На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Богдановская Ирина Марковна

доцент, кандидат психологических наук
Санкт-Петербург
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена
Место работы: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена
Должность: доцент кафедры психологии профессиональной деятельности и информационных технологий в образовании Института психологии
Интересы:
Экспериментальная, когнитивная и математическая психология, психологическая герменевтика,
психология жизненного пути, психология религии, индивидуальная и социальная мифология.
Достижения:
Исполнитель проекта РФФИ на 2004-2006 гг. №04-06 80149-А "Исследование мирообразующей функции речи в информационном пространстве
Исполнитель проекта РГНФ на 2008-2010 гг. №090300028 А "Образ России во временной перспективе: от культурогенеза социального мифа к картине мира современной молодежи"
Исполнитель проекта РФФИ 99-06-80278 "Теоретическое и экспериментальное моделирование смысловых образований как когнитивных детерминант жизненного пути личности"
Министерство образования РФ, № 1361, УДК 159.9.018 «Разработка научно-методического обеспечения и организационных основ деятельности образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи (ППМС-центры) I-V видов».
Исполнитель по конкурсному проекту «Профессиональная самореализация молодых педагогов в условиях современного российского образования», реализуемого в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы по мероприятию 1.1. «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области психологических и педагогических наук»
Автор-разработчик комплекса компьютерной психодиагностики «1С: Школьная Психодиагностика» который подобран и адаптирован совместно с группой ведущих психологов МГУ им. М.В. Ломоносова, РГПУ им. А.И. Герцена, Института психологии РАО, куда вошли методики, предназначенные для психологов сферы образования, оказывающих психологическую помощь и консультации учащимся общеобразовательных школ и системы начального профессионального образования по вопросам трудностей в обучении, проблем общения со сверстниками, учителями и родителями, а также при решении вопросов выбора профессии в соответствии с их склонностями и способностями.
Создано

Статьи и интервью в «Психологической газете»

Участие в конкурсе «Золотая Психея»