На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Тестовые методики для детей

АвторСообщение
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 18.06.2008, 11:32 | Сообщение #1
Вот, кое-что есть у меня по «детству». :) 1. Методика «Детско-родительские отношения подростков» 2. Методика диагностики уровня школьной тревожности Филлипса 3. ТЕСТ «СПОСОБНОСТЬ К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ» Г. Вицлака (1972) 4. Тест Шрайбера на выявление отношения юношей и девушек к жизни в своей семье. 5. Методика «Цветовая социометрия» Цель: Исследование эмоционально-непосредственных межличностных отношений ребенка с окружающими. 6. Шкала вербального интеллекта Векслера для детей. Несу в Библиотеку :wink:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 18.06.2008, 13:38 | Сообщение #2
Пункт 6 - случайно записан под названием "Тестовые методики для детей" Хотелось бы исправить. :oops:
Название пункта 6 исправлено. Теперь это "Шкала вербального интеллекта Векслера для детей". Всё верно?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 18.06.2008, 22:35 | Сообщение #4
Спасибо! Верно. :)
Гизитдинова Жанна
Новокузнецк
Четверг, 04.12.2008, 10:00 | Сообщение #5
В своё время меня очень выручала методика непрямой экспресс-диагностики УПР дошкольников автора П.А. Мясоед. Методика являлась экспериментальной, и таким эксперименотом я оталась довольна.
Кочева Ирина
Екатеринбург
Суббота, 07.02.2009, 23:04 | Сообщение #6
Здравствуйте, коллеги! Подскажите пожалуйста - есть ли стандартизированная методика для измерения самооценки у старших дошкольников?
Карпачевская Гузель
Уфа
Вторник, 24.03.2009, 21:19 | Сообщение #7
Здравствуйте! Я пишу курсовую на тему: "Влияние самооценки на уровень агрессивности подростков",подскажите пожалуйста, какие бы методики следовало использовать в работе? Заранее благодарю.
Тарасова Екатерина
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #8
Карпачевская Гузель:
Здравствуйте! Я пишу курсовую на тему: "Влияние самооценки на уровень агрессивности подростков",подскажите пожалуйста, какие бы методики следовало использовать в работе? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Можно использовать тест на самооценку Дембо-Рубинштейн. тест на агрессивность Басса-Дарки. Можно ещё подумать... :)
Юринова Наталья
Кириши
Пятница, 17.12.2010, 11:30 | Сообщение #9
Очень рекомендую опросние Кеттелла
Гредина Ярослава
Москва
Вторник, 26.06.2012, 11:42 | Сообщение #10

Здравствуйте! Я пишу диплом на тему: "Развитие мыслительных операций  у младшикх школьников на уроках математики". Подскажите пожалуйста методики на определение  развития мыслительных операций у детей младшего школьного возраста. Заранее спасибо! 

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!