На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Уфа
г. Агидель, Башкортостан
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Курган
Сковородино
Владимир
Осква
Ростов-на-Дону
Санкт-петербург
Екатеринбург
Санкт-Петербург
Новосибирск
Ростов-на-дону
Армавир
Орел
Тюмень
Астрахань
Москва
Тула
Апатиты
Мурманск
Семей
Тюмень
Тюмень
Петрозаводск
Уссурийск
Санкт-петербург
Абакан
Ачинск
Челябинск
Санкт-Петербург, Россия
Москва
Самара, Россия
Гомель, Беларусь
Оренбург, Россия
Ноябрьск
Москва, Россия
Новосибирск
Рязань
Кемерово
Истра мо
Самара
Дзержинский
Поздравляем!

Девушка говорит -"Не любит повышенного внимания к себе(архив)

АвторСообщение
Ахапкин Павел
Курган
Пятница, 05.03.2010, 07:25 | Сообщение #1
Девушка говорит -"Не любит повышенного внимания к себе". Как вести себя с ней, вроде как общения ей не хватает, и интересов почти нет, что посоветуете ? Ведь так хочется чтобы человек стал счастливым , улыбался... А то и остается только всякими мелочами помогать, так как всякие вопросы о жизни ее раздражают, вообще не только мои, яуже давно не задаю вопросов... Так как знаю, что в принципе ничего измениться не может....Понимаю, что могут остаться старые раны от любви к бывшим мужчинам, которые можно сказать влюбили и растоптали ее чувства.... Буду очень признателен , если поможете советами...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:49 | Сообщение #2
Ахапкин Павел:
Ведь так хочется чтобы человек стал счастливым , улыбался...
Здравствуйте, Павел. Вопрос Вы задаете по теме, над которой бьется все человечество, право слово :wink:. И это очень радует. Что касается описанной Вами ситуации, то про нее можно сказать следующее. Если человек находит аргументы, которые никто не смог "опротестовать", то, невзирая на их созидательность или разрушительность, он продолжает ими пользоваться. Что Вы отвечали девушке на ее "не люблю повышенного внимания"? Как быстро Вы "терялись"? Какими словами она останавливала Ваши "вопросы о жизни"? (А речь о "разговорах про жизнь" или о "расспросах про ее жизнь"?) ps. И несколько непонятно "вроде как общения ей не хватает, и интересов почти нет" - довольно противоречащие друг другу выражения :roll:
Ахапкин Павел
Курган
Вторник, 09.03.2010, 22:34 | Сообщение #3
во первых не смотря на двое детей от первого брака, она мне нравится. Ну конечно есть желание быть рядом с ней, пока конечно не друг и не любимый... Во-вторых помогаю конечно по мелочам, так как знаю что возможности у нее нет, да и сама просила помощи, хотя и говорит что привыкла делать все сама... Сейчас вроде на форексе что то делает, не спрашиваю как и что получается , что бы не раздражать , ну модем там купил и трафик оплачиваю, но второй месяц что то делает... Правда своим вниманием повышенным, заботой- что да как, вызвал раздражение, что из в черный список внесла на мире... детский сад конечно. я там и писал то стихи и картинки красивые... А 8 марта позвонил поздравил с праздником , ну чувствую сердцем что состояние у нее напряженное. не из=за звонка просто...спросил-проблемы дома, говорю давай помогу, ну сглупил конечно ( сама говорит хочу решить. Ну и там спросил немного - ответы большинство- не знаю) Вот и думаю , как аккуратненько, не напрягая ее, добиться хоть какого то движения с ее стороны. пока так, потом ещенапишу
Викторова Татьяна
Екатеринбург
Среда, 10.03.2010, 09:52 | Сообщение #4
Трудно помочь человеку не зная его... Вам кажется, что Вы что-то делаете неправильно? Пишите, что "только и остается мелочами помогать" - а Вам как и чем бы хотелось помогать? Как Вы считаете, что может сделать ее счастливой? Что значит "вызвал раздражение" ? Как это проявляется?
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 10.03.2010, 23:28 | Сообщение #5
Добрый,милый Павел, ваше желание помочь женщине да еще и детям -так понятно и естесственно для настоящего мужчины. Но позвольте вам напомнить Пушкинское.."чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей".. это я к тому, что попробуйте не вникать в проблемы и не оказывать знаков внимания, а тем более таких дорогих подарков не дарить, пока, на время-отдалитесь, и посмотрите, что будет.. А еще- чем чаще и гром че женщина говорит, что она чего -то"не хочет"- именно этого она хочет.Чем больше она твердит"все сама"-тем мучительнее ждет помощи, "быть сама" она уже устала Постарайтесь не быть рабом в гордом одиночестве- только каждый для другого- друг,муж,жена,раб , царь и тд. Мудрости вам Павел и терпения.
Ахапкин Павел
Курган
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #6
Cикач Ирина:
Добрый,милый Павел, ваше желание помочь женщине да еще и детям -так понятно и естесственно для настоящего мужчины. Но позвольте вам напомнить Пушкинское.."чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей".. это я к тому, что попробуйте не вникать в проблемы и не оказывать знаков внимания, а тем более таких дорогих подарков не дарить, пока, на время-отдалитесь, и посмотрите, что будет.. А еще- чем чаще и гром че женщина говорит, что она чего -то"не хочет"- именно этого она хочет.Чем больше она твердит"все сама"-тем мучительнее ждет помощи, "быть сама" она уже устала Постарайтесь не быть рабом в гордом одиночестве- только каждый для другого- друг,муж,жена,раб , царь и тд. Мудрости вам Павел и терпения.
Да это я все прекрасно понимаю, но просто как вести себя не понимаю, ладно настроение было у нее плохое, и она внесла мои почтовые ящики в черные списки, то есть сообщения не доходят. Смешно конечно,чуть что не так по жизни - начинает резко её менять,а потом начинаете хватаетесь за голову и думать что была не права,НО никогда и НИКОМУ в этом не признается,и будет продолжать гнуть свою линию. Я конечно постараюсь как Александр Сергеевич, но мы же с ней еще и близки не были, разве это может играть какуе-то роль, а как же поступки, ну нет меня и нет... Я вот про это имею ввиду, чтобы не забыла, и в то же время не обращать внимание...
Ахапкин Павел
Курган
Четверг, 11.03.2010, 07:35 | Сообщение #7
И еще написала в высказываниях на мире не через себя узнал, через друзей- "пусть все мосты сгорят в огне.....нет выживших в моей войне....." Что за войну ведет не знаю, и как помочь не знаю....
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 12.03.2010, 18:41 | Сообщение #8
Павел, а нужна вам чья-то необъяснимая для вас война? Допускаю - во имя большого чувства вы можете пытаться выяснять, еще больше запутываться - так как вряд ли вы услышите, что-то внятное, так..каприз и все. Стоит ли тратить время, НАДО ЛИ ЭТО вам - спросите вы у себя. Судя по фактам, описанным вами - человек вас игнорирует, если не сказать издевается. Не теряйте мужского достоинства.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Суббота, 13.03.2010, 17:44 | Сообщение #9
Девушка, скорее, над собой издевается... А все вокруг - просто вовлеченные... Это надо же - повторять себе одни и те же слова "всё сама, никто не нужен" - она же их не только вслух говорит... Ирин, а всё же - можно как-то девушку к более "воспитанному" поведению побудить? )) Романтика - это только "капризы", романтические намеки не вызывают у девушки дружелюбного отклика, значит, прямой разговор - что-то разъяснит? )) Павел, Вы же хотите с ней общаться, а не просто помогать и "поступки делать". Я к тому, что через какое-то время (месяц, год, три?) Вы начнете чувствовать большую такую, эмоциональную, обиду - а время уже уйдет, а себя Вы разрушите переживаниями, что дело в Вас и т.п. А не надо себя разрушать. Мне кажется, что для Вас нужно вот так, "по старомодному": официально поговорить с ней о своих намерениях ))) Девушка хоть сможет высказать, что именно ей неприятно, отчего она так по детски себя ведет )) Или не сможет. Вы хоть поймете, с чем Вам придется сталкиваться всю жизнь, если что :roll:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Суббота, 13.03.2010, 17:51 | Сообщение #10
И все же я проговорила бы некие "психотерапевтические" фразы, которые очень адекватны для девушки в данной ситуации: - ей нужен человек, который любил бы ее детей так же, как и она (это же ЕЕ дети, самое для нее важное) - ей нужен человек, который не дрейфил бы от тех сложностей, от которых сбегал ее прежний муж (мужья) - ей нужен человек, который представлял бы все ее сложности и не испугался бы их - ей нужен человек, который любил бы радоваться жизни, радовался ей и радовал бы девушку (это заразительно) - и так далее ))
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 13.03.2010, 21:30 | Сообщение #11
Привет,привет. Да, Танюша, все приведенные характеристики наст.мужщины- присутствуют у нашего аппонента, но похоже еще и врожденая скромность и некая неуверенность в себе мешают Павлу решиться на что-то важное.Да и не мудрено при таком (думаю как написать без проф.терминов)...ну скажем неадекватном поведении. Нам с тобой понятны , по большому счету, сложности в ее жизни.. Но сможет ли Павел задать вопросы, на которые девушка захочет ответить, а" не выйдет из друзей" Я так поняла- нет у нее желания к "воспитанному "конструктиному диалогу.А скорее всего, ох,простите Павел- не тот человек которого она "хочет".
Викторова Татьяна
Екатеринбург
Понедельник, 15.03.2010, 14:03 | Сообщение #12
Мне кажется, что важно, чего хотите Вы, Павел! Вы хотите быть с ней? Так скажите ей об этом... Вас мучают вопросы: так задайте их ей... Она не хочет рассказывать о себе.... а что она знает о Вас??? Я уже несколько вопросов задавала... ответов не получила... Вы хотите получить совет - а информации не даете... Может и в ваших отношениях что-то подобное происходит...
Ахапкин Павел
Курган
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #13
Викторова Татьяна:
Мне кажется, что важно, чего хотите Вы, Павел! Вы хотите быть с ней? Так скажите ей об этом... Вас мучают вопросы: так задайте их ей... Она не хочет рассказывать о себе.... а что она знает о Вас??? Я уже несколько вопросов задавала... ответов не получила... Вы хотите получить совет - а информации не даете... Может и в ваших отношениях что-то подобное происходит...
Конечно хочу быть с ней. И говорил ей об этом. Но вот как вести себя не понимаю, вроде и отвечает на некоторые сообщения, а потом просто читает, другим даже не отвечает или отвечает с неохотой, хотя видно что в статусе злиться на кого то или что то.... ну во общем я временно не беспокою ее слишком часто... Ну а знает про меня многое, товарищи помогли (помощнички тоже нашлись в мое отсутствие понаписали, что я места себе не нахожу и все такое в этом роде ) . Ну и так в процессе общения знает. А еще она многое хочет делать сама, спрашивал почему, говорила привыкла все делать сама... И вот последний раз что то же решала самостоятельно, хотя видно что не получается... Так настроение пло( привычка вторая натура). Ну вот кратенько пока так, может что то упустил позднее напишу.
Федотов Всеволод
Санкт-Петербург
Среда, 14.04.2010, 11:50 | Сообщение #14
Если ещё актуально... Павел, я сам нахожусь в подобной ситации оттого и зашел на сей форум. Чтобы не плавать в недостатке предоставленной вами информации спроецирую свою ситуацию на вашу. Вы спрашиваете "что мне делать?" Самое важное для вас это понять причину подобного поведения. Скорее всего, ни разговор по старинке, ни распросы не помогут, будет только хуже и холоднее, нужно ловить каждое движение и стараться по возможности правильно его интерпретировать. Как отреагировала дама сердца на ваши слова? Как изменялось настроение? Были ли минуты тепла и понимания? Если были, то внезапно или причиной тому были вы? Были ли вы хоть раз если не жилеткой, то хотя бы платочком? Была ли хоть раз с ее стороны эмоциональная открытость и спокойность, была она расслаблена когда-то в общении с вами? Ей было с вами тепло? Чувствовали ли вы что в ней что-то не так? И если да, то что? Пушкинский вариант тоже скорее всего не пройдет (у меня был перерыв в пол года и первая реакция на возобновление общения была "о боже, опять!.." и гудки в трубке). Если цитировать солнце поэзии дальше, то: "но эта (какая-то там) забава достойна старых обезьян". С друзьями вам повезло, мои меня все послали :)) Советы которые вам дали милые дамы могут помочь если все не так запущенно как в моем случае, а чтобы понять насколько все плохо еще раз повторю (это главное, если вы еще хотите расколдовать любимую): нужно много думать и анализировать жесты, слова, настроения, чтобы создавалась ваше видение ситуации в целом, а не по частям. У меня было так: час "общения" два-три часа анализа дома: почему тут нагрубила, почему тут глаза были на мокром месте. Очень не сразу, но понимание приходило, а вы судя по всему человек внимательный (статусы контролируете, это похвально :)) Не пытайтесь что-то делать для того чтобы разрешить ситуацию, делайте что-то чтобы понять ситуацию. Сначала понимание, потом действие. С моей дамой сердца пытались поговорить и психотерапевты и священник - все без толку. Так что я желаю вам удачи! Надеюсь, у вас все получится. Если у вас полный тупик наступит, могу дать более конкретный совет, но надо обсуждать ситуацию.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!