На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Защиринская Оксана Владимировна

доцент, доктор психологических наук
Санкт-Петербург
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Образование: Высшее педагогическое
Учебное заведение: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена
Место работы: Санкт-Петербургский государственный университет
Должность: профессор кафедры педагогики и педагогической психологии факультета психологии
Интересы:
исследования в области специальной (коррекционной) психологии, педагогики, психодиагностики. Дети и подростки с интеллектуальным недоразвитием (умственная отсталость, задержка психического развития). Учащиеся «группы риска» в школе: трудности в усвоении чтения, письма, социально-эмоциональные проблемы, затруднения в общении. Психология общения детей с нормальным развитием и с интеллектуальным недоразвитием. Психологическое сопровождение детей в инклюзивном образовании. Когнитивные нарушения у детей и подростков. Психотравматология: психические травмы межличностных отношений. Нарушение общения.
Достижения:
Заведующая кафедрой психотравматологии факультета психологии и философии человека Российской христианской гуманитарной академии. Научный руководитель Информационно-консультационного центра «Психометрика».
Психотравматолог Европейского реестра по оказанию помощи детям и взрослым с психической травмой (Counsellor for Psychological Trauma. The Trauma Institute, Leipzig certificate № № Ru-S/11/8). Психотерапевт по психической травме (Therapist for Psychological Trauma. Trauma Institutе, Leipzig, certificate № Ru-G/11/24, Германия). Сертифицированный тренер по обучению психологов теории и практики психической травмы (Trauma Institutе, Leipzig, certificate № Ru-Gr/12/1, Германия). Обладатель Европейского сертификата в области психологии «EuroPsy» (рег. № RU-007962-201401). Сертифицированный психотравматолог (Deutsches Institut fur Psychotraumatologie).
Создано

Статьи и интервью в «Психологической газете»

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»

Участие в конкурсе «Золотая Психея»

Упоминания в проектах Национального конкурса «Золотая Психея»