16+
Выходит с 1995 года
28 марта 2024

Кто есть кто

Светлана Константиновна Ершова

Светлана Константиновна Ершова

Санкт-Петербург

Кандидат психологических наук. Психолог-консультант, психоаналитический терапевт, ведущая психологических групп, коуч, бизнес-тренер.

Доцент кафедры психотерапии Восточно-Европейского института психоанализа. Доцент кафедры педагогики и психологии ФПО Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова. Преподаватель Института психотерапии и психоанализа. Управляющий партнер и эксперт сервиса рекомендаций клиентов и профессиональной социальной сети для психологов 6pi.ru. Руководитель образовательного сервиса EduNote.ru.

Член Российской психотерапевтической ассоциации и Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии. Одна из учредителей и почетный член Ассоциации перинатальных специалистов.

В 1993 г. окончила факультет психологии СПбГУ.

В 2001 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Анализ нарушений высших психических функций и эмоциональных состояний у больных, оперированных по поводу поражений прецеребральных сосудов».

Опыт в преподавательской деятельности с 1992 г. Опыт в психологическом консультировании с 1994 г. Опыт в области кадрового консалтинга с 1989 г. Работа тренером с 2001 г. Работа менеджером по персоналу с 2006 г.

В 1993-2004 гг. - ассистент кафедры Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

В 1994-2004 гг. - психолог Городского эпилептологического центра.

В 2004-2009 гг. - тренинг-менеджер, менеджер по персоналу компании «Профит».

С 2008 г. заведовала кафедрой психотерапии и с 2014 г. возглавляла отдел маркетинга Восточно-Европейского института психоанализа.

С 2009 г. - руководитель проектов группы психологов-консультантов «СФЕРА консалтинг».

С 2014 г. - доцент кафедры педагогики и психологии ФПО СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

С 2019 г. - управляющий партнер и эксперт сервиса рекомендаций клиентов и профессиональной социальной сети для психологов – 6pi.ru (6 personal invites).

Организатор и преподаватель курса повышения квалификации «Практическая перинатальная психология», ведущая авторского курса «Нейромаркетинг и психоанализ рекламы» ВЕИП.

Создатель и организатор образовательных курсов в дистанционном формате. Руководитель образовательного сервиса EduNote.ru.

Участвует в крупных проектах, связанных с аттестацией и обучением персонала в компаниях.

Область профессиональных интересов:

  • психотерапевтическая практика
  • маркетинг и реклама образовательных услуг
  • преподавательская (тренерская) деятельность
  • консалтинг в сфере управления персоналом
  • консалтинг в области продвижения услуг
  • использование IT технологий в деятельности психолога

Награды:

  • диплом за II место в категории «Электронные курсы» за реализацию дистанционного модуля программы «Практическая перинатальная психология» (Институт дистанционного и дополнительного образования Ульяновского государственного технического университета, 2017)
  • Грамота Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга.
Упоминания в публикациях «Психологической газеты»
Участие в Национальном конкурсе «Золотая Психея»
Упоминания в проектах Национального конкурса «Золотая Психея»

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»