На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Ишим, Тюменская область
Ташкент
Чебоксары
Москва
Тула
г. Днепропетровск, Украина
РТ
Казань
Казань
краснодар
Искитим
Санкт-петербург
Санкт-петербург
Москва
Самара
Kamensk
Екатеринбург
Москва
Санкт-петербург
Москва
Сухум
Днепропетровск
Г. москва
Москва
Челябинск
Минск
Спб
Тверь
Москва
Балкашино
Уссурийск
Екатеринбург
Могилёв, Беларусь
Санкт-Петербург, Россия
Набережные челны
Невьянск
Москва, Россия
Москва
Гродно
Москва
Казань
Cheboksary
Москва
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Zelenogorsk
Рязань
Поздравляем!

Психолог и свое дело (бизнес), частная практика

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7
АвторСообщение
Дубнова Ольга
Новокузнецк
Понедельник, 29.12.2014, 18:53 | Сообщение #101

Инга, я привыкла уважать опыт других людей, как бы на первый взгляд он казался бы нелепым и неразумным для меня. Любой человек  я или Вы можем быть успешными. Нельзя до такой степени, работая психологом пребывать в иллюзии неуспешности других и в какой -то мнимой реальности. Ваша реальность- реальность неуспешности, моя -успешности. Нельзя имея отрицательный опыт -отрицать положительный. Зависть,Инга,плохое чувство. Оно съедает человека. Для меня Ваши нападки дики, так как я уважаю жизнь. позицию, мировоззрение и реальность других. Критиканство, это плохое качество и отличается от критического мышления. Не зная реального положения дел в опыте другого человека и только из-за того, что он расходится с вашей реальностью, вы его судите. Кто Вам дал право судить мой опыт? Мою реальность? Что за переносы? Как- то непрофессионально, и на самом деле глупо и нелепо

Дубнова Ольга
Новокузнецк
Понедельник, 29.12.2014, 19:01 | Сообщение #102

А по поводу общей нелюбви к психологам и в пребывании в спящем состоянии, и запущенных случаев, я согласна с Вами. Просто на прием идут те, кому это надо и работают над собой и динамика отличная. Я не говорю о "спящих" и с ними не работаю. Говорю о "проснувшихся" и о неуспешности как таковой, а о положительном опыте моей работы. А что касается трудностей, они есть везде. Но я использую трудность, как возможностьsmiley

Гейден Инга
Великий Новгород
Понедельник, 29.12.2014, 19:50 | Сообщение #103

Ольге: уважаемая, зависть - это не про меня. Я давно практикую и количество моих клиентов перевалило за 6000 smiley И стоят мои услуги недешево. И только одного у меня нет - милой поддержки губернатора blush

Дубнова Ольга
Новокузнецк
Понедельник, 29.12.2014, 20:12 | Сообщение #104

Инге: Хорошо, что нет зависти. Однако, анализируя то, что Вы пишите, напрашивается другое.

У меня тоже нет поддержки губернатора, он поддерживает муниципальные центры здоровья у нас в регионе, где работают психологи. Странно, что Вы невнимательно прочитали.

Я как раз говорила о области, где хорошо развивается психология при его поддержке, но не про себя. Каждый читает то, что читает.

Замечательно, что у Вас столько клиентов. У меня в год столько. И стоят мои услуги тоже, очень даже недешево, особенно коучинг. Я,искренне рада за Вас, уверена, что у Вас их будет еще больше. Но коллег не уважать, их труд, их путь, пусть даже для нас нереальный(это же мы ограничиваем себя, считая что это нереально)лично для меня неприемлемо. 

Гейден Инга
Великий Новгород
Понедельник, 29.12.2014, 20:35 | Сообщение #105

У вас в год столько? Тогда я вам сочувствую, точнее жителям вашего города frown У нас не так много народа, имеющего проблемы с ПЗ smiley Простите, а почему вы призываете не уважать коллег?

Дубнова Ольга
Новокузнецк
Понедельник, 29.12.2014, 20:50 | Сообщение #106

Конечно, не иронизируйте.  Видов работ у психолога много. Это  у Вас тон неуважающий коллег. А я призываю их уважать. Интересно, как Вы все передергиваете. Ну, теперь мне окончательно все понятно.smiley

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 29.12.2014, 21:12 | Сообщение #107

Милые дамы,жду ваших откликов. О проекте.

Дубнова Ольга
Новокузнецк
Понедельник, 29.12.2014, 21:24 | Сообщение #108

Алла, обязательно, смогу только завтра написать, изучаюsmiley

Гейден Инга
Великий Новгород
Понедельник, 29.12.2014, 21:48 | Сообщение #109

Тон у менее просто реалистичный, не более того. Просто каждый видит то, что хочет видеть. Вы увидели неуважение, значит, это вы не уважаете коллег. Такая вот проекция smiley

Гейден Инга
Великий Новгород
Понедельник, 29.12.2014, 21:53 | Сообщение #110

Ольга, а что такое "баллентовские группы", кстати? surprise

Гейден Инга
Великий Новгород
Понедельник, 29.12.2014, 21:57 | Сообщение #111

успешный психолог не знает, как пишется словосочетание "балинтовские группы"? frown А что оно означает, вам известно?

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 29.12.2014, 22:02 | Сообщение #112

Инга. Я думаю, вы - первый кандидат к Путину за поддержкой моего проекта. Пойдете? Вам он не посмеет отказать.

Дубнова Ольга
Новокузнецк
Понедельник, 29.12.2014, 22:11 | Сообщение #113

Аллеyes

Бушманова Татьяна
Санкт-петербург
Четверг, 22.01.2015, 20:40 | Сообщение #114

Спасибо, Ольга, ваш пример и настрой вдохновляют!

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 22.01.2015, 21:27 | Сообщение #115

Ольга, что хотели сказать?

Кошкин Кирилл
Москва
Пятница, 15.01.2016, 13:49 | Сообщение #116

Для организации частной практики психологу (психотерапевту) нужно много чего научиться делать, чему его не учили. Не меньше проблем вызывает собственное сопротивление роли предпринимателя и организатора. Вот статья по этому поводу: http://chastnayapraktika.com/denons

Чернышев Ярослав
Санкт-петербург
Пятница, 29.01.2016, 11:34 | Сообщение #117

Доброго времени суток, коллеги!

Прочитав 116 сообщений я не нашёл нужную мне информацию. И вот юр. лицо зарегистрировано и работа началась. Выбрана налоговая политика и т.п. А вот что должно быть непременным атрибутом в кабинете? К примеру: так как психолог оказывает услуги населению то ему нужен и уголок потребителя? Слабо освещена тема оборота наличных денежных средств. Принимать только безнал?

Бушманова Татьяна
Санкт-петербург
Пятница, 29.01.2016, 15:44 | Сообщение #118

Ярослав, психолог оказывает услуги населению. При оказании услуг можно принимать наличные деньги. Вести кассу и выдавать чеки не обязательно, но тогда их заменяют БСО - бланки строгой отчетности. Их можно заказать в типографии, с вашими ОГРН, ИНН и т.д.

Про уголки потребителя, думаю, это трудно, т.к. многие психологи не имеют собственного кабинета, а арендуют. Свои документы, подтверждающие образование и квалификацию, вывешивают в соц.сетях и на сайтах, если они есть. Во всяком случае, до сих пор не слышала, чтобы возникли проблемы из-за уголка потребителя. Тем более, что деятельность психологов не лицензируется.

Чернышев Ярослав
Санкт-петербург
Пятница, 29.01.2016, 15:58 | Сообщение #119

Не принимаюрассуждения в сослогательном наклонении. Деятельнсоть большинства тоже моло интересуют. Хочетсья понимать как надо делаь правильно. А учёт налички, её же сдавать надо в банк. А если свой кабинет и несколько ещё и сдавать их надо по часа. Вы, Татьяна, из Петербурга, и в соответствии с законом кажое юридическое лицо обязано обеспечить и содержать урну перед входной дверью. отсутсиве влет штраф от 2 000р.

Бушманова Татьяна
Санкт-петербург
Пятница, 29.01.2016, 18:31 | Сообщение #120

Ярослав, вы вроде пришли за советом, за опытом. Получив конкретный ответ, вы его обесценили, так же как и "деятельность большинства". Вы чего хотите-то?

"Наличку сдавать в банк" - у вас откуда такая информация? ИП на услугах вообще не ведет кассовую дисциплину, а значит, ничего никуда не сдает. Вы внимательно прочитали мой ответ, или вы сами с собой разговариваете?

Иногда очень жаль, что деятельность психологов не лицензируется и нет, как на Западе, обязательного ценза прохождения личной терапии для начинающих практиковать психологов...

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!