На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Норильск
Москва
Казань
Владивосток
Пенза
Омск, Россия
Москва
Орск
Донецк
Москва
Щучинск
Ярославль
Москва
Мурманск
Луховицы
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт - петербург
Москва
Запорожье, Новороссийск
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Москва
Улан-Удэ
Москва
Санкт-петербург
Санкт-петербург
Красноярск, Россия
Волгоград, Россия
Астана
Москва
Москва
Поздравляем!

Новогодняя сказка

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Юринова Наталья
Кириши
Понедельник, 15.12.2008, 08:42 | Сообщение #1
Тс-с-с... Прислушайтесь! Вы слышите тихое мелодичное пение? Это поют золотистые бумажные ангелы на ёлке. Новогодняя сказка начинается..... ДЛя души! Предлагаю поделиться друг с другом миниатюрами, стихами, метафорами и т.д, тем, что создаст настроение предновогоднего волшебства, тем, чем поделимся по цепочке с друзьями, клиентами!
Юринова Наталья
Кириши
Понедельник, 15.12.2008, 17:16 | Сообщение #2
А мне прислали чудесную, сказочную Новогоднюю презентацию. Хочется поделиться, но незная как.
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 15.12.2008, 20:35 | Сообщение #3
Здравствуйте, Наталья! Какая замечательная тема! Как раз не хватает сказки новогодней! Я вот нашла такой сайтик "Новогодний портал" http://www.promoroz.ru/skazki/skazki10.php Сказку оттуда см. в "Здоровом образе жизни" :smile:
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 16.12.2008, 08:44 | Сообщение #4
А вот еще ссылочка! Новогодний подарок! :D http://www.umor.onru.ru/allbaze/6453.swf
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #5
Юринова Наталья:
А мне прислали чудесную, сказочную Новогоднюю презентацию. Хочется поделиться, но незная как.
А в Библиотеку не загружали? Если что, присылайте на info@club.imaton.ru - разместят и ссылку покажут на сайте Клуба
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 16.12.2008, 13:12 | Сообщение #6
Терапевтическая метафора (несколько сокращенный вариант) Представь уютный камин… потрескивают дрова… тянет дымком… У камина лежат дрова. Скоро их используют и для важного дела, но всего лишь раз, и забудут о них. Ты смотришь на пляшущие язычки пламени, и в памяти всплывают приятные воспоминания… Давным – давно жили -были лес, дровосек и бревна. Среди бревен затесалась странная коряга, вызывая общие насмешки своим причудливым видом. Как ей было обидно! Долго лежала коряга среди бревен, горько размышляя, почему она не такая как все. Все бревна как бревна, красавцы как на подбор, а она скрюченная, ободранная кривая, ни красоты, ни проку. И вот однажды коряга оказалась в стопке поленьев, приготовленных для камина, где ей предстояло сгореть без следа, если не считать золы, которую выметет и позабудут. Но каким-то чудом эта участь её миновала, и она оказалась в грузовике, который ехал на мебельную фабрику. Была коряга в большой компании других бревен и, как всегда, тут нашлись и добрые и завистники. И здесь злословили по поводу её внешности. … Грузовик тряхнуло, коряга вылетела из кузова и оказалась одна у обочины. Там её подобрал мусоросборщик и сбросил в море. «Это конец!»- решила коряга. Но вдруг обнаружила, что не только не потонула, но и поплыла своим особым стилем. …. Волна её выбросила на берег, и она уснула. Пробудилась она от прикосновения чьих-то рук. Коряга увиделе улыбающееся лицо человека, который с восторгом повторял: «Это чудо! Настоящее чудо!». Коряга была в полной растерянности. … Корягу поместили на стенд с надписью «Дар моря». Мало того, было признано, что это самый прекрасный из всех принесенных морем деревянных даров! Во всем мире отмечали её изысканность и теплоту, и массу других удивительных качеств. Посетители старались невзначай прикоснутся к ней, просто потрогать это дивное творение природы. «Сколько бедствий я перенесла, - думала коряга, - и всё же в конце пути моя жизнь обрела смысл. До чего же мне хорошо и покойно!».
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 23.12.2008, 09:56 | Сообщение #7
… Накануне великого и совершенно Нового года Волшебник пришел в свой сад и сказал своим цветам: - Я хочу сделать для Вас подарок. Вы можете загадать любое желание, и оно исполнится. Тогда одни цветы пожелали научиться летать и превратились в бабочек, другие захотели плавать и стали рыбками, третьим надоело быть маленькими, и они выросли такими же громадными, как деревья, сохранив свои волшебные яркие лепестки. Теперь они казались разноцветными фонтанами или фантастическими платьями, выросшими из земли. Но один из цветов сказал Волшебнику: - О, мой повелитель, каждую ночь я вижу одну маленькую волшебную звездочку, которая смотрит именно на меня и улыбается мне. Я хочу попасть на неё - Пусть будет так! – ответил Волшебник. – Но в каком виде ты хочешь отправиться в гости? - Я не смею просить, но мне, конечно же хотелось бы походить на тебя! - Хорошо! – сказал Волшебник, - но, чтобы походить на меня не только внешне, но и внутренне, ты должен будешь всегда стремиться к чему-то большему, чем то, что имеешь или чем являешься… А даль читай «Петербургские сновидения» замечательного волшебника А.В. Гнездилова. Если вы не были в сказке, то дорога к нему!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 23.12.2008, 14:59 | Сообщение #8
А файл "С Наступающим!!!" - уже в Библиотеке (и теперь подобные можно туда помещать) :xmas:
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 23.12.2008, 15:22 | Сообщение #9
У меня почему-то уже несколько дней желание на Новый год пойти в театр, но не на 19.00, а где-нибудь на 22.00. Оказалось, что это не возможно. Вот бы была сказка. Почему никто не придумал у нас в городе Новогодний бал?
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 27.12.2008, 21:43 | Сообщение #10
Мне прислали красивое фото Дома Деда Мороза в Новом Устюге- а как его переслать к нам- Вам-не знаю- там какая-то завораживающая цветная ледяная НЕЖНОСТЬ. А КОРЯГИ - это же шикарная отдельнаятема- Я с детства их с папой собирала. Он спрашивал, что, кого я в ней вижу, рассказывал, что он видит, а потом учил меня вырезать- и их столько ... И сейчас время от времени вытаскиваю из под кучи дров у камина и руки чешутся в предкушении. что буду держать в руках нечто странное и для многих непонятное, а потом выйдет ЧУДО! Ах.! Спасибо, что напомнили и вернули в детство!
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 27.12.2008, 21:53 | Сообщение #11
Ирина, вот, Вебмастер советует фото размещать так: http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=29&postdays=0&postorder=asc&start=120 Жду с нетерпением!
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 27.12.2008, 21:56 | Сообщение #12
А я в детстве вырезала из отпиленного стволика или толстых веточек новогодней сосны куколок-матрёшек, раскрашивала и вешала на ёлку, каждый год новые добавлялись :D
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 27.12.2008, 22:19 | Сообщение #13
Призвала мужа- фото отправила.Да, Людмила, вы тоже любите делать, что-то своими руками, это так радует и сближает.А ведь жалко, что из детства эти вещи не сохранились. :(
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 27.12.2008, 22:25 | Сообщение #14
Ой, фото увидела, замечательное! Вот бы его в этой теме разместить!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 29.12.2008, 22:30 | Сообщение #15
Так и где же, где оно? Дед Мороз в Новом Устюге?
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 29.12.2008, 23:07 | Сообщение #16
А Дед Мороз уже не в Великом Устюге наверное? Думаю уже едет потихоньку? :D А вот домик его "занесло" вот сюда http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=29&start=135 :smile: :wink:
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 30.12.2008, 13:52 | Сообщение #17
С наступающим Новым годом! Здоровья, уюта, тепла, добра, удачи и достатка! Хорошего настроения в праздничные дни! Как можно меньше потерь в Новом году, - а ещё умение видеть и ценить блестящие детали каждого следующего дня Нового года!! :newy: А ещё в конце года я увлеклась созданием новогодних открыток в качестве психологической разгрузки. К сожалению не научилась ещё вставлятьих на стр.сообщения (руки не доходят!). Но разместила их ВКонтакте
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 30.12.2008, 20:54 | Сообщение #18
Спасибо и за поздравления и за праздничное насторение и за сказку! А открытки здорово бы увидеть! Вот у Ирины Сикач получилось разместить, давайте сообща попробуем? А я на работе из бумажных салфеток (декупаж практически) сотворила портрет Деда Мороза! Теперь он висит на стенке напротив и ужасно мешает работать, т.к. вызывает мысли только о празднике :smile:
Сухарева Ирина
Когалым
Среда, 31.12.2008, 14:16 | Сообщение #19
Дорогие коллеги! Поздравляю всех с Новым Годом! Счастья вам, удачи, здоровья! :leb: :poz:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #20
Дорогие мои! Поздравляю с Новым годом! Пусть начнется новым взлетом. К лучшим жизненным высотам, И хорошим в банке счетом! Принесет в делах согласье, В личной жизни - много счастья, А в любви - большой отдачи, Это тоже ведь удача! Пусть подарит радость встречи. В новогодний снежный вечер. И продлит на много лет Вдруг зажженный в душах свет. С новым счастьем! С Новым годом! С новым в жизни поворотом!
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!