16+
Выходит с 1995 года
29 марта 2024
Цикл экспертных семинаров-вебинаров Федерации психологов образования России

27 октября 2027 года состоится первый из цикла семинаров по апробации руководства («коробочного решения») по созданию в школе дружелюбной среды для детей с СДВГ, дислексией / дисграфией и детей из семей иностранных граждан.

Организатор: общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» при поддержке Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».

К участию приглашаются руководители образовательных организаций, педагоги, классные руководители, специалисты психологических служб школ, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, представители организаций высшего и дополнительного профессионального образования, представители родительских ассоциаций.

Цель: экспертное обсуждение Руководства («коробочного решения») по созданию в школе дружелюбной среды для детей с СДВГ, дислексией / дисграфией и детей из семей иностранных граждан, в том числе о необходимости его доработки, а также подготовка рекомендаций по дальнейшему применению и тиражированию Руководства.

Руководство подготовлено общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России» при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в качестве инструмента методической поддержки педагогов школ по вопросам организации системной скоординированной работы при работе с детьми с особыми образовательными потребностями; обеспечения педагогических работников рекомендациями по созданию условий организации общего и дополнительного образования для разных категорий детей.

График проведения экспертных семинаров

  1. Семинар первой сессии, 27.10.2022, начало в 14:00 (мск), направленность — создание в школе дружелюбной среды для детей из семей иностранных граждан.
  2. Семинар второй сессии, 01.11.2022, начало в 12:00 (мск), направленность — создание в школе дружелюбной среды для детей с СДВГ.
  3. Семинар третьей сессии, 08.11.2022, начало в 12:00 (мск), направленность — создание в школе дружелюбной среды для детей с дислексией / дисграфией.

Экспертные семинары будут проходить в очном и дистанционном формате.

Место проведения экспертных семинаров: Москва, Шелепихинская набережная, д. 2А, Точка кипения МГППУ, зал «Выготский».

Электронные заявки на участие в мероприятиях заполняются на платформе https://leader-id.ru (необходима предварительная авторизация / регистрация на платформе). Просим участников мероприятий подтвердить участие, отправив электронные заявки по указанным ниже ссылкам:

  1. 27 октября 2022 года — https://leader-id.ru/events/349377
  2. 1 ноября 2022 года — https://leader-id.ru/events/349382
  3. 8 ноября 2022 года — https://leader-id.ru/events/349384

Информация по дистанционному подключению к экспертным семинарам будет направлена зарегистрированным участникам не позднее трех дней до проведения мероприятия по электронной почте.

Участие в мероприятиях бесплатное. Каждый участник может принять участие в трех сессиях цикла экспертных семинаров.

Материалы для обсуждения в рамках цикла экспертных сессий (рукопись Руководства, методические навигаторы к Руководству, пояснительная записка к Руководству, анкета эксперта апробации) представлены на сайте Федерации психологов образования России: https://rospsy.ru/node/1312

Контакты оргкомитета:

  • Леонова Олеся Игоревна, к.психол.н., исполнительный директор Федерации психологов образования России, — fpor@rospsy.ru, тел.: 7 (909) 966-55-37;
  • Гани Светлана Вячеславовна, к.психол.н., ведущий аналитик Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников на базе ФГБОУ ВО МГППУ, — ganisv@mgppu.ru, тел. +7 909 961-67-25
  • контакты специалиста по технической поддержке мероприятий: Некрасов Андрей, e-mail: nekrasovas@mgppu.ru
В статье упомянуты
Комментарии

Комментариев пока нет – Вы можете оставить первый

, чтобы комментировать

Публикации

Все публикации

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»