На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Профессиональная литература - для души

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 25.04.2008, 03:08 | Сообщение #1
Перебирала намедни книги из своей библиотеки... И так немного тех, которые действительно... вдохновляют. Может, кто-то вспомнит одну-две, просто по названию или автору, из тех, что впечатляют именно Вас? Вот "две" от меня: Милтон Эриксон весь, хотя его немного, книг восемь всего в русском переводе. "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных" Эрика Берна
Ташкинов Евгений
Екатеринбург
Пятница, 25.04.2008, 18:43 | Сообщение #2
Ирвин Ялом - всё. Джой Шаверен "Умирающий пациент в психотерапии" и др. о психологических особенностях смерти, умирания.
Маринич Светлана
Пятница, 09.05.2008, 09:43 | Сообщение #3
"Кризис в созависимых отношениях" автор Емельянова издательство "Речь"; И. Ялом "Экзистенциальная психотерапия" и присоединяюсь к предыдущему высказыванию по поводу того, что Ялома стоит прочитать всего... Ролло Мэй "Искусство психологического консультирования"; Карл Витакер "Танцы с семьей", да и все остальные его книги тоже..(Полночные размышления семейного психотерапевта, Кризис в семье, За пределами психики - эту книгу стоит читать последней, она достаточно сложна);
1 2
4
Среда, 28.05.2008, 23:40 | Сообщение #4
Среди коллег услышала такую шутку. что "психотерапия - заразна, а психология - токсична" :D Прочувствовала это на себе тоже перебрав свою библиотеку - за последние лет 5 ТОЛЬКО профессиональная литература :shock: В итоге приобрела всю серию Татьяны Зинкевич-Евстигнеевой и Дмитрия Фролова "Ценность каждого дня" -получила колоссальное удовольствие. Несмотря на "сказочность" - книги очень хорошо и конструктивно возвращают в реальность :) Дошло даже до того, что возникло желание побыть "обычным человеком" и почитать на ночь детективчик.... :D
Цветкова Екатерина
Воронеж
Среда, 20.08.2008, 10:38 | Сообщение #5
А я люблю читать книги издательства Речь, там есть и книги, которые просто для души можно почитать www.rech.spb.ru А сейчас я дочитываю книгу Емельяновой Е.В. Треугольники страданий- очень интересная книга про взаимоотношения людей - любовный треугольник. В ней много рекомендаций и всего-всего интересного. :wink:
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 04.09.2008, 16:01 | Сообщение #6
Сейчас читаю Ялома "Мамочка и смысл жизни. Психотерапевтические истории". Впечатляет. Душу трогает.
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Среда, 22.10.2008, 23:21 | Сообщение #7
Отто Ранк "Миф о рождении героя". Несколько раз начинала, а потом читала взахлеб. Ллойд де Моз "Психоистория"
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 03.11.2008, 01:53 | Сообщение #8
Ирвин Ялом - да,да. В Франкл "Человек в поисках смысла".Энциклопедия женских заблуждений и страхов"КамынинойА.В.;Далай-Ламма "Диструктивные эмоции"
Билютина Светлана
Луга
Понедельник, 03.11.2008, 10:20 | Сообщение #9
А мне нравится Литвак. Он пишет интересно и читается легко. Еще с удовольствием читаю Э. Берна.
Гизитдинова Жанна
Новокузнецк
Четверг, 04.12.2008, 09:37 | Сообщение #10
"Пробуждение спящей красавицы. Психологическая инициация женщины в волшебных сказках" Р.П. Ефимкиной.Тоже кстати "Речь". Вот попалась мне случайно в книжном магазине, чему я несказанно рада - и в нужное время. Периодически возвращаюсь к ней, перечитываю.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 17.01.2009, 20:05 | Сообщение #11
Давненько я сюда не заглядывала, а библио новостя имеются. Забегала я в ИМАТОН 28 декабря оформила свое присутствие в летнем саммите и заглянула в книжную лавку, "заглянула" примерно тыс . на 6. , набрала не только книг, но и двди интересных.из нового "детские страхи"Татаринцевой там есть раздел о куклотерапии, помнится кто-то искал.Много книг о цветовых методиках, моя любимая арт-терапия.А для души "Гипнотерапия для детей и подростков" - теперь чииииитаююююююююю :)
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 17.01.2009, 20:10 | Сообщение #12
P.S. у Иматона есть замечательное место на Лиговском проспекте 78Б где можно приобрести "профессиональный психологический инструментарий" я там могу находиться часами. А все, что там есть на сайте ON-LINE ЗАКАЗ на сайте WWW.IMATON.COM
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 20.01.2009, 12:59 | Сообщение #13
Читаю сейчас Дружинина "Варианты жизни" и Емельянову "Кризис в созависимых отношениях". Ну настолько читаю, что буду их и дальше читать. Все-таки люблю книжки, когда в них про нужные вещи пишут. И нужными словами.
Юринова Наталья
Кириши
Среда, 28.01.2009, 12:29 | Сообщение #14
А я перечитываю А. Лоуэн "Психология тела" Цитату приведу в психофизиологии
Юринова Наталья
Кириши
Среда, 28.01.2009, 12:31 | Сообщение #15
А я перечитываю А. Лоуэн "Психология тела" Цитату приведу в форуме "Я женщина"
Тарасова Ольга
Йошкар-Ола
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #16
Очень классная книжка - Д. Энрайт "Гештальт-путь к просветлению"!
Геннеберг Наталья
Томск
Четверг, 05.02.2009, 22:44 | Сообщение #17
Подпишусь и под упомянутым уже Берном, и под Яломом (особенно люблю художественные его вещи - они настолько психологичны!). Еще нравится, как В.Леви пишет, есть несколько его книг дома, плюс читаю его рассылку - очень интересно.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 21.03.2009, 02:51 | Сообщение #18
Моя страсть к символам- обошлась на этот раз в 490р.- новое издание энциклопедии символов.Завораживает. мы живем среди символов и не обращаем на них внимания, а они нам столько информации открывают... А еще А.А.Налчаджян "Личность в своих сновидениях"
Атоева Ирина
Севастополь
Воскресенье, 04.07.2010, 15:28 | Сообщение #19
Гнездилов "Сундук старого принца" - сказкотерапия. Зинкевич - Евстигнеева "Психотерапия зависимостей. метод сказкотерапии" :) для меня это были просто находки...
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 19.10.2010, 12:02 | Сообщение #20
Мудрила долго -куда прилепить решила здесь будет ей место, потому как пациентам показываю эти упражнения.А книга ""Система-умный позвоночник" Игорь Борщенко-кмн,спиналный нейрохирург,вертебролог, разрабатывал комплекс упр.для космонавтов и нам простым смертным свезло- книгу издали, Полезной инфы море, упражнения наз позиционная гимнастика- все просто ,НО! так эффективно!
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!