На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Екатеринбург
Санкт- Петербург
Санкт-Петербург.
Москва
Ростов-на-дону
Ростов-на-Дону
Гродно
Мурманск
Санкт-Петербург
Томск
Москва
Г.ростов-на-дону
Воронеж
Благговещенск
Зверево
Армавир
Москва
Киев
Челябинск
Москва
Москва
Москва
Ростов-на-дону
Воронеж, Россия
Москва, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Санкт-петербург
Саранск
Кирово-Чепецк
Поздравляем!

Готы, эмо, рэперы...-что делать?(архив)

АвторСообщение
Хлынова Алена
Челябинск
Четверг, 04.12.2008, 19:34 | Сообщение #1
Дорогие форумчане! Я недавно закончила школу, и в моем классе учились несколько готов. Также видела в школе эмо. И возник у меня вопрос-ЗАЧЕМ подростку это, нужно ли бороться(в некоторых городах в школах борются с эмо). Я не испытываю потребности в этом, но мне интересны Ваши мнения
Кузнецова Инга
Кировоград, Украина
Пятница, 05.12.2008, 01:23 | Сообщение #2
Бороться - бесполезно, это -не наш метод :D Я, когда в институте училась, хиповала. Мама со мной не боролась - она мне даже свои старые штаны отдала, а потом настал момент, стремление к протесту отпало, захотелось красиво одеваться, музыка и способ жизни хиппи отошли на задний план. Если бороться, можно еще больший протест у подростков вызвать. Нужно пытаться понять, что нравится подросткам в этих стилях и через это устанавливать доверительные отношения. У меня клиентка, девочка, с кучей эмо-календариков пришла, хвасталась мне, так мы их рассматривали вместе, я рассказывала, что мне нравится в их стиле одежды и в образе мыслей, она - мне. Потом вышли на то, что не нравится...А сказала бы я - что эмо-отстой, самоубийцы, истерички и т.д., она закрылась бы - и все.
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Суббота, 06.12.2008, 14:16 | Сообщение #3
Новые молодежные течения, такие как ЭМО, нас взрослых пугают, потомучто мы в первую очередь слышим о них негатив, особенно из СМИ. Но согласителсь и про нас - психологов и про педагогов, врачей и т.п. мы тоже большей частью слышим негатив. В прошлом году к нам в школу тоже пришли две девочки с внешнми признаками ЭМО, Естественно первое, что сделали учителя - это притащили их ко мне, мол поговорите с ними. Я поговорила. Главное, что я хотела узнать это именно почему? зачем им это надо? Выяснилось, что главным для этих девочек было необычность самовыражения через стиль одежды. Страшные аспекты поведения - суицид, наркотики, и пр. Их не интересовали. Но они не отрицали, что такое существует в этом течении. В этом году они выглядят и ведут себя обсолюно нормально. Вероятно это потому, что в школе никто из учащихся их не поддержал. На мой взгляд, каждому подростку крайне необходимо пренадлежать к какой-нибудь группе. Чем протестнее группа, тем интереснее, но я рассказала девочкам, что за каждой молодежной группой обязательно стоит группа взрослых, у которых свои цели: деньги, жизни, имущество и др. Поскольку подростки уходят в такого рода движения с иллюзией, что там они не подчиняются взрослым, то необходимо такую иллюзию разрушить. Надеюсь у меня это получилось.
Кузнецова Инга
Кировоград, Украина
Среда, 10.12.2008, 01:06 | Сообщение #4
:D У меня сыну 8 лет, ему в школе на уроке музыки рассказывали, кто такие готы, кто такие эмо и т.д. Вот я и подумала...они - тоже современные направления в музыке... собственно говоря, Моцарт тоже при жизни реквием написал...может, через 200 лет готы с эмо классикой будут :D
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 11.12.2008, 05:52 | Сообщение #5
Я думаю, что это все-такие смелые люди, в плане перехода границ... Вот мне было бы не решиться выйти так на улицу. Поэтому и мысли быть эмо или готом (ну, или кто у нас тогда был) не было... Упс. :smile: А теперь бы эти их способности... способности! - да в адекватное этому русло... и
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 23.12.2008, 16:24 | Сообщение #6
Если бы знать как слово и поступки наши отзовутся??? Наших деток в организации "поштучно" заманивают, а мы с ними пытаемся фронтально работать... Слава Богу я никогда особенно никуда не была втянута (так это только по тому, что у меня были очень четкие, сформулированные мною цели и иммунитет, о котором так точно и часто говорит наша Люда Захарова)...
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 23.12.2008, 17:00 | Сообщение #7
А я... Мне в школе было абсолютно некогда. У меня была цель. И книги. Да и интересных чем-то кроме интеллекта и эрудиции ровесников вокруг меня не было. Как-то скудно у нас в школе было на этот счёт. Разве что "металлисты", так они все в ПТУ ушли, и всё... А вот в студенчестве я с разными интересными людьми общалась, в т.ч. и с т.н. "неформалами". В общении с той или иной группой "примеряла" на себя, как это. Ненадолго. Сильно нигде "не зацепило", хорошие отношения остались, а я осталась сама собой. Слава богу, а то зелёные волосы мне не идут :silly: :smile: А две сережки в ухе оставила на память :smile: Да, я всегда чётко знала и чувствовала границу, которую в силу собственного интеллектуального и морально-нравственного развития не преступлю.
Геннеберг Наталья
Томск
Четверг, 05.02.2009, 23:59 | Сообщение #8
Я неформал, не надо с нами бороться! :D На самом деле, подростку обязательно нужно с кем-то группироваться, и пусть это лучше будут эмо, чем гопники.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!