На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Как повышаете свою квалификацию ВЫ?(архив)

АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 20.04.2010, 12:44 | Сообщение #1
У нас было много разных тем, одна из них - про выгорание. Где было высказано мнение, что профессионализм и выгорание - два сопутствующих явления. Но ведь они не обязательно должны быть связаны? И вот я хотела бы поспорить с этим утверждением. Пожалуйста, поделитесь: 1. Повышаете ли Вы, и как, свою профессиональную квалификацию (формы же могут быть разные?) 2. Делаете Вы это для профилактики или уже после ощущения "выгорания"? Хотелось бы услышать и короткие, и объемные ответы.
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 20.04.2010, 23:20 | Сообщение #2
Так как я немалую лепту в тему про проф.выгорание внесла своими унылыми жалобами, - спешу доложить - я от него (если это оно было на самом деле) избавилась! Параллельно основной работе нашла деятельность, которая мне по-настоящему интересна и удовлетворяет мои потребности в т.ч. и профессионально-значимые. Более того, благодаря этому я полюбила свою работу, моя работа "полюбила" меня. И профессионализм благодаря этому у меня здорово повысился, и качество деятельности, что не говори, - взаимосвязь налицо. А проф.квалификацию я повышала, повышаю и буду повышать независимо от "выгорания" - люблю учиться и могу делать это до конца жизни а не только до пенсии :).
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #3
Как радостно услышать хорошие новости! Люда, мы не будем отставать! )))))))) А про связь повышения профессионализма и выгорания вот это высказывание>>
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 21.04.2010, 16:49 | Сообщение #4
Да, я читала этот пост. Комментировать не захотела. :)

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!