16+
Выходит с 1995 года
29 марта 2024

Кто есть кто

Татьяна Юрьевна Филимоненко

Татьяна Юрьевна Филимоненко

Санкт-Петербург

Специалист Управления по работе с персоналом, секретарь научной комиссии в области психологических наук, член и и.о. секретаря Этического комитета по социальным, гуманитарным, медицинским и естественным наукам в области исследований с привлечением людей Санкт-Петербургского государственного университета.

Ответственный секретарь журнала «Научные исследования выпускников факультета психологии СПбГУ».

В 1999 г. окончила факультет психологии СПбГУ.

Область профессиональных интересов:

  • политическая психология
  • психология лидерства
  • психологический возраст

Работала в отделе организации научных исследований по направлениям история, психология, философия и юриспруденция Санкт-Петербургского государственного университета, в лаборатории политической психологии факультета психологии СПбГУ, менеджером по рекламе по организации показа новой коллекции в сети бутиков женской одежды «Еврофасон», менеджером по рекламе в стоматологической клинике «Идеальная пломба».

Основные публикации:

  • Филимоненко Т.Ю. Феномен психологического возраст. Теоретические и прикладные вопросы психологии. Выпуск 3, часть 1, СПб., 1997. С. 153-160.
  • Васильев В.К., Филимоненко Т.Ю. Механизмы психологической самозащиты в политическом поведении населения и политических лидеров. Теоретические и прикладные вопросы психологии, выпуск 1, часть 2, СПб., 1995. С. 31-40.
Участие в Национальном конкурсе «Золотая Психея»

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»