16+
Выходит с 1995 года
19 апреля 2024

Кто есть кто

Елизавета Александровна Вацкель

Елизавета Александровна Вацкель

Санкт-Петербург

Кандидат педагогических наук.

Доцент кафедры педагогики и психологии факультета последипломного образования 1-го Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова. Преподаватель Института практической психологии «Иматон».

В 2009 г. окончила СПбГПУ по специальностям «связи с общественностью», «переводчик в сфере профессиональной коммуникации», затем аспирантуру ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. В 2013 г. обучалась на Высших курсах по музыкальной терапии на базе Европейской академии музыкальной терапии (Болгария) и НИЦ музыкальной терапии и восстановительных технологий (Москва).

В 2018 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Лингводидактический компонент просветительской деятельности врача».

С 2011 г. работает на кафедре педагогики и психологии ФПО ПСПбГМУ им акад. И.П. Павлова.

Область профессиональных интересов: теория и методика профессионального образования, лингводидактические аспекты просветительской деятельности врача, психолого-педагогическое сопровождение пациентов, аудиотерапия.

Соавтор патента «Способ коррекции психологического состояния у больных с хронической болезнью почек, получающих лечение гемодиализом».

Участие в Национальном конкурсе «Золотая Психея»

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»