На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Опрос для психологов и арт терапевтов

АвторСообщение
Белых Оксана
Четверг, 24.09.2009, 10:13 | Сообщение #1
Интересует ваше мнение. Нужно ли психологам арт-терапевтам базовое художествнное образование?
Барцева Анна
Курган
Четверг, 24.09.2009, 19:16 | Сообщение #2
Не обязательно, главное желание творить!
Тельнова Лариса
Ижевск
Вторник, 06.10.2009, 07:45 | Сообщение #3
Думаю, что базовое художественое образование для арт-терапевта не обязательно, но на поставленный вопрос ("Хотела бы я получить такое образование на курсах повышения квалификации?") отвечаю: "Да, хотела бы. Чувствую, что мне это и интересно, и необходимо". Может быть стоит как-то разделить вопрос, вынесенный в заголовок, и вопрос, заданный Оксаной?
Пузикова Инна
Задонск
Вторник, 06.10.2009, 21:55 | Сообщение #4
Думаю не нужно, т.к у профессиональных художников совершенно иные представления о цвете, толщине линий, штриховке и пр., а для психолога все эти нюансы имеют диагностическое значение.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 13.10.2009, 19:59 | Сообщение #5
Сначала хотела ответить "нет" - на вопрос, поставленный на голосование. Потом прочитала вопрос в теме - и на него хочется ответить "да". Так и ответила. Однако, я не арт-терапевт. И для меня многое имеет значение ))))
Геннеберг Наталья
Томск
Воскресенье, 18.10.2009, 18:58 | Сообщение #6
Согласна с Инной. Мне кажется, оно скорее будет вредно.
Курильченко Наталья
Калининград
Четверг, 31.05.2012, 23:21 | Сообщение #7

Если вы, полюбив арт-терапию, вдруг захотели стать профессиональным художником, то, думаю это здорово! 

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!