На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Как украсить мир вокруг?

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 14.11.2008, 23:41 | Сообщение #1
Иду сегодня в районе метро Пионерская... Здания высокие, серые. Растений почти нет. Пасмурно. Все нахохленные. Что в такой обстановке может людей вдохновить на жизнерадостную жизнь? Вот и вопрос - как украсить мир вокруг? Ничего не делаем. Только предлагаем, если есть идеи. И не только про город, а вообще...
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 14.11.2008, 23:56 | Сообщение #2
Как минимум раскрасить то, до чего кисть или баллончик дотянется. А ещё ощутить свой цвет и вести себя так, как этому цвету положено! :rainbow:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #3
Вот так например украсить ;)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Суббота, 15.11.2008, 00:08 | Сообщение #4
Угм... Мне в голову приходит только цветы посадить... Сейчас попробую фото найти )))
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 15.11.2008, 00:29 | Сообщение #5
Оо! Цветы! В таком случае в моём кабинете рабочем мир украшен сверху донизу, а уж дома-то тот мир ещё. Пальмово-фикусовый рай просто :sml: Только у меня фото не просите ;) , а то заукрашаю ну... не мир вокруг, но форум точно. :D (файлообменник для фоток мне не нравится, правда :sad: )
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #6
(офф: Я вот обнаружила, что там можно и без мэйла все загружать, дока еще та...) А НА ФОТО ЕЩЕ И НАЖАТЬ МОЖНО ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ, О КАК :roll: Вот картины: УГОЛ МЕТРО УГОЛ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ СПРАВА УГОЛ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ СЛЕВА Вот что тут граффити украсишь? )))))))))))))) Собственно, это были просто примеры, а вопрос-то остался )))))))))
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 15.11.2008, 00:33 | Сообщение #7
Да, ещё! Самое замечательное, яркое украшение любого унылого пейзажа - весёлые, здоровые, счастливые дети! :sla: И женщины! :rev: И мужчины! :hb:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #8
:shock: А я ещё не обнаружила! :oops: (Предлагала ведь Ольга английским заниматься! Пора почесать Ахиллесову пяту :D ) А Угол не очень то и мрачный? :)
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 15.11.2008, 00:39 | Сообщение #9
Короче говоря, мне понравились Ваши урбанистические пейзажи. И я хочу украсить их собой. \:D/
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Суббота, 15.11.2008, 00:41 | Сообщение #10
Однако, конечно! (И желательно в листиках :lol: :lol: :lol:) (а угол не мрачный, потому как в ясную погоду сделан, да когда находишься в современной, назовем ее, архитектуре, все равно все какое-то нелепо бетонно-крпичное)
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 15.11.2008, 00:47 | Сообщение #11
Это Вы ещё не видели шедевров наашего современного строительства! сфоткаю-покажу прям крематории вокруг строят. Кошмарр! Архитекторов - ф топку! (прошу прощение за слэнг - недосып людей портит :D )
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #12
Можно начать рисовать, н-р... Вот так можно... эту картинку можно смотреть переворачивая - со всех четырйх сторон!!! Попробуйте!!! ;) Если интересно, могу рассказать про технику рисования "таких" картинок... ;) :D
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 16.11.2008, 14:12 | Сообщение #13
эээ, а что-то более определенное можно с помощью таких техник рисовать? :lol:. И да-да-да, мне интересно, как это делается!
Уварова Светлана
Киргизия
Воскресенье, 16.11.2008, 23:07 | Сообщение #14
Такая техника называется – "заливка". Используется она в терминаторской живописи, которая очень похожа на сюрреализм в живописи... Задача её заключается в том, что "снимается антикатастрофное состояние"... например – это помогает человеку приобрести его внутренним страхам конкретные образы и через "прорисованние" вытащить их «наружу», чтобы легче было ему их осознать и "работать" с ними. Очень хорошо эта техника помогает для снятия внутреннего напряжения... Как "рисовать" в этой технике... Возьмите альбомный лист и намочите его с двух сторон водой. Положите лист так, чтобы в последствии его не нужно было передвигать. Возьмите акварельные краски и выберите любой цвет, произвольно. Так же поизвольно нанесите его на мокрый лист. Не важно как Вы будете наносить краску, главное при этом позволить руке делать то, что она пожелает. После этого можно выбрать ещё 3 цвета и повторить всё как в первый раз (использовать не больше 4-х произвольных цветов). Затем потереть ладошки друг о друга (разогреть) и провести (подержать) ими над всем разрисованным листком, чтобы весь рисунок был охвачен, т.е. Вы, как бы, заряжаете листок своей энергетикой. После чего оставить рисунок до полного высыхания. Ни в коем случае не сдвигать и не поправлять рисунок!!! Когда краски высохнут, берёте карандаш, ручку, фломастеры, в общем, всё, что Вам захочется, и начинаете прорисовывать те образы, которые увидите в Вашей акварели. Они могут быть большими и маленькими, страшными и смешными. Можно переворачивать рисунок в любую сторону и в таком положении прорисовывать образы. Главное, чтобы не ограничивали свою фантазию. Можете разрисовать свои прорисованные «картинки» прямо поверх акварели, если появиться такое желание.
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Понедельник, 17.11.2008, 18:45 | Сообщение #15
Какая интересная техника рисования. Надо будет с детьми в школе попробывать. Это же и для диагностики эмоциональных состояний можно использовать и для коррекции тоже. Татьяна, согласна, что пиоерская не самый живописный уголок нашего города. Но ведь вот там, где-то между этими домами, стоите Вы. :inc: А если поднять голову вверх?! Там небо. :kass: И пусть дождик или мокрый снег. Какой же Питер без мокрого и серого. Но в нем есть место оранжевым зонтикам и улыбкам. А если совсем никак не справится приезжайте к нам в Рыбацкое. Тоже не ахти какое место, но можно дойти до Невы. Да и просто поболтать, вдруг легче станет. :agree: И Вы, Людмила, приезжайте. Вот и станет всем веселее. А когда рядом кому-то хорошо, то и тебе хорошо. Правда? :P :oops:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #16
Правда-правда! Спасибо за приглашение! Вот нашла у себя в коллекции варианты украшения мира вокруг! Дарю! :D :hb:
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #17
Захарова Людмила:
Короче говоря, мне понравились Ваши урбанистические пейзажи. И я хочу украсить их собой. :D/
Читала и рассмеялась прямо вслух! Ксатати, вот у нас в Киеве тоже есть жуть просто из урбанистической архитектуры, но народ (приезжий люд) так и тянет к этой экзотике.
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #18
Мельникова Татьяна:
Однако, конечно! (И желательно в листиках :lol: :lol: :lol:) (а угол не мрачный, потому как в ясную погоду сделан, да когда находишься в современной, назовем ее, архитектуре, все равно все какое-то нелепо бетонно-крпичное)
Я против хулы на кирпичь! Он в умелых руках - вилекая и полезнейшая штука. Конечно, дерево очень даже неплохо, но хлопотно. А кирпич (если конечно настоящий, а не бетонный) - чистота, тепло и уют. Я так мечтаю о кирпичном замке, а можно из ракушечника (но его тоже умно нужно обработать, чтобы простоял хотя бы лет 50 без кап. ремонта). Но рядом, чтобы елочка, березка, рябинка, каштанчик (последний правда немного поднадоел), жасминчик и много всякой полезности, красоты и вкусности... А заборчик иногда можно в разноцветную полосочку и место для живности (чтобы ежик мог приути, ящерке не мешать, ужики водились и лягушки квакали, белочки рабовали играми и ловкостью, соловьи заливались...). Размечталась... И сразу перед глазами радуга и улыбка на моем личике и крылышки там где-то уже чешутся...
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #19
Уварова Светлана:
Можно начать рисовать, н-р...
"Главное, ребята, сердцем не стареть!" Раньше у нас в парках радио работало и на главных улицах тоже. Конечно, украшение старанное, но зато поднимало общей настрой и таким серым все не было. А еще серость придает шум (неорганизованный). Вот бы постарать утихомирить окружающее пространство - тут и прички появятся, которых никогда в мегаполисах не видели.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #20
Оружие пролетариата! :smile: Ольга, 1:1 :D
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!