На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Лунева Ольга Викторовна

доцент, кандидат психологических наук
Москва
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: факультет психологии Ярославского государственного университета (1975)
Место работы: Московский гуманитарный университет
Должность: профессор кафедры общей, социальной психологии и истории психологии
Интересы:
социальная психология, влияние группы на развитие и поведение личности, групповая динамика, теория и методика психологического тренинга, социальный интеллект.
Достижения:
Доцент Высшей школы финансов и менеджмента РАНХиГС (с 2007 г.).
Член Российского психологического общества. Заслуженный работник высшего профессионального образования РФ. Эксперт ЕС по проблемам толерантности.
В 1981 году окончила очную аспирантуру и в 1982 году защитила кандидатскую диссертацию в Институте психологии АН СССР.
С 1982 года по 2007 год работала в институтах повышения квалификации руководящих кадров, Высшей комсомольской школе при ЦК ВЛКСМ, Московском гуманитарном университете.
Имеет опыт работы в бизнесе, участия и руководства корпоративными, государственными и международными научно-исследовательскими, методическими и образовательными проектами.
Входит в число первых психологов-тренеров России, создавших основы тренингового движения. Участвовала в создании московского методического объединения тренеров, которое затем преобразовалось в Ассоциацию практических психологов.
В 1984 г. разработанный О.В. Луневой авторский курс коммуникативного видеотренинга «Деловое общение» стал первым обязательным курсом-тренингом в системе высшего образования.
Проводит корпоративные и открытые тренинги по различным программам.
Автор 112 публикаций, серии учебных пособий по методике проведения психологических тренингов и деловым коммуникациям, а также трех монографий по проблемам изучения социального интеллекта.
Создано 18.10.2021

Статьи и интервью в «Психологической газете»

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»