На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Чегдомын
Нальчик
Москва
Санкт-Петербург
Москва
г.Зверево Ростовская область
г. Ростов-на-Дону
Норильск
Казань
Москва-Сочи
Москва
Москва
Москва
Москва
Киев
Ангарск
Санкт-Петербург
Москва
Москва
Санкт-петербург
Москва
С.Романово Романовский район Алтайский край
Армавир
Великие Луки
Новосибирск
Москва
Красноярск
Нижневартовск
Санкт-петербург
Санкт-петербург
, Россия
Москва
Москва
Казань
Новосибирск
Поздравляем!

«Метафорические карты "ВИД ИЗ ТВОЕГО ОКНА"»

АвторСообщение
Ярославова Виктория
Санкт-Петербург
Понедельник, 12.02.2018, 15:31 | Сообщение #1

Номинация «Психологический инструмент года»

«Метафорические карты "ВИД ИЗ ТВОЕГО ОКНА"» (проективный инструмент для психологической работы с актуальными проблемами клиента)

Авторы: Ананьева Елена Александровна Санкт-Петербург Ярославова Виктория Михайловна Санкт-Петербург

https://psy.su/psyche/projects/2067/

Соколова Мария
Санкт-петербург
Понедельник, 12.02.2018, 22:31 | Сообщение #2
Отличные карты для рабоиы и, что немаловажно, они эстетичны
Григорьев Роман
Санкт-петербург
Понедельник, 12.02.2018, 22:45 | Сообщение #3

Был участником работы с детьми по метафорическим картам "вид из твоего окна" 5, 9 и 11 лет. Быстро входят в работу и воспринимают как игру, но каждый настолько по-разному рассказывал про увиденное, что подумалось, что я не всегда говорю с ними на одном языке. За обычными словами проявлялись живые чувства и яркие переживания, и показалось что ведущей уже и нет совсем рядом, она будто бы и не нужена совсем - всё делается само собой. Восприятие как в живом мультфильме-сказке который рисуешь сам. Сложно было остановиться. Ещё удивила многовариантность при обращении к одной и той же карте на следующем круге, при том что вроде бы на картинке однозначность уже определена художником. Интересно. Здорово. Объёмно. Спасибо Виктория!

Хомутецкая Анна
Санкт-петербург
Среда, 14.02.2018, 15:29 | Сообщение #4

Я принимала участие в работе с картами на занятии с Викторией. Могу сказать точно, что это отличный инструмент для познания своего внутреннего мира, в процессе открыла новые стороны себя, после занятия почувствовала какое то особенную ясность ума. Была поражена, насколько по-разному люди видят изображение на одной и той же карточке и как это характеризует личность. Также, могу отметить, что получила эстетическое удовольствие от работы с картами. Спасибо, Вика!

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!