16+
Выходит с 1995 года
28 марта 2024

Кто есть кто

Леонид Олегович Шаповаленко

Леонид Олегович Шаповаленко

Красноярск

Директор Красноярского краевого центра психолого-медико-социального сопровождения.

Член Красноярской региональной общественной организации «Институт семьи».

В 2002 г. окончил Красноярский краевой педагогический колледж №2, в 2007 г. - Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, в 2011 г. - Московский психолого-социальный институт.

В 2006-2007 гг. - воспитатель, в 2007-2008 гг. - учитель-логопед МДОУ № 321 «Росинка» (компенсирующего вида).

В 2007-2008 гг. преподавал в Красноярском педагогическом колледже №2.

С 2008 г. работает в КГБОУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения»: учитель-логопед, с 2014 г. - начальник диагностико-консультативного отдела, руководитель центральной психолого-медико-педагогической комиссии Красноярского края, с 2016 г. - директор центра.

В 2007-2010 гг. - преподаватель Красноярского педагогического колледжа №2.

В 2011-2016 гг. - старший преподаватель ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет» (филиалы в г. Красноярске, Канске).

Эксперт краевых и муниципальных конкурсов профессионального мастерства специалистов сопровождения образовательного процесса (2017). Эксперт второго (очного) тура III регионального профессионального конкурса «От специальности - к профессии - 2010». Член жюри краевого конкурса «Лучший отец года - 2008». Заместитель руководителя комиссии по работе с волонтерами XVIII международного турнира по вольной борьбе, VI международного турнира по женской борьбе серии гран-при И. Ярыгина (2007).

Награды:

  • участник команды, победившей в конкурсе «Я - волонтер» в номинации «Суперволонтер»
  • I место в профессиональном конкурсе «Учитель, которого ждут» (2006)
  • I место во II региональном профессиональном конкурсе «От специальности - к профессии» в номинации «Лучший учитель-логопед Красноярского края» (2009)
  • Благодарность Правительства Красноярского края за оказание содействия и поддержку в организации и проведении I Регионального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» (2018)
  • Благодарственное письмо Управления образования Администрации города Ачинска (2019)
  • Благодарственное письмо Министерства образования Красноярского края за добросовестный труд и вклад в развитие системы образования Красноярского края (2021)
  • Благодарность Министерства просвещения Российской Федерации за обеспечение реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей (2022)
Участие в Национальном конкурсе «Золотая Психея»
Поздравления с днём рождения

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»