На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Череповец
СМТ Аулы
Астрахань
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Луцк
Москва
Москва
Иваново
Челябинск
Владикавказ
Казахстан.караганда
Новороссийск, Ростов-на-Дону
Санкт-Петербург
Нижний Новгород
Тверь
Санкт-Петербург
Оренбург
Москва
Мурманск
Москва
Махачкала
Севастополь
Екатеринбург
Пильна
Калуга, Россия
Наро-фоминск
Великий Новгород
Москва
Москва
Чебоксары
Санкт-Петербург
Поздравляем!

Физиогномика в современной психологии(архив)

АвторСообщение
Усачев Андрей
Салават
Среда, 18.03.2009, 19:24 | Сообщение #1
Здравствуйте, уважаемые! Прочитал тут вашу недавнюю тему "Визуальное наблюдение, физиогномика :)" и решил у вас спросить: какое место на настоящий момент занимает физиогномика (именно, как связь черт характера человека и его черт лица) в современной психологии, насколько изучен этот вопрос и какую литературы вы можете посоветовать по этому поводу. Дело в том, что в настоящее время я работаю в исправительной колонии мед братом, и немного читал физиогномику, путем наблюдения стал выделять различные особенности характера у осужденных и связывать их с чертами лица, хотелось бы продолжить в этом направлении работу.
Тявин Юрий
Магнитогорск
Среда, 18.03.2009, 20:25 | Сообщение #2
Посмотрите Лиз Бурбо "Пять травм которые мешают быть самим собой" больше будете понимать в "рангах" зеков, это для вас важней чем маски.
Усачев Андрей
Салават
Среда, 18.03.2009, 20:44 | Сообщение #3
Здравствуйте, спасибо за ответ! Я с удовольствием почитаю Лиз Бурбо "Пять травм которые мешают быть самим собой" Но меня сейчас больше интересует именно физиогномика и ее место в современной психологии. А на счет масок я по-моему и слова не писал.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 18.03.2009, 22:44 | Сообщение #4
Здравствуйте, Андрей. А Это Юрий "о масках, которые носят Все люди". Из новинок - Джулиус Фаст "Язык тела", книги Курта Тапервайна - о лице -зеракале...А еще,думается для Вас будет интересна кн.Владимира Данченко"Принципы современной психической самозащиты". И еще, если есть желание- можно,присмотреться к книгам по хиромантии- типы рук и их классификация- очень информативно, книги по НЛП, книги Луоэна. Книги о создании психологического портрета.
Агафонов Арсений
Рыбинск
Суббота, 30.01.2010, 14:45 | Сообщение #5
А я вот недавно приобрёл книгу Бориса Хигира "Физиогномика". Очень много информации - по чертам лица, по линиям ладони. Рисунки хорошие. Но меня смущает его постоянное обращение в этом контексте к месяцу рождения человека и к его имени. Невалидно это, что-ли. А вообще, конкретно в этой книге нет доказательства, ссылок на соответствующие исследования. Книга популярная, но вполне достойна внимания.
Иванов Яков
Красноярск
Пятница, 05.04.2013, 19:43 | Сообщение #6

Кого интересует физиогномика?  Пишите, пообщаемся.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!