На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Нормативные документы(архив)

АвторСообщение
Ташкинов Евгений
Екатеринбург
Среда, 21.01.2009, 15:45 | Сообщение #1
Коллеги! Подскажите где можно раздобыть основополагающие документы о работе психолога, медицинского психолога, психолога-консультанта? И особенно, количество часов? Сколько необходимо времени на одну консультацию? Всё это у нас обострилось в связи с ситуацией в стране, из-за кризиса. И вообще, как подобные "вещи" решались у вас на работе, особенно интересно узнать у "бюджетников".
Кочева Ирина
Екатеринбург
Четверг, 22.01.2009, 10:52 | Сообщение #2
Здравствуйте, Евгений. Попробуйте зайти вот сюда www.psyinst.ru/page.php?p=14 :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 22.01.2009, 12:40 | Сообщение #3
Евгений, а я могу поделиться ссылкой на документы от Санкт-Петербургского психологического общества: http://www.spbpo.ru/info.php
Ташкинов Евгений
Екатеринбург
Четверг, 22.01.2009, 18:16 | Сообщение #4
Спасибо! Но всё же было бы интересно как "бюджетники" с этим разбираются. На всякий случай напомню, что я работаю в Областном центре СПИДа и в Противотуберкулёзном диспансере. :)
Хоменко Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #5
Евгений, здравствуйте! Должностные инструкции психолога : - Основы законодательства Российской Федерации "Об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. N 5487-1 - Закон Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 2 июля 1992 г. N 3185-I . - Приказ Минздравмедпрома РФ "О психиатрической и психотерапевтической помощи" от 30 октября 1995 г. N 294 . - Приказ Минздрава РФ "О подготовке медицинских психологов для учреждений, оказывающих психиатрическую и психотерапевтическую помощь" от 26 ноября 1996 г. N 391 - Приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации "Об упорядочении применения методов психологического и психотерапевтического воздействия" от 13 июня 1996 г. N 245 - Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации "О специализированной помощи лицам с кризисными состояниями и суицидальным поведением" от 6 мая 1998 г. N 148 - Приказ Минтруда России "Об аттестации специалистов с высшим медицинским и психологическим образованием государственной службы медико-социальной экспертизы, государственной службы реабилитации инвалидов, социального обслуживания и протезно-ортопедических предприятий" от 3 августа 2001 г. N 151 С уважением, Хоменко Ирина Николаевна, завуч Института практической психологии "ИМАТОН"
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Четверг, 12.02.2009, 19:49 | Сообщение #6
Кстати про документацию. Я работаю в школе и в декабре аттестовывалась на высшую категорию. Аттестовывать меня пришли, конечно же, коллеги из районного ПМСЦ. Всё шло хорошо, но вдруг встал вопрос о том, :shock: почему мой план не согласован с методистом этого центра. Сразу оговорюсь, что никаким образом, я этому центру не подчиняюсь, иногда посещаю, организовываемые ими методическое объединение психологов района и всё. Вопрос: кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? :sad: Должныли школьные психологи согласовывать план с методистом ПМСЦ??? Мой работодатель - директор школы мне объяснила, что не должны!!! Но вдруг что-то изменилось, а мы не в курсе.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!