18+
Выходит с 1995 года
9 апреля 2025

Календарь

23 марта 2013
Челябинск

    Международная научно-практическая интернет-конференция: «Психология и педагогика: студент, аспирант и наука».
     
    Последний день подачи статьи и заявки: 23 марта 2012 г.
     
    Организатор: Академия образования и воспитания.
     
    Цель конференции – публикация научных результатов психологических и педагогических исследований аспирантов, студентов вузов; практиков сферы образования, поиск решений по актуальным проблемам современной психологической и педагогической науки; установление контактов между учеными разных стран, обмен научными результатами и исследовательским опытом.
     
    Рабочий язык конференции – русский.
     
    Тематика конференции:
    Направление 1: «Педагогические науки»:
    «Общая педагогика, история педагогики и образования»;
    «Теория и методика обучения и воспитания»;
    «Коррекционная педагогика»;
    «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры»;
    «Теория, методика и организация социально-культурной деятельности»;
    «Теория и методика дошкольного образования»;
    «Теория и методика профессионального образования»
    «Другие проблемы современной педагогики».
     
    Направление 2: «Психологические науки»:
    «Общая психология, психология личности, история психологии»;
    «Психофизиология»;
    «Психология труда, инженерная психология, эргономика»;
    «Медицинская психология»;
    «Социальная и политическая психология»;
    «Юридическая психология»;
    «Педагогическая психология»;
    «Коррекционная психология»;
    «Психология развития, акмеология»
    «Другие проблемы современной психологии».
     
    Участники конференции: представители науки, психолого-педагогический практики, студенты, аспиранты, учителя, учащиеся школ, техникумов, колледжей – все заинтересованные лица в совершенствовании образовательного процесса.
    Форма участия – заочная, с рассылкой бумажной версии сборника материалов конференции первому автору. Дополнительный сборник – 350 руб.
     
    Контактная информация: Документация и дополнительные сведения о конференции доступны в сети Интернет на web-сайте: http://www.conf-a.narod.ru/index.htm
    электронная почта – vdy-55@mail.ru
    Интересующие вопросы можно задать по электронному адресу:
    vdy-55@mail.ru
    или по телефону 8 912 798 38 44 (Валентин Дмитриевич Иванов, главный редактор сборника материалов конференции). Для отсылки материалов, скан-копий и переписки применяется только электронная почта – vdy-55@mail.ru
     
    Условия участия в интернет-конференции м публикации в сборнике:
    Предоставить статью, регистрационную форму, рецензию (желательно в электронном виде, но не обязательно, есть институт рецензентов) и скан-копию квитанции об оплате на электронный адрес: vdy-55@mail.ru. Реквизиты для оплаты предоставляются после одобрения и принятия статьи.
    Организационный взнос составляет 350 руб (для авторов из государств СНГ – 650 руб). Публикации оплачиваются из расчета 120 руб. за 1 страницу (неполная страница оплачивается как целая).
    Сборники высылаются по адресу, указанному в регистрационной форме первого автора статьи. В статье допускается только три автора.
    Материалы для публикации следует присылать на электронный адрес vdy-55@mail.ru. Объемом не менее 6 страниц, максимально до 40 страниц. Указание УДК, ББК и аннотация – желательно, но необязательно.
    Требования к оформлению статей (конструктор шаблона статей размещен на главной странице сайта www.conf-a.narod.ru/index.htm) :
    В статье обязательно указывается электронный адрес первого автора!!!
    Редакция принимает в печать статьи, содержащие новые (ранее не публиковавшиеся) результаты научно-исследовательских работ.
    Материалы принимаются только по электронной почте (vdy-55@mail.ru) в виде прикрепленного файла (в строке «тема» указать: «Конференция 23 марта» и прикрепить все необходимые файлы). При пересылке прикрепленные к письму файлы называют по фамилии первого автора с добавлением - заявка, - статья, - оплата, - рисунок 1 (Иванов-заявка, Иванов-статья, Иванов-оплата, Иванов-рисунок 1).
    Внимание! Необычные символы или шрифты (т.е. то, что отсутствует на клавиатуре, напр., слова на греческом, китайском и др. языках) в тексте недопустимы. Используются только русский и английский языки.
    Компьютерный набор текста выполняется в офисе 2003, редакторе Word 2003. Автоперенос и принудительный перенос при наборе текста не осуществлять, выравнивание основного текста – по ширине. Шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, междустрочный интервал полуторный, поля: слева, справа, снизу и сверху – по 25 мм, отступ 1,25 (стандартный, выставляется автоматически). На первой странице печатается УДК выравнивание по ширине, на следующей строке ББК - выравнивание по ширине, на следующей строке название тезисов заглавными буквами (выравнивание по центру), ниже в одну строку обычным шрифтом инициалы и фамилии авторов (выравнивание по центру), строкой ниже – полное название организации, без сокращений (выравнивание по центру), без МУДОД СШ или ГОУ ВПО (Средняя школа № 22, г. Верхняя Пышма или Южно-Уральский государственный университет, г. Челябинск), город нахождения организации, строкой ниже - электронный адрес первого автора (обязательно рабочий). В статье допускается не более 2 таблиц, выполненных в ворде, 2-х рисунков (при условии, что рисунок вставляют в вордовский документ и он не рассыпается при корректуре (текст статьи) и кроме того присылают в формате рисунка отдельным файлом иначе не возможно будет разместить рисунок на сайте). Ссылки на литературу оформляют в квадратных скобках – [4], [5, с.56–57], [6; 7; 8], [1–4], [3, с. 7]. В список литературы вносятся только те источники, на которые есть сноски. Литература располагается в алфавитном порядке в конце статьи.
    Колонтитулы не используются !!!
    В сборнике размещаются оригинальные, ранее не опубликованные статьи с авторской правкой. Ответственность за содержание и оформление статьи несет автор статьи.
    Обязательны: Аннотация (не более 3-4 строк), ключевые слова (5-7 слов) на русском (в тексте статьи) и английском языках (после литературы.
    Оргкомитет оставляет за собой право при несоответствии статьи требованиям, отклонить статью от печати.
     
    ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ (структура желательна, но не обязательна, т.е. могут какие-то элементы отсутствовать)
    УДК (не обязательно)
    ББК (не обязательно)
    ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДЕТЕЙ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ИГРОВЫМИ ВИДАМИ СПОРТА В УСЛОВИЯХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ
    Е.Л. Белова, Н.Н. Мелентьева, Н.В. Румянцева
    Вологодский государственный педагогический университет, г. Волгоград, Россия
    vdy-55@mail.ru
    Аннотация. (3-4 строки) – обязательный элемент статьи
    Ключевые слова: (5-7 слов) – обязательный элемент статьи
    Актуальность. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.
    Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст [4]. Текст. Текст. Текст. – обязательный элемент статьи, слово «актуальность» можно опустить.
    Состояние в науке и практике. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст [3, с. 77–80].
    Методология. Методика исследования. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст [2–5].
    Организация исследования. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.
    Результаты исследования и их обсуждение. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. – обязательный элемент статьи
    Выводы:
    Текст.Текст.Текст.Текст.Текст.Текст.Текст.Текст.Текст.Текст.Текст.Текс.
     
    Литература – обязательный элемент статьи (оформляется в соответствии с требованиями ГОСТа 2003г.)
    1 Калинина, Н.Ф. Основы психотерапии / Н.Ф.Калинина. – М.: Рефл-бук К, Ваклер, 2002. – 272 с.
    2 Система здоровья Норбекова и сим Чон До. – СПб, 2002. – 384 с.
    3 Сытин, Г.Н. метод СОЭВУС. Божественные настрои. Психолог сам себе / Г.Н.Сытин. – М.: Животворящая сила, 2005. – 304 с.
    4 Знахарство и народная медицина. Сборник в 3 т. / под ред. В.В.Горнова. – М.: б.из.,2005. – 540 с.
    5 Хей, Л.Л. Исцели свою жизнь. Исцели свое тело. Сила внутри нас / Л.Л. Хей. – Каунас: Книга, 2004. – 225 с.
    6 Гордеев, М.Н. НЛП в психотерапии /М.Н.Гордеев, Е.Г.Гордеева. – М.: Изд-во ун-та Психотерапии, 2002. – 264 с.
    Аннотация на английском языке
    Ключевые слова на английском языке
    Информация о грантах, личная информация об авторах – не обязательный элемент.
    Статьи, оформленные без соблюдения указанных требований, к работе приниматься не будут.
    Редакционная коллегия оставляет за собой право не принимать к печати статьи ненадлежащего качества. При необходимости, статьи могут быть возвращены авторам на доработку.
    Авторы несут ответственность за достоверность приведенных в статье данных.
    Регистрационная форма автора сборника (если один или два атора – не нужные колонки удалить)
    Все события

    Публикации

    • XIII Саммит психологов: наша миссия – сохранить Человека
      06.06.2019
      XIII Саммит психологов: наша миссия – сохранить Человека
      2–4 июня 2019 года в Санкт-Петербурге проходил XIII Саммит психологов, который объединил более тысячи психологов из разных стран для обмена профессиональным опытом. Дискуссия в рамках открытого Форума психологов 2 июня была посвящена памяти выдающегося экзистенциального аналитика Александра Баранникова. Панельная дискуссия «Духовность. Сексуальность. Цифра. Куда уводят тренды?» задала участникам Саммита вектор работы по осознанию причин, направленности и последствий стремительных изменений в современном обществе для выполнения великой миссии: сохранить Человека...
    • Чем удивлял 15-й Саммит психологов? Рефлексия и действия
      11.06.2021
      Чем удивлял 15-й Саммит психологов? Рефлексия и действия
      Четыре дня Санкт-Петербургского саммита психологов были наполнены мастер-классами и лекциями, дискуссиями и беседами специалистов. 96 мастерских состоялись в пяти аудиторных, двух онлайн и одной смешанной (офлайн и онлайн) параллелях…
    • 12-й Саммит психологов: о человечности в цифровую эпоху
      07.06.2018
      12-й Саммит психологов: о человечности в цифровую эпоху
      3-5 июня в Санкт-Петербурге состоялся 12-й Саммит психологов, который объединил 857 участников из 118 городов России и других стран. В рамках панельной дискуссии «Выбор сделан: достижения и проблемы современной психологии» особое внимание было уделено осмыслению места человечности в цифровую эпоху технологий, гаджетов, алгоритмов. Как сохранить в себе человеческое, как сберечь это в душах наших детей? Доклад доктора биологических наук Татьяны Владимировны Черниговской «Человек в цифровом мире» привлек внимание собравшихся к тому, что с появлением цифровых технологий мир необратимо изменился. И осознать последствия учёным только предстоит...
    • Саммит психологов как факт рождения постсоветского профессионального сообщества
      04.06.2020
      Саммит психологов как факт рождения постсоветского профессионального сообщества
      Саммит психологов всегда был масштабной встречей в городе на Неве. Но в условиях пандемии и карантинных мер Саммит состоялся онлайн и, по словам проф. Бориса Братуся, стал «свидетельством действительного рождения постсоветского психологического сообщества»...
    • Все пленарные доклады на фестивале к 30-летию Компании «Иматон»
      11.03.2020
      Все пленарные доклады на фестивале к 30-летию Компании «Иматон»
      На Всероссийском фестивале практической психологии, посвящённом 30-летию Компании «Иматон», с пленарными докладами выступили признанные эксперты в различных областях практической психологии...
    • Итоги VIII Санкт-Петербургского Саммита психологов
      06.06.2014
      Итоги VIII Санкт-Петербургского Саммита психологов
      1-3 июня в Санкт-Петербурге проходил VIII Саммит психологов: 350 специалистов, работающих в разных областях психологической практики, приехали, чтобы обсудить насущные проблемы, встретиться с коллегами, почерпнуть новый опыт на мастер-классах, поучаствовать в церемонии награждения победителей XV Национального психологического конкурса «Золотая Психея»
    • Друзья «Психологической газеты» — о свободе, ценностях, осознанности и жизнестойкости
      08.02.2021
      Друзья «Психологической газеты» — о свободе, ценностях, осознанности и жизнестойкости
      7–9 февраля проходил VII Санкт-Петербургский фестиваль практической психологии «Жизнь будет лучше, чем мы хотели!». Фестиваль открыла тематическая беседа экспертов «Свобода от... Свобода для?..». В пространстве жизненных векторов»...
    • Компания «Иматон»: 30 лет практической работы и 3 дня фестиваля
      13.02.2020
      Компания «Иматон»: 30 лет практической работы и 3 дня фестиваля
      VI Всероссийский фестиваль практической психологии «Где дни облачны и кратки...» состоялся в Санкт-Петербурге 6 - 8 февраля 2020 года. В фестивале приняли участие 400 психологов из России, Швейцарии, Германии, Финляндии, Эстонии, Литвы, Великобритании...
    • «Психологическая газета»: интернет-издание для психологов
      11.02.2017
      «Психологическая газета»: интернет-издание для психологов
      «Психологическая газета» - старейшее периодическое издание для психологов. Вы читали её в печатном виде с октября 1995 года. С января 2006 года газета стала интернет-изданием, доступным огромному числу читателей по всему миру. Регулярно публикуются статьи, интервью, информация о профессиональных конференциях и событиях в мире практической психологии, научной психологии...
    • С Компанией «Иматон» мечты сбываются!
      07.02.2020
      С Компанией «Иматон» мечты сбываются!
      Компания «Иматон» празднует тридцатилетие. Она была создана по инициативе Института Психологии Академии Наук СССР для обеспечения специалистов профессиональным психологическим инструментарием и повышения их квалификации. Поздравления коллег и друзей...
    • Встреча смыслов. О ресурсном фестивале «Другая арт-терапия…»
      07.02.2019
      Встреча смыслов. О ресурсном фестивале «Другая арт-терапия…»
      Человек создает сценарий, или сценарий — человека? Как помочь клиенту написать сюжет, который будет исцелять, просвещать и преобразовывать жизнь? Как овладеть секретами драматерапии, пробудить жизненные силы с помощью клоунады, прикоснуться к скрытым ресурсам личности через просмотр кино? Эти загадки в течение трех дней разгадывали участники 5-го Всероссийского фестиваля «Другая арт-терапия: кино-, драма-, клоун-...». В первый день мы пригласили гостей на Киностудию «Ленфильм» — всемирно известную студию со 100-летней историей, имя которой с детства знакомо каждому российскому психологу...
    • Обращение программного комитета IX Санкт-Петербургского Саммита психологов
      24.03.2015
      Обращение программного комитета IX Санкт-Петербургского Саммита психологов
      Мы приглашаем вас к серьёзному и непростому разговору. Наверное, мало кто уже сомневается, что все мы стали свидетелями и участниками глобальных изменений, порождающих множество кризисов во всех сферах человеческой жизни: от политики и экономики до системы ценностей и смысла существования...
    Все публикации

    Хотите получать подборку новых материалов каждую неделю?

    Оформите бесплатную подписку на «Психологическую газету»