16+
Выходит с 1995 года
20 апреля 2024

Кто есть кто

Екатерина Сергеевна Пичугина

Екатерина Сергеевна Пичугина

Санкт-Петербург, Камышин

Практический психолог экзистенциального направления, специалист по песочной терапии, сказкотерапии, работе с метафорическими картами, коуч. Сертифицированный психодраматист.

Создатель и руководитель Академии повышения квалификации психологов. Преподаватель Института практической психологии «Иматон».

Соучредитель Ассоциации песочной психотерапии. Руководитель секции проективной психологии Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров им. профессора В.А. Ананьева.

В 2005 г. окончила Ленинградский государственный областной университет им. А.С. Пушкина, в 2013 г. - Московский институт гештальта и психодрамы.

В 2001-2002 г. работала в школе, в 2002-2003 гг. - в педагогическом колледже, в 2003-2008 г. - в гимназии г. Спанкт-Петербурга, в 2004-2005 г. - в бизнес-школе «Взмах».

Работала в отделении помощи женщинам в трудной жизненной ситуации центра помощи семье и детям, в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района Санкт-Петербурга (в 2011-2013 гг.), в подростково-молодежном клубе «Молодежная политика».

С 2009 г. руководила проектом «Школа проективной психологии. Онлайн-обучение для психологов» («Психологическая арт-студия СКАЗка»), сейчас — Академия повышения квалификации психологов.

С 2014 г. преподает в Институте «Иматон».

Организатор Неформальных психологических фестивалей.

Автор, ведущая более двадцати психологических мероприятий и программ, в том числе

  • Депрессия? Выход есть!
  • Петербургский психологический салон
  • Счастливая мама
  • Сказкотерапия для взрослых
  • Коучинг для молодежных советов
  • Психология в стиле SPA

Награды:

  • Благодарственное письмо от Главы администрации Невского района К.Н. Серова (2015)
Статьи и интервью в «Психологической газете»
Участие в Национальном конкурсе «Золотая Психея»
Поздравления с днём рождения
  • Маргарита Дмитриевна Синица

    Поздравляю с Днем Рождения! Маленьких и больших жизненных радостей, смеха, новых открытий, творческих и профессиональных достижений!

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»