На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Архангельск
Россия, Сызрань Самарской обл.
Тбилиси Грузия
г.Астрахань
Москва
Саратов
Санкт-Петербург
Самара
Ессентуки
Москва
Котлас
Ростов-на-дону
Санкт-петербург
Тулун
Москва
Санкт-петербург
Москва
Екатеринбург
Кемерово
Владикавказ
Самара
Москва
Москва
Прокопьевск
Санкт-Петербург
Ачинск
Москва
Красноярск
Челябинск, Россия
Оренбург, Россия
Оренбург
Саранск
Москва
Смоленск
Челябинск
Дзержинск
Таганрог
Поздравляем!

Как восстановить отношения с мужем после родов(архив)

АвторСообщение
Старжинская Ирина
Пятница, 14.03.2008, 14:05 | Сообщение #1
здравствуйте у меня проблема,вот уже 2 й год у нас с мужем плохо с интимными отношениями(1-2 раза в месяц).произошло это после тяжелых родов.2 месяца я не то что про секс не могла думать ,мне нельзя было даже сидеть.вот.прошло время...и уже не мало,а я не хочу мужа...он очень страдает,доходило до развода...помогите пожалуйста решить нашу проблему. :(
Ланберг Ольга
Вторник, 18.03.2008, 11:49 | Сообщение #2
Добрый день, Ирина! Я понимаю, что для Вас удобнее было бы получить дистанционную консультацию, но хотела бы Вам рекомендавать обратиться к специалисту, придти на консультацию к психологу или "семейному консультанту" У меня ребеночку 1,4 года, этот период у меня тоже проходил достаточно сложно, обращалась к специалистам, к психологам. Конечно, это была не одна, а несколько консультаций, но стало значительно легче. Напишите, пожалуйста, из какого Вы города, возможно, мы кого-то Вам посоветуем. Ольга
Старжинская Ирина
Среда, 19.03.2008, 14:06 | Сообщение #3
спасибо Оля,что ответили!мы живем в городе пятигорскеи недавно я ходила к психологу...вроде пошло лучше.но мне хотелось бы что бы и муж тоже прошел консультацию,но он ни в какую((но вы всетаки посоветуйте ,если это возможно,еще кого нибудь.может он пойдет к другому врачу.еще раз спасибо.ирина
Янко Денис
Вторник, 08.04.2008, 00:46 | Сообщение #4
Я думаю, у Вашего мужа заканчивается терпение и тут его уже никак не заставить пойти по специалистам (хотя надо), потому что он будет воспринимать это как обходные пути, увиливание от интимной жизни. Здесь мне кажется следует обратить внимание на свои чувства и постараться их оптимизировать!!! Я конечно могу ошибаться..
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #5
скажите, пожалуйста, что Вас привлекает в Вашем муже? Почему Вы вышли замуж именно за этого мужчину?
Старжинская Ирина
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #6
Уварова Светлана:
да..когда я выходила замуж..меня в нем привлекла его нежность,забота обо мне,и как это не покажется нелепым-его запах..вот.
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #7
А сейчас - это перестало Вас привлекать? Или проявления нежности и заботы изменились? А может у Вас изменились требования? :wink:
Старжинская Ирина
Воскресенье, 13.04.2008, 11:28 | Сообщение #8
да ,вы правы,требования поменялись.мне не нравится его слишком активное,иногда агрессивное ухаживание...хочется больше ласки,а не грубого приставания((его нежность переросла в грубое похлопывание...слов нежных почти не стало...а мне этого так нехватает..и еще мне хочется прилюдий и романтики(свечи,и все такое)))хочу чтобы у нас появились поцелуи-просто так,а не только ради сукса..ох,чего то я разнылась.я стараюсь и самой все это делать.
Уварова Светлана
Киргизия
Воскресенье, 13.04.2008, 17:54 | Сообщение #9
Скажите, Ирина, а Вы говорили своему мужу о том, чего Вы хотите? Или Вы просто терпите молча? :wink:
Пчелка Эльмира
Воскресенье, 13.04.2008, 18:26 | Сообщение #10
Мне наверно рано ещ пока рассуждать на эту тему, ведь мужа к сожалению у меня пока нет. Поэтому я попробую со стороны компьютерной логики. Вот вы вышли замуж вам в нем нравится то что вы описали.. А когда началась семейная жизнь вы не забыли о законе сохранения энергии: сколько взяли столько нужно и отдать. Вот вы требуете от мужа всего что вы описали выше а что вы в замен даете? Мужчины сейчас хорошие тоже мудреные пошли им не только сукс нужен но и полноценные отношения. А из вашей ситуации я поняла что вот два месяца ваш муж не позволял себе интимной жизни, вас берег, относился с пониманием (я так предполагаю). 2 месяца мне кажется много для мужчины. А на выходе вы его опять отвергаете. По идее если это хороший мужчина то он может еще потерпеть. Только вот терпению рано или поздно приходит конец.. К тому же если почитать умные книжки и статьи в интернете, то не для кого не секрет что мужчины склонны накапливать весь "негативизм" (терпят) который в них накапливается. И этот момент надо держать на контроле иначе мужчины становятся агрессивными и разрывают отношения. Вы этот момент непроконтролировали, значит на мой взгляд выход следующий: набраться сил и взять управление на себя и самой создать романтическую ситуацию, и показать на сколько сильно вы его любите чувствами и действиями не словами (мужчины это любят). В качестве примера можно предложить мужу поехать на пикник (ребенка бабушке). Или даже может всей семьей, потом соответствующая атмосфера на свежем воздухе и пикник по окончанию может закончиться романтической ночью..
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 14.04.2008, 12:53 | Сообщение #11
Ира, посмотрите, пожалуйста статьи Екатерины Уголевой вот здесь: http://psy.su/prof_society/persones/ Механика супружеского кризиса и Кризис отношений: рождение ребенка. Читать, конечно, немного тяжеловато из-за дизайна сайта, но можно скопировать в Ворд - и вполне )))))))

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!