На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Ташкент
Кандалакша
Новосибирск
москва
Киров
Ростов-на-Дону
Московская область, г.Электросталь
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Тула
Армавир
Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону
Москва
Москва
Москва
Москва
Москва
Красноярск
Москва
Кострома
Ульяновск
Алматы
Тольятти
Заринск алтайский край
Шарья
Краснодар
Москва
,
Новый Орлеан, США
Ереван
Астрахань
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Москва
Волгоград
Томск
Таганрог
Astana
Поздравляем!

Тренинги для тренеров

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Бобер Наталья
Четверг, 17.04.2008, 18:49 | Сообщение #1
Здравствуйте! Методическая подготовка бизнес-тренеров-нашла что прграмма начинается с 20 октября 2008! более подробный план с указанием дисциплин на сайте не нашла! расписание занятий так же хочется увидеть, т.е. с каким перерывом будут идти блоки!
Бобер Наталья
Четверг, 17.04.2008, 19:01 | Сообщение #2
Спасибо! Если кто-то захочет поделиться своим анализом относительно программ, я буду очень рада!!!! Мне это очень нужно! У меня появилась необходимость, потребность научится вести тренинги. Хочу уже определится по какой пройти обучение!:) А их представлено много!:) На первый взгляд думается, что "методическая подготовка бизнес-тренеров"-очень основательная и полная! Но в ней не касаются проведения личностных тренингов! А что в других программах оба этих направления в достаточной мере раскрывают ??? Непонятно!:)
Муляр Ольга
Санкт-Петербург
Вторник, 13.05.2008, 13:41 | Сообщение #3
Здравствуйте, Наталья! Учебный план, расписанный по трем сессиям содержится здесь: http://club.imaton.ru/dopolnitelnoe_obrazovanie/podgotovka_biznes-trenerov_uchebnyy_plan/ . Обучение предполагает посещение трех очных сессий, каждая из которых длится три недели (18 учебных дней). Каждый день, включая субботу, студенты занимаются с 10.00 до 18.00. Между сессиями перерыв несколько месяцев. Сообщаю также сроки проведения трех сессий: 1 сессия: 20 октября - 8 ноября 2008, 2 сессия: 19 января - 7 февраля 2009, 3 сессия: 1-20 июня 2009. Совмещать в одной программе подготовку бизнес-тренеров и тренеров, ведущих личностные тренинги, неэффективно и нецелесообразно. Это очень разные сферы деятельности, требующие разных тренерских компетенций и личностного склада. Если смешать это в одной программе, то получится либо "за двумя зайцами погонишься .....", либо люди получат только общую базу для проведения психологических тренингов вообще, но будут испытывать дефицит умений и навыков при проведении конкретных видов тренинга (как бизнес, так и личностных). Среди наших семинаров есть девятидневные методические тренинги для бизнес-тренеров и личностных тренеров. Наш опыт показывает, что эти программы собирают разную аудиторию, и эти аудитории практически не пересекаются. Среди тех, кто приезжает на подготовку личностных тренеров, практически никто в дальнейшем не идет на подготовку бизнес-тренеров и наоборот. Таким образом, четкая целевая направленность нашей программы, составляет, по нашему мнению, одно из главных ее преимуществ. Кроме этого, наша программа относительно недорогая, обратите внимание, что она предполагает 500 часов аудиторных занятий с преподавателями, занятий интерактивных, ориентированных на развитие практических умений и навыков. Это очень много, по сравнению с тем, что чаще всего предлагается на рынке. Ну и послений немаловажный момент состоит в том, что наши преподаватели - это, в первую очередь, бизнес-тренеры, работающие каждый день в течении многих лет в реальных организациях, и уже только потом учителя, способные передать свой ценный практический опыт.
Шашкова Ольга
Самара
Пятница, 12.12.2008, 21:22 | Сообщение #4
Здравствуйте, я обратила внимание, что не так много обучающих семинаров для бизнес-тренеров. Посоветуйте пожалуйста, к каким ведущим и на какие именно тренинги вы рекомендовали бы съездить начинающему бизнес-тренеру :)
Муляр Ольга
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #5
Ольга, здравствуйте! Для начинающего бизнес-тренера в институте "Иматон" можно рекомендовать две краткосрочные программы: девятидневный методический тренинг "" (ведущие - А.М.Ялов и Г.Р.Замалдинова) и пятидневный методический тренинг "" (ведущая - И.А.Венщикова). Обе программы ведут профессионалы высокого уровня, о чем свидетельствуют также и отзывы участников, которые можно посмотреть на сайте института. Отличительные особенности этих методических тренингов состоят в следующем. В первой программе, помимо обучения методике проведения тренинга, много внимания уделяется личностной подготовке тренеров. Кроме этого, данная программа имеет продолжение: четырехдневный методический тренинг "". Управление групповой динамикой является наиболее сложным навыком тренера, поэтому данный аспект дополнительнно вынесен как тема отдельного методического тренинга, если Вы поймете, что Вам это нужно при прохождении базового девятидневного тренинга. Методический тренинг И. А. Венщиковой более компактный, в нем нет такого развернутого блока про личностную подготовку тренера, но на этом тренинге больше внимания уделяется вопросам выявления потребностей заказчика тренинга, вопросам разработки тренинга под конкретные бизнес-задачи, т.е. общему бизнес-контексту. Высылаю Вам все эти программы, думаю, что после знакомства с ними с учетом моих комментариев, а также Ваших временных и финансовых ресурсов, Вы сможете выбрать наиболее подходящую для Вас программу.
Вейц Алина
Сумгаит
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #6
Муляр Ольга:
Ольга, здравствуйте! Для начинающего бизнес-тренера в институте "Иматон" можно рекомендовать две краткосрочные программы: девятидневный методический тренинг "" (ведущие - А.М.Ялов и Г.Р.Замалдинова) и пятидневный методический тренинг "" (ведущая - И.А.Венщикова). Обе программы ведут профессионалы высокого уровня, о чем свидетельствуют также и отзывы участников, которые можно посмотреть на сайте института. Отличительные особенности этих методических тренингов состоят в следующем. В первой программе, помимо обучения методике проведения тренинга, много внимания уделяется личностной подготовке тренеров. Кроме этого, данная программа имеет продолжение: четырехдневный методический тренинг "". Управление групповой динамикой является наиболее сложным навыком тренера, поэтому данный аспект дополнительнно вынесен как тема отдельного методического тренинга, если Вы поймете, что Вам это нужно при прохождении базового девятидневного тренинга. Методический тренинг И. А. Венщиковой более компактный, в нем нет такого развернутого блока про личностную подготовку тренера, но на этом тренинге больше внимания уделяется вопросам выявления потребностей заказчика тренинга, вопросам разработки тренинга под конкретные бизнес-задачи, т.е. общему бизнес-контексту. Высылаю Вам все эти программы, думаю, что после знакомства с ними с учетом моих комментариев, а также Ваших временных и финансовых ресурсов, Вы сможете выбрать наиболее подходящую для Вас программу.
Здравствуйте,Ольга Ивановна! Спасибо ,что разъяснили !У меня еще вопросы-вопросы дилетанта в данной области: -в чем особенность личностных тренингов? -чем отличается девятидневник Ю.Байкова "Тренинг тренеров"от девятидневника "Тренер и группа: секреты профессионализма"? -какой из них мне предпочтительнее пройти ,если я собираюсь проводить встречи с педагогами и родителями на профессиональном уровне? Посоветуйте,пожалуйста,с чего начать,а то я совсем запуталась.
Муляр Ольга
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #7
Здравствуйте, Алина! Думаю, что Вам лучше подойдет "Тренинг тренеров" Ю. Байкова. Скорее даже не думаю, а чувствую, так как опираюсь больше на интуицию, чем на логику. Тренинг Юрия Байкова готовит прицельно к проведению личностных тренингов. На личностные тренинги человек приходит, чтобы разобраться в себе, измениться, решить свои личные проблемы, научиться более эффективной коммуникации с близкими людьми, стать более счастливым и удовлетворенным собой. Цель бизнес-тренингов - развить у человека профессионально важные качества для того, чтобы он стал более успешным и результативным в своей профессиональной деятельности (тренинг продаж, ведения, переговоров, лидерства и т.п.). "Тренер и группа: секреты профессионализма" позволяет освоить тренинг как универсальный психологический инструмент, который можно потом развернуть и в личностном и в бизнес-контекстах. Но Вам без опыта будет сделать это трудно. Поэтому я бы выбрала более специализированный тренинг Байкова, мне почему-то кажется, что этот преподаватель в большей степени подойдет Вам и по стилю, духу, энергетике. Предлагаю также другие программы, которые подойдут к Вашему запросу - профессиональное общение с педагогами и родителями:
Вейц Алина
Сумгаит
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #8
Муляр Ольга:
Здравствуйте, Алина! Думаю, что Вам лучше подойдет "Тренинг тренеров" Ю. Байкова. Скорее даже не думаю, а чувствую, так как опираюсь больше на интуицию, чем на логику. Тренинг Юрия Байкова готовит прицельно к проведению личностных тренингов. На личностные тренинги человек приходит, чтобы разобраться в себе, измениться, решить свои личные проблемы, научиться более эффективной коммуникации с близкими людьми, стать более счастливым и удовлетворенным собой. Цель бизнес-тренингов - развить у человека профессионально важные качества для того, чтобы он стал более успешным и результативным в своей профессиональной деятельности (тренинг продаж, ведения, переговоров, лидерства и т.п.). "Тренер и группа: секреты профессионализма" позволяет освоить тренинг как универсальный психологический инструмент, который можно потом развернуть и в личностном и в бизнес-контекстах. Но Вам без опыта будет сделать это трудно. Поэтому я бы выбрала более специализированный тренинг Байкова, мне почему-то кажется, что этот преподаватель в большей степени подойдет Вам и по стилю, духу, энергетике. Предлагаю также другие программы, которые подойдут к Вашему запросу - профессиональное общение с педагогами и родителями:
Большое спасибо!Мне тоже чисто интуитивно,по описанию,ближе-тренинг Ю.Байкова.Вы развеяли мои сомнения.
Про Виктория
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #9
Муляр Ольга:
Здравствуйте! :) В дополнение к этому хотелось бы узнать какие документы иметь при себе,есть ли ограничения в участии(например студенты старших курсов могут участвовать?),какой документ-подтверждение "на выходе" после прохождения Методического тренинга И. А. Венщиковой я могу получить? Есть ли помощь по размещению иногородних слушателей в ближайших гостиницах?Как происходит оплата обучения?Интересуют прочие орг.моменты!! Заранее очень благодарна!!
Про Виктория
Среда, 10.06.2009, 20:21 | Сообщение #10
Так же будет приятно узнать какие,по вашему мнению,семинары,тренинги будут полезны начинающим бизнес-тренерам,психологам в организации! ;)
Муляр Ольга
Санкт-Петербург
Четверг, 11.06.2009, 12:17 | Сообщение #11
Здравствуйте, Виктория! Студенты старших курсов могут принимать участие во всех наших обучающих программах. Я думаю, что для них это особенно полезно, так как они смогут окунуться в практические аспекты деятельности психолога или бизнес-тренера, поймут, какие задачи будут стоять перед ними на практике и какими путями и методами их можно решать, приобретут полезные практические навыки, почувствуют, насколько данная деятельность отвечает их потребностям и индивидуально-психологическим особенностям, пообщаются с более опытными коллегами. Нам нужна будет справка о том, что Вы являетесь студентом очной формы обучения или студенческий билет, так как студенты имеют скидку 15% на все семинары и тренинги. После прохождения методического тренинга И.Венщиковой участники получают Сертификат, подтверждающий обучение на данном семинаре. Если Вы пройдете несколько методических тренингов и накопите в сумме больше 72 часов учебного времени, Сертификаты мы сможет обменять на Свидетельство о повышение квалификации в области подготовки ведущих тренинговых групп. Также хочу обратить Ваше внимание на нашу программу дополнительного образования "Методическая подготовка бизнес-тренеров", которая позволяет получить полноценную подготовку в этой области и диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности (в данном случае - обучение персонала методом бизнес-тренингов). Иногородних слушателей мы размещаем в гостиницах. Самый дешевый вариант на сегодня 550 рублей в сутки: проживание в трехкомнатной квартире по 2-3 человека в комнате, удобства - общие на три комнаты, квартиры вполне уютные и комфортабельные. Начинающим бизнес-тренерам и психологам организаций полезны практически все наши семинары и тренинги, которые на сайте института содержатся в разделах: "Бизнес-семинары" и "Тренинги для тренеров" (бизнес тематика). Кроме этого, получить полноценное образование для работы психологом в организации или менеджером по персоналу позволяет наша программа дополнительного профессионального образования "Организационная психология: системный подход".
Про Виктория
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #12
Благодарю за информацию! :) Но возникли следующие вопросы на данный момент:Как происходит оплата за Тренинг от физ.лиц,за какое время ,если это предоплата.За сколько минимально по времени можно сделать вам запрос на бронирование места на Тренинг и Гостиницу?Ещё.Сколько часов в день проходит данный тренинг И.Венщиковой,с каким перерывом. Возник так же вопрос по дистанционному образованию(к примеру курс Разработка компетенций,Развитие ресурса руководителя),возможен ли обмен Сертификатов с данных курсов на Свидетельство о Повышении квалификации,раз там указано по 40 рабочих часов(Если Вы пройдете несколько методических тренингов и накопите в сумме больше 72 часов учебного времени, Сертификаты мы сможет обменять на Свидетельство о повышение квалификации в области подготовки ведущих тренинговых групп.)?? Спасибо!!
Муляр Ольга
Санкт-Петербург
Вторник, 23.06.2009, 10:08 | Сообщение #13
Здравствуйте, Виктория! Оплатить участие в семинаре можно в день начала семинара или заранее через Сбербанк, для этого мы можем выслать квитанцию на оплату по электроной почте. Проживание бронируется, когда у Вас на руках уже есть билеты. Занимаемся по 8 часов в день: первый день - с 11.00 до 18.00, последующие дни с 10.00 до 17.00. Сертификаты, полученные после прохождения дистанционных программ, также можно обменять на Свидетельство о повышении квалификации. При этом стоимость сертификатов, которые участники получают по окончании семинаров включена в стоимость семинара. При обмене сертификатов на Свидетельство за новый документ (Свидетельство) нужно будет заплатить 500 рублей.
Про Виктория
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #14
Муляр Ольга:
Здравствуйте, Виктория! Оплатить участие в семинаре можно в день начала семинара или заранее через Сбербанк, для этого мы можем выслать квитанцию на оплату по электроной почте. Проживание бронируется, когда у Вас на руках уже есть билеты. Занимаемся по 8 часов в день: первый день - с 11.00 до 18.00, последующие дни с 10.00 до 17.00. Сертификаты, полученные после прохождения дистанционных программ, также можно обменять на Свидетельство о повышении квалификации. При этом стоимость сертификатов, которые участники получают по окончании семинаров включена в стоимость семинара. При обмене сертификатов на Свидетельство за новый документ (Свидетельство) нужно будет заплатить 500 рублей.
БЛАГОДАРЮ за ответ!!!
Соколова Марина
Санкт-Петербург
Понедельник, 27.07.2009, 15:37 | Сообщение #15
Здравствуйте! Какую бы программу обучения вы порекомендовали специалисту без психологического образования? Интересует обучение тому, как проводить профессиональное обучение. Мне очень понравилась программа тренинга Байкова, но понимаю, что у нее другое направление, мне не подойдет. Программа тренинга Венщиковой слишком бизнес-ориентирована, поэтому тоже не годится. А вот что-то между ними было бы просто замечательно :) Есть ли такое?
Про Виктория
Среда, 09.09.2009, 20:54 | Сообщение #16
:) Здравствуйте, что появилось новенького? :angel: :bis: :pri:
Молярук Александр
Владивосток
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #17
Середа Марина:
Здравствуйте! Какую бы программу обучения вы порекомендовали специалисту без психологического образования? Интересует обучение тому, как проводить профессиональное обучение. Мне очень понравилась программа тренинга Байкова, но понимаю, что у нее другое направление, мне не подойдет. Программа тренинга Венщиковой слишком бизнес-ориентирована, поэтому тоже не годится. А вот что-то между ними было бы просто замечательно :) Есть ли такое?
На сайте Мастерской Тренерских Технологий все для тренера есть бесплатная рассылка для начинающего тренера подпишитесь, чтобы определится в профессии
Соснина Алена
Среда, 03.02.2010, 20:33 | Сообщение #18
Прошу помощи в выборе программы обучения! Выбираю между семинаром "Профессиональная психодиагностика в управлении и консультировании" и дистантом "Психологическая оценка и использование человеческих ресурсов в организации"; оба проводит И. Соломин. На первый взгляд, содержание этих программ аналогично? Очень прошу откликнуться тех, кто обучался у этого преподавателя на этих программах!! Выбор нужно сделать срочно. Спасибо.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 08.02.2010, 15:03 | Сообщение #19
Алена, здравствуйте. Я уже отправила "запросы", чтобы студенты смогли отозваться. А можно ли Вас спросить, почему нужно определяться настолько срочно?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:49 | Сообщение #20
Воспользуюсь случаем. Хотела открыть отдельную тему, но нет времени на это. Выражаю огромную благодарность за потрясающе полезный и информативный семинар! За щедрость, мудрость, энтузиазм! И, конечно за замечательную методику ПДСМ ! Я, спустя 3 года "пожинаю плоды" того семинара. Получила диплом в конкурсе "Лучший по профессии" за работу по диагностике и анализу скрытой мотивации персонала. Благодаря Игорю Леонидовичу и, "Иматону", конечно. Спасибо. Удачи во всем!
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!