16+
Выходит с 1995 года
19 марта 2024

Все публикации

Страница из 116
из 116
  • Бесплатный семинар «Песочная магия»
    17.12.2009
    Бесплатный семинар «Песочная магия»
    26 декабря в 12 часов начнется бесплатный семинар «Песочная магия» в психологической практике».
  • Клуб психотерапевтов Санкт-Петербурга
    15.12.2009
    Клуб психотерапевтов Санкт-Петербурга
    17 декабря  в 18.30 состоится заседание Клуба психотерапевтов Санкт-Петербурга.
  • «Организационная психология: системный подход» в контексте мирового экономического кризиса
    04.12.2009
    «Организационная психология: системный подход» в контексте мирового экономического кризиса
    17 декабря в 18.30 на Дне Открытых Дверей состоится презентация программы дополнительного профессионального образования «Организационная психология: системный подход» в контексте мирового экономического кризиса. Содержание программы пересмотрено с учетом кризисных тенденций современного бизнеса.
  • 80 бесплатных мест в РАМН
    03.12.2009
    80 бесплатных мест в РАМН
    Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени (предложение действительно до конца 2009 года). Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической ...
  • «Психология читающего  человека»
    02.12.2009
    «Психология читающего человека»
    12 декабря в 11.00 на факультете психологии Санкт-Петербургского государственного университета состоится заседание научной секции «Психология и педагогика чтения» СПбПО. Тема заседания - «Психология читающего  человека».
  • Книги Станислава Мюллера по сверхобучаемости
    30.11.2009
    Книги Станислава Мюллера по сверхобучаемости
    Издательство «Питер» представляет книги Станислава Мюллера. Книга «Разблокируй свой ум: стань гением! Технологии супермышления и суперпамяти»  убеждает читателя в том, что человеческий разум может научиться всему. Вопрос только в том, сколько времени для этого потребуется.
  • Аудиозапись доклада М.М. Решетникова «Неопределенный образ будущего: мироощущение и переживания современных граждан, общественные иллюзии и реальность»
    16.11.2009
    Аудиозапись доклада М.М. Решетникова «Неопределенный образ будущего: мироощущение и переживания современных граждан, общественные иллюзии и реальность»
    Уважаемые читатели! У вас появилась возможность прослушать аудиозапись, сделанную на открытии III ежегодного саммита профессионалов «Успешные психологи: обмен опытом», который прошел в Санкт-Петербурге 5-7 июня 2009 года.
    ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ САММИТА:
    А. Б.
  • ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА ПСИХОТЕРАПЕВТОВ CАНКТ-ПЕТЕРБУРГА
    11.11.2009
    ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА ПСИХОТЕРАПЕВТОВ CАНКТ-ПЕТЕРБУРГА
    19 ноября в 18.30 состоится заседание Клуба психотерапевтов Санкт-Петербурга.
  • «ИМАТОН» 20 ЛЕТ
    06.11.2009
    «ИМАТОН» 20 ЛЕТ
    Юбилейное обращение Президента группы компаний «Иматон» Аркадия Борисовича Балунова
    «ИМАТОН» 20 лет! В моем сердце сегодня два чувства - гордость и благодарность. Я горжусь своей компанией! Своей многолетней деятельностью (организационной, производственной, образовательной) компания «Иматон», так или иначе, оказала влияние на профессиональное становление большинства психологов России. А...
  • Открытая лекция Елены Валерьевны Змановской
    02.11.2009
    Открытая лекция Елены Валерьевны Змановской
    10 ноября на факультете психологии Санкт-Петербургского государственного университета состоится открытая лекция Елены Валерьевны Змановской «Любовь как зависимость: теория и практика аддиктивных отношений».
    Лекция проводится по многочисленным просьбам членов Общества, которые желают еще раз услышать выступление Елены Валерьевны. Лекция начнется в 17.
  • Арт-терапевтическая выставка «ClinicART»
    21.10.2009
    Арт-терапевтическая выставка «ClinicART»
    22 октября 2009 года в Санкт-Петербурге состоится открытие арт-терапевтической выставки «Clinic ART», она будет проходить по 5 ноября. Выставляются не только работы пациентов психиатрических больниц и дневных диспансеров, но и творчество самих врачей-психиатров, психотерапевтов и психологов частных психологических центров. Посетители выставки увидят два измерения сознания, которые всегда находятся во взаимодействии ...
  • Анонс пятого номера журнала «Вопросы психологии»
    19.10.2009
    Анонс пятого номера журнала «Вопросы психологии»
    Рубрика «Теоретические исследования»Леонтьев Д.А. «К операционализации понятия «толерантность»Гусельцева М.
  • «Истории успеха»
    12.10.2009
    «Истории успеха»
    Уважаемые читатели! Мы открываем в «Психологической газете» рубрику «Истории успеха». О чем эта рубрика и для чего она нужна? Конечно же, для того, чтобы вы, уважаемые члены профессионального сообщества, могли поделиться с коллегами историями о своих профессиональных удачах, рассказать о неожиданных поворотах вашей профессиональной жизни, о своем опыте. Ждем ваших ...
  • Всемирный день психического здоровья
    09.10.2009
    Всемирный день психического здоровья
    10 октября празднуется  Всемирный день психического здоровья. Этот день отмечают с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения.
    День психического здоровья входит в перечень всемирных и международных дней, отмечаемых ООН.
  • Выставка работ Дэвида Марото
    09.10.2009
    Выставка работ Дэвида Марото
    С 11 октября по 7 ноября в Санкт-Петербургском Музее Сновидений Зигмунда Фрейда проходит выставка работ Дэвида Марото (Испания-Нидерланды) «ГИПЕРПАЛИМПСЕСТ». Организаторы: ВЕИП, при поддержке посольства Испании. На выставке все печатные работы Дэвида Марото собраны и представлены вместе в первый раз.
  • Нужна ли добровольная сертификация психологов?
    07.10.2009
    Нужна ли добровольная сертификация психологов?
    В середине сентября на заседании московской городской Думы в первом чтении был принят законопроект «О психологической помощи населению в Москве». Согласно законопроекту, в Москве создается реестр лиц, оказывающих психологическую помощь. Сертификация будет для психологов добровольной.
  • ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА ПСИХОТЕРАПЕВТОВ CАНКТ-ПЕТЕРБУРГА
    05.10.2009
    ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА ПСИХОТЕРАПЕВТОВ CАНКТ-ПЕТЕРБУРГА
    15 октября в 18.30 состоится заседание Клуба психотерапевтов Санкт-Петербурга. Адрес: Большой проспект П.
  • Итоги конференции «Человек в условиях мирового экономического кризиса: духовная составляющая»
    05.10.2009
    Итоги конференции «Человек в условиях мирового экономического кризиса: духовная составляющая»
    2 октября в Институте психологии Российской Академии Наук завершила свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Человек в условиях мирового экономического кризиса: духовная составляющая».
    Организаторами конференции, собравшей известных ученых, Архиереев, священнослужителей, психологов и  общественных деятелей России и Ближнего Зарубежья, выступили Свято-Сергиевская православная богословская академия и Институт психологии РАН.
    На Пленарном заседании ...
  • Выставка Люка Тюйманса «Наперекор дню»
    01.10.2009
    Выставка Люка Тюйманса «Наперекор дню»
    В Москве  в рамках III биеннале открылась выставка художника Люка Тюйманса. «Заимствуя название своей третьей выставки из романа Томаса Пинчона «Наперекор дню», художник обращается к аспектам виртуальной реальности и ее влияния на восприятие действительности человеком. Тюйманс создает свои работы, рассматривая объект через различные призмы - видеоигру, прицел снайпера, снабженный ...
  • Издательство «Питер» представляет мировой бестселлер Пола Экмана  «Психология лжи. Обмани меня, если сможешь»
    25.09.2009
    Издательство «Питер» представляет мировой бестселлер Пола Экмана «Психология лжи. Обмани меня, если сможешь»
    Новая книга вышла в издательстве «Питер» в сентябре этого года. Автор бестселлера — Пол Экман — выдающийся американский психолог, профессор Калифорнийского университета, крупнейший специалист в области психологии эмоций, межличностного общения, психологии и распознавания лжи. Методики, изложенные в книге, легли в основу в основу популярного телесериала «Обмани меня» www.
Страница из 116
из 116

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»