На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Череповец
Севастополь
Кострома
Пермь
Ташкент
череповец
Санкт-Петербург
Cанкт-Петербург
Республика Калмыкия
г.Караганда, Казахстан
Холмск-на-Сахалине
Самара
Екатеринбург
Ессентуки
Кисловодск
Москва
Волгоград
Москва
Глазов
Курск
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Нижний тагил
Ульяновск
Белорецк
Санкт-петербург
Харьков
Санкт-петербург
Москва
Санкт-Петербург
Вологда
Москва
Москва
Екатеринбург
Москва
Поздравляем!

Опрос. Антикризисное поведение человека(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #1
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #2
(и в этой теме мы можем также поговорить про кризис)
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 05.12.2008, 11:04 | Сообщение #3
Отправила. :D По поводу кризиса скажу, что наверное живу и работаю в «тепличных» условиях. Меня пока не коснулось. Близких тоже. Рост цен конечно ощутим, однако пока не вижу повода паниковать. А сбережений у меня нет, поэтому и потерять не боюсь. :D Разве что кредит,- могут % поднять. Но, думаю, справимся, немного осталось. А ещё после 90х, когда я как раз вступала во взрослую, самостоятельную жизнь, меня уже ничем не испугать, иммунитет, знаете ли. :roll: :D
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 05.12.2008, 11:12 | Сообщение #4
Вот-вот, у меня тоже на последний вопрос получилось ответить, что большинство людей в России сейчас именно выживают, поэтому данный кризис – особо за рамки не выходящее явление ps И я отправила :D . Спасибо, Люда, заранее, от Галины Борисовны :D
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 05.12.2008, 11:13 | Сообщение #5
Да, кстати, одноклассница мужа живёт в США. В переписке спрашивал у нее пр кризис. Отвечает, что их семьи никак не коснулось. И на качестве жизни не отражается. Пострадали только те, кто жил не по средствам, например купил себе в кредит огромный особняк, вместо обычного дома. Они вот месяц назад переехали из штата в штат. Купили небольшой дом. Она только закончив вуз устроилась на работу экономистом. Муж тоже без проблем нашел работу. В общем спокойно, никакой паники. Хотя они тоже жизнью закалённые (эмигрировали в 90е, там, работая в качестве прислуги около 8 лет смогли оплатить себе полноценное в/о и купить жильё). Думаю от кризиса в первую очередь страдают те, кто не "потрёпан жизнью" и сегодняшние материальные блага получил задаром или "по наследству". :D
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 05.12.2008, 11:16 | Сообщение #6
Кстати, как вам ответы В.В. Путина?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 05.12.2008, 11:23 | Сообщение #7
Ну такие красивые.... Только вот что лично мне в моей ситуации делать с этими ответами - *развожу руками*. Просто продолжать жить, как и раньше. Радоваться за тех, кто ответы получил. Однако приятно, что "там, наверху" есть человек, который умеет разговаривать :lol: А Вам как? (Может, я вообще не о том думаю :wink: )
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #8
О том, о том! Перечитала полный текст на lenta.ru. Тоже "развожу руками".:roll: И тоже
:wink:
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 05.12.2008, 18:43 | Сообщение #9
Я отписалась на эл. адес (как и просили). Интересно, какие результаты и интерпретации им даст пани Монина.
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #10
Мельникова Татьяна:
Вот-вот, у меня тоже на последний вопрос получилось ответить, что большинство людей в России сейчас именно выживают, поэтому данный кризис – особо за рамки не выходящее явление ps И я отправила :D . Спасибо, Люда, заранее, от Галины Борисовны :D
ой, и у меня примерно такой же ответ...
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 05.12.2008, 18:51 | Сообщение #11
Спокойствие и только спокойствие!!! Пережилы голод переживем избилие! (это все были цитаты) Предлагаю антикризисную меру: создам женсовет. Говорят, в странах где женщины у власти - коррупция почти нулевая, т. к. цена власти МИНИМАЛЬНАЯ!!! :smile: УМНИЦЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!! А то я улечу на другую планету и создам вой "рай" :butterfly: :-({|= :angel: :ma: :inc: :leb: :hb: ... Правда и тут может быть хорошо... Я конечно, путешествовать люблю, но не так кардинально.
Билютина Светлана
Луга
Понедельник, 08.12.2008, 11:28 | Сообщение #12
На анкету ответила и переслала, с удовольствием помогу Мониной Г. Б. Только мы кризис особенно не заметили. Кредитов нет, сбережения -только деньги по отпуску за уходом за ребенком, да и то большая часть потрачена на ребенка. Цены выросли, зарплата не увеличилась, просто вернулись к тому с чего начали. У нас пострадали только знакомые, которые работали на рынке и в банке, им резко снизили зарплату, но до увольнения не дошло. Про ответы Путина скажу, что в прошлом году наш мальчик, сирота, задал вопрос президенту "Почему образование становится доступным только богатым?" Вопрос передали комитету образования и нашу школу проверили, а ему так и пришлось идти учиться в ПТУ на автослесаря, туда, где есть полное гос. обеспечение. Вот так.
Самылина Наталья
Понедельник, 08.12.2008, 13:13 | Сообщение #13
На анкету ответила и переслала. Нас тоже пока кризис не затронул, некоторые предприятия нашего города увеличили выходные, сократился рабочий день на пару часов, что бы не увольнять народ. Я думаю переживем. После 90 -х закалка есть!
Бондарева Марина
Хабаровск
Понедельник, 08.12.2008, 14:00 | Сообщение #14
Здравствуйте! Моей семьи пока кризис не коснулся, но думаю, что это пока... Муж работает машинистом грузового поезда, говорит, что уже сейчас снизился грузопоток и увеличения не предвидется, так что скоро придется затуживать пояса :roll:
Четверня Елена
Краснодар
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #15
Четверня Елена
Краснодар
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #16
Четверня Елена
Краснодар
Понедельник, 08.12.2008, 22:44 | Сообщение #17
Да,кризис есть,но еще есть паника.Сменила должность менеджера по продажам в бизнес -тренинговом центре,на медрегистратора в частной клинике и даже выиграла,во времени для: консультирования,дополнительного обучения ,подготовки новых программ.Да пришлось подумать,немного переориентироваться,но это даже иногда полезно,по крайней мере для меня,вот-так.
Власова Лилия
Украина, Николаев
Понедельник, 08.12.2008, 23:27 | Сообщение #18
АНКЕТА Страна: Украина, пол Ж, сколько лет 39 , должность –региональный директор (ЧП психолог) Ответьте, пожалуйста, на вопросы анкеты. Результаты опроса будут использованы для разработки комплексной психологической программы «Антикризисное поведение человека». Выбранный вами ответ отметьте каким-либо образом (например, поставьте перед ним знак +) 1. Ожидали ли вы наступления кризиса в России? а) да + б) нет в) затрудняюсь ответить 2. Считаете ли вы, что кризис коснулся а) вас лично + б) ваших друзей и знакомых в) в вашем ближайшем окружении никто не пострадал 3. Следите ли вы за информацией о развитии кризиса в СМИ (телевидение, газеты, Интернет и пр.) а) да + б) я больше обсуждаю проблемы кризиса с друзьями и коллегами в) иногда г) нет 4. Можете ли вы сказать, что под влиянием кризисной ситуации ваше эмоциональное состояние изменилось. Например, вы стали более раздражительны, тревожны, расстроены а) да б) иногда в) мое эмоциональное состояние ухудшилось, но у меня хватает сил «держать себя в руках» + г) нет 5. Замечали ли вы, что под влиянием кризиса, вы стали думать о будущем в темных тонах и строить мрачные перспективы (для себя лично, своей семьи, государства в целом) а) да б) иногда + в) нет 6. Для снятия напряжения последних месяцев вы стали больше употреблять - алкоголь а) да иногда нет - курить б) да иногда нет - принимать лекарственные препараты в) да иногда+ нет 7. Как вы считаете, как долго продлится кризис? а) до конца 2009 г + б) до 2010 г в) до 2011 г) трудно сказать 8. Как вы считаете, что лично вам помогает жить в кризисной ситуации а) ваши материальные сбережения б) поддержка семьи и друзей в) вера в свои знания и опыт + г) поддержка руководства д) что-то еще? :smile:
Власова Лилия
Украина, Николаев
Понедельник, 08.12.2008, 23:52 | Сообщение #19
Давайте поговорим о кризисе в Украине (если интересно)... Город в котором живу - не миллионник (560 тыс.) специализация при СССР - кораблестроение. Сейчас - услуги строительство аренда супермаркеты... Руководство города говорит "кризиса нет, как и нет фондового рынка...кризис у вас в головах - давайте сохранять спокойствие! Ситуация в городе: несколько крупных заводов остановились вовсе - персонал за свой счет. Где-то неполная рабочая неделя. На бирже труда говорят - фонды исчерпаны, и применяют законное "отказался от 2 предложенных вакансий - снимаем с учета"... Газеты с объявлениями "Требуются" стали тоньше на 2-4 стр. В основном - сетевой маркетинг и немного тех.персонала...Интернет сайт (работа). В течение месяца на резюме, являющееся рейтинговым откликнулось 3 работодателя и то не из нашего города. Дети в ВУЗе уходят на заочное т.к. родители работали на одном предприятии, и обоих сократили. Моя дочь уже месяц переживает - в ВУЗе дергают - платите (а срок-то 15.01.2009). Мол, кризис, говорят в стране, пусть родители пораньше деньги несут!!!(это именно те, что попали под сокращение...). Мое предприятие прикрыли "за свой счет" (Киевский филиал). Я уже 2 месяца без работы, соотв. средств к существованию. Слава богу - друг помогает и добрые пожелания людей и близких. Подрабатываем агентами по страхованию и промоутерами. Во дворе была толпа пенсионеров недели 3, а теперь отделение Проминвестбанка закрыли. Цены взлетели чуть ли не в трое...Коммунальщики "давят" - вовремя свет, газ, квартплата (с чего???). После ВУЗа дети к осени не смогла найти работу - не требуются. Чего хош -то и делай! А по телевизору говорят депутаты от разных партий " Власть коррумпирована, оказались у руля бизнесмены, лоббируют собственные интересы, деньги вывели в офшоры, малый и средний бизнес задыхается так как их интересы представлять владелец отрасли не будет!!! Картинку "малюем" красивую, президент инициирует идеологию, парламент рвет под собой ковры - хочет власть! На деле - что-то делается...Видите ли депутаты сообщили, что к тому и шли, раз власть оказалась в одной упряжи с бизнесом. Элита взяла все и пошол "перекос" в экономике. РЕБЯТА! КРИЗИСА В УКРАИНЕ "НЕТ". ЕСТЬ ОДЕЯЛО РАЗЪЕХАВШЕЕСЯ НА ЧАСТИ, ПОКА ЕГО ТЯГАЛИ К СЕБЕ ВСЕ ПООЧЕРЕДНО, КТО СИДИТ В ДЕПУТАТСКОМ КОРПУСЕ. Так вот они воздерживаются от покупки нового авто...а многие, такие как моя семья просто таки сводят концы с концами. У меня 5 лет опыта работы на руководящей должности (учитывая рост). И вот сейчас все амбиции и лидерство в перемешку с солидной походкой в сторону! и "по сусекам помету..." Слава Богу - знания психологии просто таки помогают. Да и опыт 1991 года (начало независимости моего государства) -закалили так, что не страшна пустая каша, долги по коммунальным и т.д. ВЫЖЕВЕМ! Простите - так много правды, но с эмоциями. Дело в том, что об этом не говорят - так живут,но ой как надоело и не хочется зайти в тупик. :smile: :mad: :D :D :D :D :D :D :D :D
Осинкина Оксана
ПГТ Черемушки
Вторник, 09.12.2008, 06:41 | Сообщение #20
Здравствуйте, уважаемые коллеги! к сожалению, нашу семью кризис коснулся весьмо существенно :shock: Дело в том, что муж занимается малым бизнесом, который зависит от благосостояния промышленных предприятий. а они, как вы знаете, переживают далеко не лучшие времена. Так вот. Расчеты за проделанную работу не производятся - отсюда мы "на бобах". А вообще-то, надоело выживать. В 90-е отбивались и сейчас :cry: Хотя понимаешь, что кризисы неизбежны и дают больше шансов, чем застой.
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!