На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Ишим
Комсомольск-на-Амуре, Хабаровского края
Ташкент
Республика Тува
Санкт-Петербург
Казань
Абакан
Астраханская область
Казань
Санкт-Петербург
Архангельск, Россия
Санкт-Петербург
Иваново
Москва
Елизово
Алматы
Владимир
Днепропетровск
Санкт-петербург
Вологда
Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Санкт-Петербург
Красноярск
Москва, Россия
Тольятти
Москва
Тула
Москва
Москва
Москва
Санкт-петербург
Белгород
Москва
Поздравляем!

А вы пробовали сказать внутренним переживаниям чтобы уходили? Получилось?

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Пуцева Ольга
Алматы
Воскресенье, 22.07.2018, 19:04 | Сообщение #1

А если бы вам дали не хитрую технику (не препарат, а некую медитацию), при помощи которой вы смогли бы снимать стресс 100%... ??? Просто интересно, насколько люди и проф.психологи доверяют к таким техникам?

Хочу пояснить результат такой практики, он ценен тем, что в бытовых ситуациях, в моменты когда раньше человек испытывал реакцию на внешние раздражитили он понимает, что негатива нет, нет внутреннего психического ответа и у тебя появляются все возможности решать ситуацию рационально, без эмоциональных помех, с ощущением мира с самим собой и окружающими людьми. 

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 22.07.2018, 19:24 | Сообщение #2

Уж лучше к шаманке обратиться. Хоть не за что после винить себя.

Пуцева Ольга
Алматы
Воскресенье, 22.07.2018, 19:38 | Сообщение #3

Даже 100% результат не интересует? Люди же наверняка практикуют, к примеру "слонов считая", это отвлекает от всего...

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 22.07.2018, 21:02 | Сообщение #4

Покажите результаты, чтобы я мог им поверить (оговорился: надо, "чтобы меня убедили"). Пока же все опусы "немедицинских психотерапевтов" это сплошное враньё. Вообще, вы сами себе отчет отдаете в том, о чем пишите?

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 22.07.2018, 21:11 | Сообщение #5

Я, конечно, понимаю, что А.В. Петровский был прав, что в психологи идут люди с неуравновегенной психикой. Жаль, что он не обратил внимане на "немедицинскиз психотерапквтов". Даже он бы при отсутствии медицинского образования мог бы поставить правильный диагноз. Это же заметно и невооруженным взглядом.

Пуцева Ольга
Алматы
Понедельник, 23.07.2018, 18:54 | Сообщение #6

Это вы мне диагноз поставили, я вас правильно поняла...? А я и не психолог вовсе, закончила инженерно-педагогический факультет. А отсутствие внутренних переживаний, это диагноз? Раньше были и я устала от них, вот как-то научилась справляться с ними. Сейчас живу спокойно счастливо... Вот и подумала, может еще кому нибудь интересно будет..

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 23.07.2018, 19:18 | Сообщение #7

То, что вы далеки от психологии, я понял сразу. Может кто-то и клюнет на ваши рекомендации (примвзывающихся к психологии много и все разные), но не я.

Пуцева Ольга
Алматы
Вторник, 24.07.2018, 17:15 | Сообщение #8

Я прикрасно понимаю, что думает окружающее большинство о таких "рекомендациях"...

Семенов Дмитрий
Екатеринбург
Среда, 01.08.2018, 16:16 | Сообщение #9

Оля, здравствуйте! Интересует Ваша техника. 

Розова Татьяна
Москва
Четверг, 09.08.2018, 07:03 | Сообщение #10
Оля, доброго дня! Очень интересует Ваша техника по избавлению от стресса. Буду рада, если поделитесь) Татьяна
Бараева Рита
Монино
Понедельник, 20.08.2018, 15:53 | Сообщение #11

Леонид, мы же не знаем , что за вещь такая... Давайте уже Вашу панецейную штучку. Посмотрим. Или - о чем разговор-то?

Пуцева Ольга
Алматы
Вторник, 21.08.2018, 18:38 | Сообщение #12

Разумеется, по средствам медитации. Дело в том, что в какой-то период моей жизни переживания стали слишком интенсивными, на столько, что я стала их ощущать не своими. Это было очевидно, ведь разумом к происходящему я относилась ровно. Собственно, на такую технику меня натолкнул случайно услышанный разговор моих бывших сотрудников. Они говорили о своем, но несколько фраз из их жизни, я сопоставила со своими знаниями и наблюдениями. В общем, мне стало ясно что делать в моем случае - я попробовала и сразу же получилось 100%. В результате я смогла работать в этом офисе еще 5 лет (до этого уже собиралась увольняться, не справляясь с внутренней реакцией на происходящее). 
В общем, я сделала так: Ощутив негативное чувство, представила, что это лишь "двойник" внутри меня, закрыв глаза, молча, сказала ему, что оно навязывает мне злость и агрессию и чтобы оно уходило (4-5 раз). Надо очень сущностно воспринимать и делать это, тогда все получится. Я проделываю это 2 раза в день, перед сном и утром (если днем что-то происходит и днем тоже) И еще, у любого негативного чувства корень это злость. Поэтому говоря чтобы злость уходила уходит и более легкий негатив. 

Бараева Рита
Монино
Вторник, 21.08.2018, 19:48 | Сообщение #13

Ну, вот. Нормальная рабочая и эффективная НЛПишная техника работы со своей "вредной" субличностью.

Пуцева Ольга
Алматы
Вторник, 21.08.2018, 21:28 | Сообщение #14

Извиняюсь, а что такое НЛПишная техника?

Семенов Дмитрий
Екатеринбург
Среда, 22.08.2018, 16:29 | Сообщение #15

Здравствуйте, Оля! Благодарю за информацию. Ваша техника, действительно работает.

Вы пишите, что "Ощутив негативное чувство, представила, что это лишь "двойник" внутри меня, закрыв глаза, молча, сказала ему, что оно навязывает мне злость и агрессию...", и далее "у любого негативного чувства корень это злость".

Уточните, пожалуйста, по Вашему мнению, первично "негативное чувство" или "злость"?

Пуцева Ольга
Алматы
Пятница, 24.08.2018, 17:19 | Сообщение #16

Что первично я незнаю. Это из рода философии. Но я думаю, что они все не нужны ни злость, ни любой негатив, а так написала потому что считаю, что хуже злости ничего нет. 

Садовская Наталья
Самара
Четверг, 30.08.2018, 22:51 | Сообщение #17

Ольга! Признательна Вам за щедрость! Все гениальное действительно ПРОСТО! Сразу пришла мысль, как эту технику предлагать клиентам в формате арт-терапии.

Овчинникова Татьяна
Москва
Среда, 05.09.2018, 14:52 | Сообщение #18

Ольга, спасибо за поднятую тему. Человек, действительно может многое сам сделать с самим собой. Вот только у меня есть проверенное длительным оытом уточнение вашей рекомендации. Запретить себе что-то, действительно, можно. Только гораздо легче и продуктивнее предложить себе использовать сложившуюся ситуацию НА БЛАГО себе или другим, где важна позитивная мотивация.Тогда появляется ЦЕЛЬ и желание действовать.Эту ситуацию следует переосмыылить, чтобы увидеть в ней что-то позитивное, - например, испытание своих возможностей. Второй же вариант предполагает возможность заняться чем-то другим, сулящим  радость. Обнаружено также позитивное влияние на состояние здоровья человека. (Мне удалось, например, таким образом, сначала избавляться от начинающихся заболеваний еще в подростковом возрасте, а потом перестать болеть.) Медики, психотерапевты  и философы эту технику признают, а вот психологи пока еще не очень.Главное, - это то, что она работает не только на взрослых, но и в детских коллективах, начиная с 4 лет.     

Садовская Наталья
Самара
Среда, 05.09.2018, 21:40 | Сообщение #19

Мне удалось, например, таким образом, сначала избавляться от начинающихся заболеваний еще в подростковом возрасте, а потом перестать болеть.(С)

Татьяна, а можно с этого места поподробнее?

Овчинникова Татьяна
Москва
Пятница, 07.09.2018, 18:48 | Сообщение #20

Впервые мне пришлось наблюдать довольно странное происшедшее со мной событие еще в старших классах школы.. Туристическая группа, с которой я должна была идти на Южный Урал зимой, собиралась в поход. Я же заболела ангиной с температурой под 40, как всегда у меня бывало. Мне удалось убедить родителейи, и сбив температуру до 38, отправиться в поход. Я была очень удивлена, что уже в дороге (2 суток) у меня все абсолютно прошло. Видимо, помогла та эйфория, которую я переживала в пути. Обратив на это внимание, я стала сама создавать похожие ситуации тогда, когда начинала заболевать.                                                                Вместо того, чтобы ложиться в постель и пить лекарства, я искала возможный вариант улучшить свое настроение в активной форме. Обычно я шла в музей, куда очень хотела попасть, в театр, или гулять на свежем воздухе. При этом очень важно, чтобы событие, которое ты выыстраиваешь было тебе в радость. Несколько лет таких "занятий" способствовали тому, что я стала реже болеть. Потом заболевания совсем прошли.                                                                     На основании этого мной был разработан  метод повышения настроения в трудных ситуациях. Его поддержали медики и психотерапевты.Я мечтала консультировать людей, поскольку являюсь психологом.Но добиться этого не удалось, поскольку Мед. Центры возглавляют люди, которым не нужен поток желающих вылечиться людей.(Тогда надо вторую уборщицу нанимать и пр.)  Все тонкости и нюансы метода могу осветить, отвечая на ваши вопросы.Они описаны также мной в статьях.  

Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!