На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Депрессивные состояния и как им противостоять (с историей)(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
АвторСообщение
Червук Наталья
Ровно
Вторник, 13.01.2009, 15:46 | Сообщение #141
"Вот и кончились гулянки, Кутерьма, загул и пьянки. Больше нету недосыпа, Больше морда не разбита. Кожуры нет на ушах Ноги, руки не в бинтах. Чистота, порядок в доме, Нет бутылок на балконе. Нет в салатах фейерверка, Вновь прикручены все дверки. Нет на люстре колбасы, Не разбросаны трусы. Даже кот после веселья Перестал болеть с похмелья. Засыпаю не в салате. Изо рта приятный запах. Классно выгляжу,прям шик! Новый год совсем забыт. Выйду скоро на работу Окунусь в свои заботы. Черт! Забыл! Аж, снова в пот! Сёдня Старый Новый год!!! С праздником!!!" Вот это Чрезвычайная ситуация у человека! :alc: :alc: :smile:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #142
Со Старым Новым годом! )))))))))))))))) Вот это решения у вас, други... Я тут тоже процитирую одного человека и тоже не скажу, какого:
Червук Наталья
Ровно
Среда, 14.01.2009, 13:53 | Сообщение #143
:tit: :ven: :monalisa: Вот и выбери, что тебе по душе...где ты хочешь быть... :D
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 14.01.2009, 14:49 | Сообщение #144
Здравствуйте, Наташа, в старый добрый Новый год! У Вас тоже празднуют? Как тепло с Вами на форуме... И сам немного стройнее спину держишь, и улыбка в момент чтения не спадает с лица... Как же хорошо, что есть Вы и не только у нас и у ровенчан!
Червук Наталья
Ровно
Пятница, 16.01.2009, 09:21 | Сообщение #145
:oops: Спасибо, Оля. Прям захваливаете. Но приятно!... Делюсь, уважаемые психологи: Сотрудничество по направлениям: • Медодическое обеспечение для психологической (арт-терапевтической) работы: совместная разработка коррекционно-развивающих программ, обмен опытом практической арт-терапии; • Обучение валантёров по программе «Арт-терапия» (I – II ступень); • Супервизия; • Освещение результатов совместной работы на сайте psy-creation.pp.net.ua, привлечение к сотрудничеству других участников сообщества. Обучающая программа «Арт-терапия» I ступень. Основы арт-терапии. Базовые техники арт-терапии. Направления и принципы арт-терапии. История её становления и современное состояние. Диагностика в арт-терапии. Композиция и средства художественной выразительности в арт-терапии. Механизмы арт-терапии: психологические, творческие. Специфика арт-терапии и области её применения. Арт-терапевтические методы в работе со сновидениями. Арт-терапия кризисных состояний. II ступень. Виды арт-терапии: изотерапия, драматерапия, танце-терапия, библиотерапия, фототерапия, контемпорари-арт-терапия. Интермодальные техники. III ступень. Тренерский уровень. Супервизия. Преподаватель курса: Наталья Ткаченко - частно-практикующий психолог, сертифицированный арт-терапевт, телесно-ориентированный терапевт, тренер. Программа рассчитана на 80 ак. часов, по её итогам выдаётся сертификат ассоциации арт-терапии. По этой прогамме в Марте (предварительно) едет два волонтера Фундации князей-благотворителей Острожских в АРК в Симферополь: я и ведущий психолог группы Оксана Тарасюк. Бесплатно!!! Пользуйтесь, присоединяйтесь к найденному мной контакту и вас услышат, как и меня, я верю. Вот за этими делами и некогда писать новелы. Тем более печальные. :smile: :smile: :smile:
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 16.01.2009, 18:37 | Сообщение #146
Ух-ты! Впечатляет. А главное, что все же не у всех зрение, слух и другие части тела перестали воспринимать жизнь... Наташенька, сотрудникам Фундации от меня поклон передайте. Хорошее дело делают!
Червук Наталья
Ровно
Четверг, 22.01.2009, 07:44 | Сообщение #147
Ольга, привет передан! А вам всем благодарность от моих друзей - основателей Фундации за то, что так меня поддерживаете, тем самым возвращая меня к активной жизни, где есть место и благотворительности. :) :) :) . Сегодня еду в Киев, завтра - начало занятий по танцевальной арт-терапии - в творческой лаборатории "Рожденный петь стоять не может" Ежи Гротовского. Ведущая - Елена Котеленко, (Москва)психолог-консультант, танце-терапевт, экс-президент Ассоциации ТДТ, ведущая терапевтических программ по ТДТ а так же треннгов личностного развития, построеных на основе ТДТ, танцевальной и контактной импровизации, работы с голосом. :roll: Мне пошли на встречу в цене, как волонтеру (вместо 700 - 300), деньги дал мой давний приятель нотариус, у которого уже год работает дочь. Остальные расходы (проезд и проживание) мои. Не было времени искать спонсора. Так что получу сертификат - похвастаюсь.
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 30.01.2009, 13:44 | Сообщение #148
Здравствуйте, Наташа! Вы еще в Киеве или уже нет. Мы бы могли в воскресенье побродить по паркам... Вообщем, познакомиться.
Червук Наталья
Ровно
Пятница, 30.01.2009, 14:02 | Сообщение #149
:( Уже в Ровно с понедельника. Но, :D зато спасибо за предложение личного знакомства! Принимается! В Киеве я бываю, так что, надеюсь, повидаемся. А для контактов даю тел.80503753355, 80961837466. e-mail:npashynska@mail.ru. Пишите, звоните. Возможно у Вас происходят интересные встречи и события. У меня есть подруги и приятели, которых интересует личностный рост и развитие, как и меня ,и мы иногда ездим на тренинги от Форума молодых лидеров Игоря Шевченка. Были на конференции по коучингу осенью. Так что, я двумя руками за. А Вы будете в моих краях - звоните. Всегда встречу, помогу, чем смогу в моем городе. :agree:
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 30.01.2009, 14:05 | Сообщение #150
Замечательно! Теперь мы увидимся.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 01.02.2009, 03:30 | Сообщение #151
Сразу хочется снова и в Ровно, и в Киев... (снова хочется :lol: )
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 01.02.2009, 13:34 | Сообщение #152
Здравствуйте Наталья. Три часа читала Ваши тексты, перечитывала- рассуждала, предполагала.Вы просили вопросов- их есть у меня. Небольшой контент-анализ. Сбилась со чета - с каким количеством специалистов-вы пообщались, но что,- много бросается в глаза? А нужно ли столько? Или от недоверия к одному, двум? Неудовлетворенность - чем, кем? В ноябрьских текстах- ..."новый виток -вернуть себя себе, КАК РАНЬШЕ,пот-специалистом? Вот это "как раньше" -повергло меня в некоторое недоумение.Видимо, все предыдущие тексты и мысли лукавство-, если хочется назад.? Проблему застревания - писали - прорабатывали? НО красной нитью- Вы все еще там?! Правополушарная реакция -присутствует, я тоже обратила на это внимание, но сила характера, воля - исправляют на позитив, изначальные установки. Ваша дипрессия началась в 90 -е! Тогда, поистине - вы героиня, что выжили- будем надеяться окончательно ! А финлепсин продолжаете пить, постоянно или как.Если постоянно, как вы себя чувствуете,принимая его ваши ХОРОШИЕ периоды? Отмечаете ли какие-то изменения?
Червук Наталья
Ровно
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #153
Мельникова Татьяна:
Сразу хочется снова и в Ровно...
Добро пожаловать! Главное, есть кому принять! :pri: :pri: :D
Червук Наталья
Ровно
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #154
Cикач Ирина:
красной нитью- Вы все еще там?! Правополушарная реакция -присутствует, я тоже обратила на это внимание, но сила характера, воля - исправляют на позитив, изначальные установки. Ваша дипрессия началась в 90 -е! Тогда, поистине - вы героиня, что выжили- будем надеяться окончательно !
Здровствуйте, Ирина! Спасибо за такое внимание к моей истории в сообщениях а форуме. Да, временной отрезок проблемы слишком большой, возможно отсюда застревание. Опять же, не научилась сама, а родители и целью не ставили, любить себя, поэтому эмоционирую сверх меры. Но воля и чувство справедливости просто культивированы. Поэтому, когда споткнулась и пошло саморазрушение из-за безысходности и понимания тогго, что одни лишь медикаменты - не панацея, искала всевозможные средства и специалистов, имевших опыт работы с таким заболеванием. Но ведь всегда есть индивидуальные моменты, в том числе и реакция на доктора, она не всегда положительна. И тогда его помощь теряет частично свою силу. Здесь нужно большое взаимное доверие. Как и на форуме. Сейчас я Вам доверяю, отвечая на ваши вопросы. А Вы просмотрели в моих текстах лукавство ???! Жаль. Жаль, что не умеем мы там, где человек открывается, протянуть ему руку помощи, если можем, или хотя бы тогда не мешать ему идти за своей надеждой и искать собственный путь при содействии тех, кто ему поверил и помагает. Ведь ваше недоверие резонирует во мне, принося не совсем приятные эмоции. :( Их и в каждодневной моей жизни хватает. Финлепсин пока принимаю. Сложно сказать что-то о его действии. С сентября стараюсь держать себя из всех последних сил, лишь бы не сдаться депрессии. Для меня весь этот перид ХОРОШИЙ. До этого на пртяжении 1,5 лет при приеме постоянной, назначенной доктором дозы, самочувствие было разным. Может быть не на все вопросы ответила, проще было бы, если бы они появлялись еще раньше, в ходе обсуждения, но еще раз, спасибо. Возможно, ваше внимание к моей проблеме в будущем поможет кому-то из ваших клиентов.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 02.02.2009, 13:46 | Сообщение #155
так лукавство - это ж вроде в смысле "пора самой себе признаться". не обидное. :wink: с юмором такое слово.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 02.02.2009, 23:41 | Сообщение #156
Здравствуйте, Наталья, очень жаль, что не на все вопросы я получила ответ.Особенно о реакции вашего организма на препарат- как вы и пожелали- ваш опыт пригодился бы для моих пациентов. Неоднозначно его влияние- и веду в связи с этим опрос. Мое недоверие связано как раз тем, что я не желаю вам ухудшения и НЕ ХОЧУ писать ВСЕГО, что наводит на размышления о вашей проблеме, посему - и как подсказала Татьяна "юмор с лукавством ".Благодарю Татьяна за удачную поддержку.Более того, теперь понятно, от чего такое количество врачей.А если обиделись- значит есть над чем работать.Но, прошу не держите обид - вообще - НИ НА КОГО- проблем может стать намного больше.А главное опустите мужа - уже не мужа, собственно- из сердца ,из души, из головы.Ведь молоды еще, и все еще сложится у вас.ЗАЧЕМ ВАМ ВСЕ ЭТО НАДО, ЗАЧЕМ СЕБЯ В УГОЛ ЗАГНАЛИ И НЕ ХОТИТЕ ВЫХОДИТЬ??? Нет, мне не надо отвечать - СЕБЕ ОТВЕТЬТЕ- но только честно.Будьте здоровы.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 03.02.2009, 13:51 | Сообщение #157
Я тут накануне фильмы посмотрела, "Дорогу перемен" и "Семь жизней". Которые недавно вышли, оба вроде на Оскара выдвинуты? Фильмы хоть и трагичные, но такие... философские... слова нет... те, которые в состояние философское приводят... философское - такое разумно-выдержанное, даже в ситуации горевания. Какие-то мелочи, образы, тягостные, а прямо понимаешь - вот оно! - это физическое состояние понимания, отпускания, свободы такой, в общем. Хотя наревелась я выше крыши :roll: .
Червук Наталья
Ровно
Среда, 04.02.2009, 02:59 | Сообщение #158
:roll: Финлепсин пока принимаю. Сложно сказать что-то о его действии. С сентября стараюсь держать себя из всех последних сил, лишь бы не сдаться депрессии. Для меня весь этот перид ХОРОШИЙ. До этого на пртяжении 1,5 лет при приеме постоянной, назначенной доктором дозы, самочувствие было разным. Ирина, на вопрос о препарате я ответила: САМОЧУВСТВИЕ БЫЛО РАЗНЫМ. Оно зависело во многом от внешних обстоятельств. Если Вы внимательно читали, за этот период, а конкретнее за 4 года после развода , у меня продолжались судебные заседания, в том числе иск рассматривался и в Верховном суде. Ведь здесь не идет речь о том лишь, что мы прощаем или не прощаем. Есть элементарные, полученные жизнью уроки морали и этики: ведь украли (неважно каким путем, хотя Вам, как специалисту, должно быть важно - обманным, во время депрессивной фазы и под действием транквилизаторов) частный бизнес, бывший опорой не просто для меня, но и родителей-инвалидов, дочери. Это тоже должно отболеть. А ему, как и мне, Бог судья. Я с себя вины не снимаю. Но и одна не в ответе. Уж не обессудьте. Только лишь то, что выжила порвав с прошлым, заставило окружающих считаться со мной. Об остальном позже,пора спать. Интернет дома доступен лишь после детей :sad: Татьяна, спасибо за поддержку и "коррекцию" :agree:
Червук Наталья
Ровно
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #159
Cикач Ирина:
Мое недоверие связано как раз тем, что я не желаю вам ухудшения и НЕ ХОЧУ писать.Более того, теперь понятно, от чего такое количество врачей.А если обиделись- значит есть над чем работать.Но, прошу не держите обид - вообще - НИ НА КОГО- проблем может стать намного больше.А главное опустите мужа - уже не мужа, собственно- из сердца ,из души, из головы.Ведь молоды еще, и все еще сложится у вас.ЗАЧЕМ ВАМ ВСЕ ЭТО НАДО, ЗАЧЕМ СЕБЯ В УГОЛ ЗАГНАЛИ И НЕ ХОТИТЕ ВЫХОДИТЬ??? Нет, мне не надо отвечать - СЕБЕ ОТВЕТЬТЕ- но только честно.Будьте здоровы.
Доброе утро, Ирина. Прочла Вашу анкету, зашла на сайт Академии акмеологии. Почитала. Верю, что специалист. Но если подходити к моей проблеме с точки зрения позитивной психологии, по Пезешкиани? Я каждый день ищу позитива, уходя из прошлого и укореняясь в сегодняшнем. Возможно, Вам показалось по-другому, имеете на это право. Но если НЕ ХОТИТЕ ПИСАТЬ, то писать не нужно, а уж тем более оставлять для меня за этой фразой то, что как я понимаю мне будет неприятно слышать и возможно будет тормозить мое движение вперед. Негативные мысли и возврат к состоянию "я пациент" мне отнюдь не нужен. :) .Я выгребалась оттуда долгих 8 лет совершенно активно и различными путями. Хочется еще обратить Ваше внимание на то, что врачей было не так уж много- вел меня один специалист со Львова д-р Кечур, у которого я консультировалась постоянно с 2001 по 2005 год, а затем приезжала несколько раз в год на разовые консультации (психоанализ и корррекцию), проходила дважды в диспансерах, где он консультировал, стационар с арт-терапией и групповыми терапиями в 2007 и 2008 годах. Ввиду того, что проживаю в Ровно, МСЭКя проходила в своем городе, поэтому дневные стационары - тоже в Ровно. Поставлена на учет в Ровно и здесь же ведет участковый психотерапевт. Извините, если много текста. Может так станет понятнее. Об отношениях с бывшим мужем (как по другому назвать? любовью- не заслуживает после предательства, мы чужие, поэтому экс-хазбенд, по-английски) и писать не хочу. Много ему внимания. Приятнее сейчас о себе, любимой. А он пусть о себе , если есть потребность, пишет сам. ;)
Червук Наталья
Ровно
Пятница, 06.02.2009, 11:34 | Сообщение #160
Доброе утро всем! Народ на других темах, и это радует. Меня. Видимо я правильно понимаю, что моя ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ситуация уже подконтрольна :D . А мы двигаемся с руппой по арт-терапии вперед. Масса впечатлений у участников, посещаемость увеличилась, чувства, которые выражаются в рисунках движутся к хорошему, красивому и вечному. Не нарадуюсь тому, что моя идея, как автора проекта, была так вовремя поддержана хорошими людьми, без чьей помощи начать его было бы невозможно. Хорошего всем дня и надвигающихся выходных ;) А я,кстати, иду 8 на встречу выпускников. С нетерпением жду. У нас был отличный класс! А завтра заказала с приятельницей места в спорт-баре (у нас новый киевляне бар открыли) на джаз-вечер с участием 2-х знаменитостей - россиянина и немца. Будет даже немецкий атташе. И стоит билет всего лишь 30 гривен (4 доллара)! Моя душа музыканта уже поет в унисон любой музыке...
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!