На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Публичная площадка Человековедов(архив)

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #1
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #2
Приветствую, Ольга! Обязательно поддержу чем смогу! (увы, только кроме менеджеров, дизайнеров, учёных Человековедов и умных мыслей :lol: ) Главное начать. :ven: И ещё
в каком ключе? :wink:
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 25.11.2008, 17:13 | Сообщение #3
ОбщЁ сформулировала? да? В этом и прелесть лозунгов :D Мне приятно Вас видеть в нашей команде. Мысли у Вас есть и к Думающим о Человеке Вы тоже вроде бы относитесь...
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 28.11.2008, 14:00 | Сообщение #4
Добрый день! Друзья, неужели действительно синтез научных знаний еще не так востребован как размежевание по изолированным научным квартирам. Мне казалось, что некоторые темы нашего собрания свидетельствуют об обратном... Или некоммерческость предприятия заставляет отвернуться от идеи... Сегодня снова столкнулась с психологом, который считает, что он не педагог и даже этим гордится... Я хочу немного конкретизировать разговор о будущем сайте. Страничка с полезными ссылками: 1) это не библиотека; 2) мне кажется, что здесь нужно поместить ссылки на глобальные, очень понятные и достаточно информативные проекты в области Человека... Для того, чтобы не было все подряд, в котором утонет будущий исследователь или врачеватель Человека, надеюсь на помощь...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Суббота, 29.11.2008, 11:50 | Сообщение #5
Оля, начало - за начинающим (особенно в сложных случаях) ;). Да, и конечно же - мы поддержим. Ну куда же мы денемся? (я вот сейчас сижу на семинаре, с кпк печатаю, учусь "потенциалу новогоднего праздника" - так что тут наверняка вдохновят и на поддержку, усталых и задумчивых о своем... ;))
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 02.12.2008, 09:49 | Сообщение #6
Доброе утро, дорогие соучастники! Спасибо, что не посыпался шквал сообщений типа того, что о Человеке заботится в первую очередь философия, или о том, что очень широкая тема предложенного сайта. Каждый день я теперь в момент отдохновения от суеты (это бывает именно момент) занимаюсь систематизацией с новой точки обозрения собственных наработок в области Человека. Может быть для этого мне и нужен такой сайт???
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 02.12.2008, 15:09 | Сообщение #7
У меня три года был сайт, который я называла "Библиотека для человека" )))) Только я так и не дособирала )))
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #8
А что там было? А что с ним стало? И почему не получилось?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 02.12.2008, 17:24 | Сообщение #9
Эээ, не поднять мне его было в таком состоянии, котором я находилась :roll: . А там начиналось собираться все, что самое полезное человек придумал за время своего существования. Начиналось с психики (про нее мало что :wink: , удобно), а также про тело (физиологию), про... там несколько разделов было :lol: . Давайте лучше Ольге поможем, раз у нее идея в силе. А я пока, того, еще не готова к своему :roll: :oops:
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 02.12.2008, 19:41 | Сообщение #10
Спасибо, что нас уже трое да еще моя сестричка (она сейчас занимается поиском подходящих дизайнерских штучек). Кстати, Татьяна, Вы меня еще раз вдохновили, т. к. я движусь почти в том направлении, о котором сказали Вы. Предполагаю, что Человек с одной стороны интеерсен как объект научных исследований, а с другой стороны он есть очень простые вполне обыденные для общества понятия (объекты): тело, мысли, ресурс, дейстия, потребности, возможности, коммуникация, чувства, маски, бытие, возраст, зависимости, достижения, интересы... Его история - это история достижений. Тут уместен "Словарь достижений". Я бы в него в первую очередь внесла слова: КНИГА, СЛОВО, СЕМЬЯ... И снова открывается новый спектр взгляда на Человека...
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 17.12.2008, 11:45 | Сообщение #11
Странно, но у меня все застопорилось... Мысли и дела как-то пошли в разных направлениях... А Человек стоит и выстоит?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #12
Выстоит-выстоит! И дела пойдут обязательно! Главное ! :wink:
Кравчук Ольга
Киев
Суббота, 20.12.2008, 13:55 | Сообщение #13
Добрый субботний день! Человек придумал для себя истины, которые вроде бы все знают и стараются следовать. Подумала я подумала и решила, что Мифы - тоже достижение человечества. И что с ними делать??? Может быть одному из мифов посвятить тему в форуме?
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 01.02.2009, 13:53 | Сообщение #14
Уф! Да, Ольга, озадачили. В мозгу так и забарахталось все.Как тот монтаж, сплошная эклектика, вобщем. А если проанализировать ответы наших форумчан- там мнооогоинтересного. Это я для затравки. А, так - ну подкиньте посыл :wink:
Кочева Ирина
Екатеринбург
Вторник, 03.02.2009, 19:13 | Сообщение #15
Здравствуйте, Оля! Просто Вы достигли того уровня развития (разума и души), когда знаний и опыта накоплено очень много и хочется поделиться этим богатством со всеми Человеками ... Это здорово :app: Дорогу осилит идущий! С наилучшими пожеланиями :wink:
Кочева Ирина
Екатеринбург
Вторник, 03.02.2009, 19:22 | Сообщение #16
Подумала я подумала и решила, что Мифы - тоже достижение человечества. И что с ними делать??? Может быть одному из мифов посвятить тему в форуме?[/quote] А почему бы и нет!? ;)
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 05.02.2009, 15:55 | Сообщение #17
Ирины, спасибо, что Вы обратили внимание на мои потуги. Все немного застопорилось... хотя и один в поле воин, но зима с признаками весны наверное немного сковывает мою активность в своих же интересах (как не странно)... Мифы - очень важный момент культурных достижений и в тоже время, как палка, что имеет два конца, часто выступают оружием убийства (с психологической точки зрения). А вот "золотое сечение" - это высший пилотаж... Но почему мы не ищем эту золотую середину? Я не призываю всех становиться Пифагорами, но ведь мы живем и время с нами идет, меняется, а может быть и не меняется... И каждому есть что сделать, но редко кто осмеливается делать... А все же для чегото существует коммуникация и возможность делать вместе... Снова эклектика... Но мне кажется, что это тоже Путь.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 11.03.2009, 01:40 | Сообщение #18
Оля, приветик! Рассуждала я тут, внутри себя... А золотое сечение ищут, ищут в обычной жизни все человеки, не давая себе отчета в этом. Вот моя любимейшая тема - Дети. Совершенство отношений с ними, нет, не воспитание, а именно достижение гармнонии - того золотого сечения, что внутри материнства изначально заложен. Это от того, что я безмерно счастлива в своих сыновьях и они тоже.И теперешние девочки их, вернее жены вполне гармонично влились в наши отношения. Им нравятся наши отношения мать-сын, вникают перенимают.И очень надеюсь и у них сложится гармония. Буду размышлять далее... ;)
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 12.03.2009, 14:37 | Сообщение #19
Ирина, добрый день! Отношения в семье и в окружении - это наверное и есть тот фундамент, который потом надстраивается разными путями и результатами общения. Часто шаткость внутрисемейных отношений является стопором развития личности или почвой для развития разрушительных отношений. Мне очень импонирует Ваша преданость семейному сообществу и та любовь, которая на деле есть очагом жизни для всех ее членов. Надеюсь Ваши невестки Вас поддержат. Кстати, очень часто неопытные свекрови не могут увидеть в невестке личность и принять ценность, пусть может быть и не таких "идеальных", но семейных ценностей, которые культивировались в их семьях. Бывает, что тещи не принимают по той же причине зятей. А бывает, что человек прекрасно понимает, что он и его ценности далеко не идеальны, но принять более чистые и добрые отношения, постараться их понять не хочет ... Да, возможно все человечное в человеке начинается с умения налаживать коммуникацию и понимание содержания установленных связей.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 12.03.2009, 20:10 | Сообщение #20
Да, да, Оля, спасибо.Все так.Семья.Коммуникации. И сегодня, в продложение нашей с Вами темы, приходит племяшка 6 с половиной лет, мудрая такая вся, уже ведь к школе готовимся.И с порога,так по-взрослому- "Ну не понимаю, почему они меня не понимают?" -"кто?" "Да, дети эти, в саду".Вот мы и разбирали понятие коммуникация. КАК Лизавета вникала! Вот где благодатная и благотворная почва и время для усвоения!
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!