На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Ключко Ольга Ивановна

доцент, доктор философских наук
Москва
Комментарии: 4
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е.Евсевьева, докторантура МГУ им. Н.П.Огарева
Место работы: Московский городской педагогический университет
Должность: профессор департамента психологии Института педагогики и психологии образования
Интересы:
психология образования, гендерная психология, организационно-деятельностные технологии
Достижения:
Координатор международных музыкальных проектов общественно-культурной итальянско-российской ассоциации "Наш мир - диалог культур".
Автор более 70 публикаций по методологии и практике реализации гендерных исследований в образовании, включая монографии и учебные пособия.
Организатор молодежной психологической школы МГПУ (Москва, 2014-2016).
Руководитель оргкомитета ежегодной конференции «Ребенок в образовательном пространстве мегаполиса» (Москва, МГПУ) и тематической секции «Гендерная социализация в образовании».
Ведущая образовательных вебинаров «Гендерный подход в образовании» на портале профессионального сообщества «Преемственность в образовании совместно с А.А.Чекалиной.
Член оргкомитета международной научно-практической конференции «Теория и практика реализации гендерного подхода в образовании» (Москва, 2016, 2017).
Читает авторские курсы по гендерной тематике, является автором и научным редактором единственного в России учебника для вузов «Гендерная психология и педагогика».
Создано 24.05.2018

Статьи и интервью в «Психологической газете»

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»