На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Ашкинази Сергей Максимович

профессор, доктор педагогических наук
Санкт-Петербург
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Образование: высшее
Учебное заведение: Военная инженерно-космическая академия им. А.Ф.Можайского (с отличием), Военный институт физической культуры (с отличием и золотой медалью)
Место работы: Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта
Должность: профессор кафедры теории и методики неолимпийских видов спорта
Интересы:
теория и методика физической культуры; физическая подготовка силовых структур; теория, методика и практика спортивных, прикладных единоборств и боевых искусств; психологическая подготовка к деятельности в экстремальных ситуациях; психологические кризисы, агрессивность в спорте и ее коррекция
Достижения:
Полковник. Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации. Благодарность и именные часы от Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие и популяризацию спорта в Российской Федерации. Академик Балтийской педагогической академии.
Председатель диссертационного совета Военного института физической культуры.
Почетный военный специалист физической подготовки Вооруженных сил России. Член редакционной коллегии научных журналов: «Актуальные проблемы физической и специальной подготовки силовых структур», «Спортивно-педагогическое образование», «Мир спорта», научно-теоретического журнала «Теория и практика физической культуры».
С 1994 по 2002 год - начальник кафедры преодоления препятствий и рукопашного боя ВИФК. С 2015 года по октябрь 2021 года — проректор по научно-исследовательской работе НГУ им. П.Ф. Лесгафта.
Автор более 350 научных и учебно-методических публикаций, в том числе 7 монографий, 3 патентов. Подготовил 26 кандидатов педагогических наук, 1 кандидата психологических наук и 1 доктора психологических наук.
Первый вице-президент международной Федерации “Unifight”, член Президиума Федерации армейского рукопашного боя России. Мастер спорта СССР по двум видам. Судья международной категории экстра-класса.
Лауреат премии "За вклад в науку" Российского Союза боевых искусств по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Создано 19.09.2022

Статьи и интервью в «Психологической газете»

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»

Участие в конкурсе «Золотая Психея»