На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Мечты

АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 20.04.2010, 12:48 | Сообщение #1
Кто-нибудь мечтает так, чтобы об этом можно было бы поговорить? Ну, хотя бы просто услышать. Не планы, нет. Мечты. То, что вроде маловероятно для осуществления нами. Но так хотелось бы это сделать. Без приоритетов, без очередности. Под настроение.
Геннеберг Наталья
Томск
Вторник, 20.04.2010, 19:46 | Сообщение #2
Хочу виллу на берегу океана! И собственный самолет :)
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 20.04.2010, 23:10 | Сообщение #3
А я вот подумала, что планы это когда "человек предполагает" а мечты - когда "бог располагает". Я мечтаю. Не планирую, и не особенно умею это делать...так, только просто приоритеты расставить, а именно мечтаю. Судя по детским мечтам - мои мечты даже самые неосуществимые на тот момент - сбываются. Хотя.. я о "по-настоящему" "маловероятном" не особенно задумываюсь (разве что - прыжки с парашютом из этой категории :smile: ) Одна моя мечта на данный момент весьма приземленна: материальный достаток, достигнутый восхитительно-интересной работой и...покупка всего остального :) Да, а еще я мечтаю о том моменте, когда в голове у меня наконец сложится картина мира, когда я начну понимать то, что до сих пор не могла понять, видеть то, что не могла рассмотреть и слышать то, что на самом деле звучит!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 21.04.2010, 14:52 | Сообщение #4
Вот вчера мечталось о том, чтобы попутешествовать "вокруг света" и посмотреть на то, как оно там, в других местах. Только если представить реально такую возможность... то понимаю, что не могу найти в этой мечте смысла )))) Ну поеду я - и что? Ну посмотрю я - и что? Никак это с моими планами не пересекается... Что-то вовсе неглубоко я смотрю и что-то с чем-то связываю, в общем... :smile:
Лаванда Светлана
Москва
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #5
Мельникова Татьяна:
Кто-нибудь мечтает так...? ...Не планы, нет. Мечты... Вот вчера мечталось о том, чтобы попутешествовать "вокруг света" не могу найти в этой мечте смысла )))) Ну поеду я - и что? Ну посмотрю я - и что? Никак это с моими планами не пересекается...
Татьяна, это провокация ведущей? ))) Или Вы действительно так думаете?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 27.04.2010, 11:11 | Сообщение #6
Светлана :D , нет, не провокация :D Я и вправду никак в этом смысла не найду. Возможно, это мои ограничения-комплексы, а я их рационализирую так? Или путешествия как таковые, сами по себе, меня не бодрят? Я знаю людей, тоже психологов, которые на катамаране вокруг света отправились и таки завершили начатое. Я этому удивляюсь )))))))
Лаванда Светлана
Москва
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #7
Мельникова Татьяна:
Светлана :D , нет, не провокация :D Я и вправду никак в этом смысла не найду. Возможно, это мои ограничения-комплексы, а я их рационализирую так? Или путешествия как таковые, сами по себе, меня не бодрят? Я знаю людей, тоже психологов, которые на катамаране вокруг света отправились и таки завершили начатое. Я этому удивляюсь )))))))
Это еще вопрос Татьяна..., у кого комплексы, у Вас или у тех кто отправился на катамаране вокруг света? :D Какие же мы, люди, все разные...у каждого своя позиция, свой взгляд на мир, на суть и смысл бытия... О чем мечтал древний человек, человек античности , средних веков или золотого века ? Если исходить из гипотезы материальности мысли, мыслеформ то ,то что мы имеем в современной реальности это и есть их мечты. А что мы намечтаем для потомков?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 27.04.2010, 14:12 | Сообщение #8
Оо! Вот это ДА!! Итак, что мы для потомков намечтаем (готовим)? :agree: * Способность к телепортации (или это просто как технический момент, а не наша способность?) И потом, есть мечты про материальное, а есть мечты про нематериальное. После телепортации почему-то только нематериальные лезут в голову. Издержки профессии? :smile:
Геннеберг Наталья
Томск
Вторник, 27.04.2010, 21:56 | Сообщение #9
О материально-нематериальном :) В детстве мечтала о миелофоне :) Чтоб люди лучше младенцев понимали и себя самих. А то иногда думаешь, а поток мыслей идет где-то мимо сознания и не улавливается.
Плюснина Елена
Санкт-Петербург
Среда, 21.07.2010, 17:20 | Сообщение #10
Читала статью о Менделееве и пришла мысль, которую высказала Светлана, о том, «что намечтали нам давние предки». А вот о чем мечтал Менделев: «будущее будет определяться приростом открытий, обеспечивающих жизнь людей». Наверное, наши внуки и правнуки ощутят это в полной мере!
Андрусова Елена
Норильск
Воскресенье, 25.07.2010, 16:46 | Сообщение #11
А мои мечты воплощаются в реальность. Пусть даже на это необходимо время. :) Есть одна мечта, которая не сбудется : в детстве верила в существование гномов и мечтала иметь карманную собачку. Став старше, понимаю - собачки есть, а вот гномов размером с ладошку - нет. :(
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Воскресенье, 25.07.2010, 21:58 | Сообщение #12
Ну, если даже, глаза боятся… верить и не видят, а…ладошки делают, и при этом – «мечты воплощаются в реальность. Пусть даже на это необходимо время.» - значит, Елена, прекрасные гномики всеже уже есть.
Головко Вера
Тамбов
Пятница, 03.07.2015, 19:51 | Сообщение #13

Всем привет! В прошлом году попробовала мечтать, именно попробовала, так как никогда не нуждалась в мечте, а тут мама мне сделала подарок и я прошла тренинг у Лауры Сильва "Искусство воплощения желаний". Вот так чудеса пошли за этот год, не могу остановиться, все идеи и мечты, даже самые малые тут же реализую))) И это здорово!!!

Шарова Любовь
Вольск, Саратовская область
Понедельник, 06.07.2015, 23:28 | Сообщение #14

Доброго времени суток! А я последнее время стала верить в чудеса и они начали сбываться! Достаточно продолжительное время мечтала освоить песочную терапию,песочную анимацию,очень хотела побывать в Питере! Вы не поверите,чудо свершилось! В этом го,  зимой,у я чудесным образом посетила фестиваль песочной терапии в Санкт- Петербурге,я насладилась знакомством с городом,посетила кроме фестиваля два обучающих семинара по песочной терапии и загадала попасть в Питер в летний период. И вот чудеса продолжаются,недавно вернулась с экскурсии из Санкт-Петербурга. Летом город воспринимается иначе,чем зимой! Моему восхищению и радости нет предела! Получила такой заряд энергии и радости,что нахожусь в ожидании очередного чуда,осуществления очередной мечты! А она у меня есть! Верьте в чудеса!

Князева Елена
Йошкар-Ола
Среда, 08.07.2015, 20:07 | Сообщение #15

я мечтала побывать за границей, посмотреть как живут там люди и пришло время и мечта осуществилась! 

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!