16+
Выходит с 1995 года
19 марта 2024

Все публикации

Страница из 116
из 116
  • Открытая лекция «Феномен ревности в психологическом консультировании и личных отношениях»
    27.10.2010
    Открытая лекция «Феномен ревности в психологическом консультировании и личных отношениях»
    2 ноября во вторник в 17.00 начнется открытая лекция Елены Валерьевны Змановской «Феномен ревности в психологическом консультировании и личных отношениях».
    Лектор: Змановская Елена Валерьевна
  • Заседание секции психологии «Беседа за «круглым столом»
    25.10.2010
    Заседание секции психологии «Беседа за «круглым столом»
    26 октября в Доме ученых им. Горького состоится заседание секции психологии «Беседа за «круглым столом», тема «Проблемы академической и практической психологии». Ведет заседание доктор  психологических наук, профессор Обозов Николай Николаевич.
  • Встречи с В.М. Элькиным
    20.10.2010
    Встречи с В.М. Элькиным
    Владимир Михайлович Элькин - кандидат медицинских наук, психотерапевт, музыкант, музыкальный терапевт, член Арт-терапевтической ассоциации, автор книги «Театр цвета и мелодии ваших страстей», автор методики «Методика цветодиагностики и психотерапии произведениями искусства» приглашает встретиться, послушать великие мелодии, узнать новое.
    Встречи состоятся  - 20 октября в 19 часов на Литейном 55, ...
  • Всемирный день психического здоровья
    11.10.2010
    Всемирный день психического здоровья
    10 октября 2010 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проводится Всемирный день психического здоровья. Тема 2010 года — «Психическое здоровье и хронические болезни: потребность в длительной и интегрированной заботе». Цель проведения Всемирного дня психического здоровья — повышение осведомленности общества о проблемах психического здоровья.
  • Программа цикла открытых лекций «Двадцать лекций по введению в основы психоанализа»
    07.10.2010
    Программа цикла открытых лекций «Двадцать лекций по введению в основы психоанализа»
    Начался цикл открытых лекций «Двадцать лекций по введению в основы психоанализа». Лекции читаются преподавателями ВЕИПа, длительность лекции – 4 академических часа. Вход свободный.
  • Евгения Одегова признана лучшей среди педагогов-психологов России
    04.10.2010
    Евгения Одегова признана лучшей среди педагогов-психологов России
    Педагог-психолог калининградской школы №15 Евгения Одегова стала победительницей Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Конкурс «Педагог-психолог России – 2010» проходит в Сочи с 27 сентября по 3 октября в рамках всероссийского форума «Обучение. Воспитание.
  • Дни открытых дверей в Институте практической психологии «Иматон»
    28.09.2010
    Дни открытых дверей в Институте практической психологии «Иматон»
    Предлагаем вашему вниманию информацию о днях открытых дверей в Институте практической психологии «Иматон»:
    28 сентября 2010 года в 18:30 — презентация программы дополнительного профессионального образования «Методическая подготовка бизнес-тренеров».
    3 ноября 2010 года в 18:30 — презентация НОВОЙ программы дополнительного профессионального образования «Танцевально-двигательная терапия: теория и практика». 
    11 ...
  • Начался прием заявок на участие в XII Ежегодном национальном психологическом конкурсе «Золотая Психея»
    27.09.2010
    Начался прием заявок на участие в XII Ежегодном национальном психологическом конкурсе «Золотая Психея»
    Уважаемые коллеги, напоминаем о том, что прием заявок на участие в конкурсе «Золотая Психея» начался 15 сентября, заявки принимаются до 15 января 2011 года по адресу pg@psy.su.  Цель конкурса: познакомить российских психологов с достижениями коллег - наиболее значимыми и актуальными проектами, реализованными в 2010 году; привлечь общественное внимание ...
  • «Молодежь – группа риска: наркомания в высшем и профессиональном образовании»
    20.09.2010
    «Молодежь – группа риска: наркомания в высшем и профессиональном образовании»
    На факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета состоялся круглый стол «Молодежь – группа риска: наркомания в высшем и профессиональном образовании».
    В работе круглого стола приняли участие: начальник сектора по обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге Михаил Коржик, сотрудник Северо-Западного института повышения квалификации ФСКН Сергей Мартыненко
  • «Человек Зигмунд Фрейд и истерия в эпоху кризиса классического рационализма»
    13.09.2010
    «Человек Зигмунд Фрейд и истерия в эпоху кризиса классического рационализма»
    18 сентября в 16.00  в Восточно-Европейском Институте Психоанализа начнется первая открытая лекция «Человек Зигмунд Фрейд и истерия в эпоху кризиса классического рационализма».
    Лектор - Дмитрий Сергеевич Рождественский, преподаватель Восточно-Европейского Института Психоанализа, тренинговый аналитик и супервизор Европейской Ассоциации Психоаналитической Психотерапии, лауреат Национального психологического конкурса «Золотая Психея» (по итогам 2009 года).
  • День открытых дверей
    07.09.2010
    День открытых дверей
    Институт практической психологии «Иматон» приглашает 9 сентября в 18.30 на День открытых дверей. Состоится презентация программы дополнительного профессионального образования «Психологическое консультирование: интегративный подход».
  • Новинки издательства «Питер»
    03.09.2010
    Новинки издательства «Питер»
    Дэвид Дж. Либерман «Психопаты повсюду, или Кругом дурдом! Как оценить эмоциональную устойчивость любого человека»
    Доктор Дэвид Дж. Либерман — профессионал и общепризнанный лидер в области поведения и межличностных отношений.
  • Начал работать единый телефон доверия для детей
    01.09.2010
    Начал работать единый телефон доверия для детей
    С 1 сентября в России начинает работать единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Теперь школьники, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут в любой момент обратиться за помощью к квалифицированным психологам. А родители  получат совет, как найти общий язык со своим ребенком.
  • Анонс четвертого номера журнала «Вопросы психологии», 2010 год
    09.08.2010
    Анонс четвертого номера журнала «Вопросы психологии», 2010 год
    Рубрика «Теоретические исследования»Поддьяков А.Н. «Типы противодействия в помогающем поведении»Степанова М.
  • «Лето – это маленькая жизнь»
    02.08.2010
    «Лето – это маленькая жизнь»
    18 августа в 15 часов в Ленинградской области (КСК «Дюны») состоится праздник, посвященный завершению иппотерапевтической программы «Лето – это маленькая жизнь». В рамках этой программы Региональная общественная организация «Центр взаимной интеграции «Аккорд» проводила летние  бесплатные занятия для совершеннолетних инвалидов, испытывающих трудности в передвижении.  Основная мысль праздника – усилить ...
  • В Краснодарском крае появилась «Скорая семейная помощь»
    02.08.2010
    В Краснодарском крае появилась «Скорая семейная помощь»
    «Скорая семейная помощь» начала работу в Славянском районе. Эта служба специализируется на оказании различной помощи семьям с детьми и ранней профилактике социального сиротства. Ее сотрудниками являются социальные работники, юристы, психологи, педагоги, специалисты управления по вопросам семьи и детства, органов здравоохранения и пенсионного фонда.
  • «Праздник семьи и любящих сердец»
    06.07.2010
    «Праздник семьи и любящих сердец»
    8 июля в Екатеринбурге состоится «Праздник семьи и любящих сердец», он связан с Днем святых Петра и Февронии, которые являются хранителями семейного очага. Мероприятие пройдет в сквере, у библиотеки имени К.Г.
  • ВЕГИ приглашает принять участие в создании сборника научно-исследовательских работ
    29.06.2010
    ВЕГИ приглашает принять участие в создании сборника научно-исследовательских работ
    Восточно-Европейский Гештальт Институт приглашает всех желающих принять участие в создании сборника научно-исследовательских работ, посвященных новой, формирующейся проблемной области и специальности «Реконструкция качества жизни».
    (ВЕГИ) уже восемь лет занимается теоретическими исследованиями и практикой в области Реконструкции Качества Жизни и проводит две (в Санкт-Петербурге и Тюмени) Ежегодные Всероссийские Конференции по данной тематике. ...
  • Женщинам, вышедшим из заключения, помогут в Санкт-Петербурге
    28.06.2010
    Женщинам, вышедшим из заключения, помогут в Санкт-Петербурге
    Создана служба помощи женщинам, вышедшим из мест лишения свободы. Организаторы службы помощи - некоммерческие организации «Врачи Детям» и «Право на здоровье», а также  комитет по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга.
    В рамках деятельности службы специалистами проводится социально-психологическая работа с женщинами, отбывающими наказание в виде лишения свободы, и готовящимися к ...
  • Юбилей Бориса Дмитриевича Парыгина
    18.06.2010
    Юбилей Бориса Дмитриевича Парыгина
    19 июня празднует свое восьмидесятилетие выдающийся российский ученый Борис Дмитриевич Парыгин. Борис Дмитриевич - философ, социолог, психолог, который стоял у истоков  социальной психологии и внес огромный вклад в формирование социальной психологии как науки. Много лет он посвятил научной и преподавательской деятельности и не останавливается на достигнутом: в настоящее время ...
Страница из 116
из 116

Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»