На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Хабаровск
Санкт-Петербург
Пятигорск
Ессентуки
Волгоград
Воронеж
Кривой рог
Москва
Москва
Дубна
Санкт-Петербург
Армавир
Северодвинск
Ярославль
Москва
Москва
Бишкек
Барнаул
Новый уренгой
Москва
Г.зверево
Оренбург, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Ульяновск
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Москва
Каплуновка
Лабинск
Москва
Москва
Поздравляем!

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

АвторСообщение
Мостайкина Наталья
Пятница, 18.12.2009, 13:32 | Сообщение #1
Приветствую всех!!! Подскажите психологи практики, какие методики вы используете при определении будущей профессии. Есть ли новые версии??? Методики Йоваши, Голланда конечно вообще не нравятся ребятам 15-17 лет, они понятия не имеют о ряде предлагаемых видов деятельности, при этом нужно определить практическую значимость ответов самому психологу, но увы - особо и оценить-то нечего. Поделитесь опытом!!!! Наталья
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #2
Наталья, здравствуйте. Сегодня начался семинар Игоря Леонидовича Соломина: . Попробую его спросить.
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Среда, 17.10.2012, 23:58 | Сообщение #3

Здравтсвуйте! Я не могу сказать,что очень люблю профориетацию, я считаю, что специалисты центров занятости и профориентационных центров справятся с этим лучше, но при необходимости с удовольствием использую методику Иматон "Ориентир" - для первичной индивидуальной диагностики и консультации вполне подходит. Тем более, что занимает всего 5-10 минут самого тестирования и 5 минут подготовки результатов в печатном виде для консультируемого.

Копылова Татьяна
Респ.Саха (Якутия)
Среда, 05.12.2012, 14:48 | Сообщение #4

Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!Мне нравиться профориентация, я работаю со старшеклассниками по своей авторской программе "Профессиональный выбор", использую разные известные методики, но действительно хотелось бы узнать, что-то новенькое в диагностике.

Будкевич Кирилл
Минск
Четверг, 07.12.2017, 22:18 | Сообщение #5

а новых тестов вроде так и нет?

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!