На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Международная научно-практическая конференция "Психологические практики в российском образовании: инновационный ракурс"

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Синельникова Ольга
Армавир
Четверг, 08.02.2018, 21:20 | Сообщение #1

Эта научно-практическая конференция разбудила интерес к отечественной классике, к тем старым, добрым истинам, на которые в своих трудах Вадим Андреевич Крутецкий обращает внимание педагогов и психологов. Крутецкий настолько многогранен, что на научной площадке, посвященной 100-летию со дня его рождения, объединились педагоги и психологи не только высшей и средней школ, но и дошкольного образования. К идеям В.А.Крутецкого прикоснулись и студенты - будущие педагоги и психологи образования, что особенно радует.

Лукьянченко Диана
Армавир
Пятница, 09.02.2018, 10:48 | Сообщение #2

Сегодня в моих  руках побывала замечательная книга. Эта книга посвящена выдающемуся человеку: практику, новатору в области возрастной и педагогической психологии. И этим человеком замечательным является Вадим Андреевич Крутецкий. В этой книге опысывается  очень много разных проблем, которые до сих пор поднимаются и в наше время они очень актуальны. Крутецкий В.А. в свою жизнь описал довольно много проблем, а так же раскрыл такие темы, которые сейчас поднимаются благодаря ему! В данной книге описывается отношение Крутецкого В.А. к своим родным, какую роль играл Крутецкий В.А. Хотелось бы еще раз отметить и сказать о том, что насколько велика данная фигура в психологии и определить самые важные публикации в его жизни, которые коренным образом смогли изменить историю психологии.

В память о таком замечательном человеке организованна интересная, конференция, олимпиада и конкур рисунков.

Кирчева Мирослава
Армавир
Пятница, 09.02.2018, 16:21 | Сообщение #3
Данная научно - практическая конференция «Психологические практики в российском образовании: инновационный ракурс" позволила мне расширить свои знания о трудах выдающегося ученого, мыслителя, классика отечественной психологии, одного из главных специалистов в области возрастной и педагогической психологии о Крутецком Вадиме Андреевиче . Именно он в своих трудах помогает узнать все тонкости, важные моменты и особенности того или иного возраста, а мне как педагогу-психологу,работающему в дошкольном учреждении,это очень важно ! Хочется выразить благодарность организаторам научно-практической конференции за их огромный труд в организации и проведении конференции, за возможность получить новые знания, которые я смогу применять в своей работе с детьми дошкольного возраста !
Оганесян Диана
Ростов-на-дону
Понедельник, 12.02.2018, 09:28 | Сообщение #4

Хочу выразить огромную благодарность организаторам данной научно-практической конференции за такое уникальное мероприятие!!! Это было не просто информативно и познавательно, каждый участник и даже слушатель наполнял атмосферу встречи энергией теплоты, чуткости, глубочайшей осознанности, добротой и любовью к своей профессии.

Вадим Андреевич Крутецкий оставил яркий след в психологической науке и практике. Безусловно очень интересно теперь наблюдать за научной деятельностью его выпускников, бывших аспирантов, которые достигли не малых успехов в своей профессиональной деятельности и теперь делятся своими знаниями со студентами.

Мкоян Седа
Армавир
Понедельник, 12.02.2018, 09:34 | Сообщение #5

Вадим Андреевич Крутецкий был талантливым ученым-педагогом. Он щедро делился с молодыми коллегами, аспирантами, студентами своими знаниями, мыслями, богатым опытом, научным оптимизмом, учил ставить и решать научные проблемы, искать истину, отстаивать собственные научные взгляды. В. А. Крутецкий был человеком большой культуры и научной эрудиции. Он отличался истинной интеллигентностью, скромностью и принципиальностью. Хочется поблагодарить организаторов  научно-практической конференции "Психологические практики в российском  бразовании:инновационный ракурс"за то, что благодаря проведению данного мероприятия светлая память о В.А. Крутецком надолго сохранится в сердцах и делах его учеников, коллег, друзей!!!

Рыбникова Ирина
Армавир
Понедельник, 12.02.2018, 22:04 | Сообщение #6

Данная работа заслуживает  высокой оценки.Хочется поблагодарить людей,которые работали над этим проектом.Выбранная тема вызывает большой интерес. В моей будущей профессии очень важно знать основы психологии. Сегодня очень тяжело найти по-настоящему грамотную не псевдонаучную литературу.  Для качественного, детального и грамотного изучения педагогической и возрастной психологии я выбрала для себя учебное пособие Вадима Андреевича Крутецкого.   Особенно важным в этой книге для меня является раздел "Возрастная психология", так как педагоги очень часто сталкиваются с незнанием возрастных особенностей. 

Полиев Григорий
Армавир
Понедельник, 12.02.2018, 22:21 | Сообщение #7

Вообще сохранение наследия значимых учёных различных наук, в т.ч. и психологии, - хорошее дело. За это всех, кто участвовал в разработке данного проекта, можно только поблагодарить.

Что касается содержательных материалов данного проекта: Это достаточно интересно и заслуживает того внимания, которое им оказано.

Валялкина Юлия
Армавир
Понедельник, 12.02.2018, 22:30 | Сообщение #8

Благодаря данному проекту, я многое узнала о работе выдающегося ученого, психолога, который является одним из творцов педагогической психологии. То, что этот человек действительно был выдающимся в области психологии подтверждается тем, что спустя много лет в память об этом человеке организуются конференции, создаются проекты. Также хочется сказать "Огромное спасибо" организаторам этой научной конференции, которые проделали большую работу и сделали данный проект интересным и достаточно понятным не только для психологов, но и для обычных студентов. 

Власенко Екатерина
Тихорецк
Понедельник, 12.02.2018, 22:45 | Сообщение #9
Благодарю организаторов конкурса и всех его участников! Прочитав научный материал, я открыла много нового и уверена, что это информация пригодится мне в жизни и для моей будущей профессии!
Левандовский Евгений
Армавир
Понедельник, 12.02.2018, 23:06 | Сообщение #10

В рамках данной конференции мне посчастливилось принять участие в олимпиаде "Психологическая и экологическая безопасность личности. Развиваю свои способности". Вместе с ребятами мы подготовили проект, который по достоинству был оценен членами жюри. Спасибо организаторам научно-практической конференции за предоставленную возможность реализовать себя в новом виде деятельности.

Горбунов Максим
Армавир
Понедельник, 12.02.2018, 23:16 | Сообщение #11

Ознакомившись с данной работой,я узнал многое о выдающемся психологе Вадиме Андреевиче Крутецком.Безусловно,данный проект заслуживает внимания,которое ему оказывают.В силу того,что моя будущая деятельность тесно взаимосвязанна с такой наукой,как психология.Данный труд помог мне больше узнать нового для себя из этой области.Хотелось бы,к выше сказанному, добавить слова благодарности людям,работавшим над данным проектом.

Зарицкая Светлана
Краснодар
Понедельник, 12.02.2018, 23:27 | Сообщение #12
Хотелось бы поблагодарить организаторов данной научно-практической конференции за такое уникальное мероприятие и их колоссальный труд! Выбранная тема вызывает большой интерес,ведь она так актуальна в наше время. Я многое узнала о работе выдающегося ученого и психолога.Именно Крутецкий Вадим Андреевич,в своих трудах помогает узнать все тонкости,важные моменты и особенности того или иного возраста.
Шугалий Зоя
Курганинск
Понедельник, 12.02.2018, 23:30 | Сообщение #13

Хотелось бы поблагодарить организаторов научно-практической конференции «Психологические практики в российском образовании: инновационный ракурс». Они приложили немалые усилия для сохранения памяти о таком выдающемся человеке, каким является В.А. Крутецкий. Данное мероприятие позволило мне почерпнуть новые знания, которые, несомненно, помогут мне в будущей профессиональной  деятельности.

Труды В.А. Крутецкого долгие годы привлекают к себе большое внимание как опытных психологов, так и начинающих изучение данной науки студентов педагогических вузов; это происходит за счет компактного, логичного преподнесения полезного материала.  ВУЗ, в котором я обучаюсь, не является исключением, так как многие мои однокурсники и студенты других факультетов используют литературу данного ученого для изучения психологии.

Янченко Марина
Кропоткин
Понедельник, 12.02.2018, 23:31 | Сообщение #14

Хочу выразить свою благодарность организаторам и участникам данной конференции. В ходе которой я узнала для себя много полезной информации, которая понадобиться мне в дальшейшем.

Рыц Кристина
Армавир
Понедельник, 12.02.2018, 23:45 | Сообщение #15
Благодаря колоссальной работе авторов, мы многое узнали о выдающемся психологе Вадиме Андреевиче Крутецком. Спасибо организаторам за проделанную работу и внесённый вклад в развитие психологии. Изучая подобные статьи, в который раз убеждаюсь, что наше поколение не забывает великих людей, ведь человек, не знающий прошлого, не имеет будущего.
Смышляева Ольга
Краснодар
Вторник, 13.02.2018, 08:31 | Сообщение #16

Хочется поблагодарить людей, которые работали над этим проектом. Я многое узнала о работе выдающегося ученого и психолога Вадима Андреевича Крутецкого. Прочитанное  открыло для меня всё самое новое и интересное. Я уверена, что это пригодится мне в дальнейшей жизни, в моей профессии.

Айрапетова Диана
Армавир
Вторник, 13.02.2018, 10:14 | Сообщение #17

Замечательный проект, такой подачи материала сейчас практически не встетишь нигде. Я узнала много новой информации и самое главное читала с интересом. Написано все доступно, но изысканно.Благодарю авторов за этот шедевр. 

Булавинцева Ангелина
Новокубанск
Вторник, 13.02.2018, 10:57 | Сообщение #18
Вадим Андреевич Крутецкий был талантливым ученым-педагогом. Он всем и всегда в своих трудах помогает узнать все тонкости, важные моменты и особенности того или иного возраста, а это очень важно для педагогов или людям, которым ещё только предстоит погрузиться в эту профессию. Хочу выразить огромную благодарность организаторам данной научно-практической конференции за такое уникальное мероприятие! Это познавательно , информативно, а так же обязательно пригодиться в будущем!
Сон Лиля
Армавир
Вторник, 13.02.2018, 11:29 | Сообщение #19
Сообщение удалено: отправить комментарий загново
Терентьева Марина
Армавир
Вторник, 13.02.2018, 11:59 | Сообщение #20

Особенно важным в книгах российского ученого для меня являлась и является тема возрастной психологии, так как очень часто в нашей повседенвной жизни мы сталкиваемся с незнанием возрастных особеноостей. Я всегда более довертительно отношусь именно к советским ученым-авторам. В.А.Крутецкий очень тонко освещает важные моменты того или иного возраста.Жизнь не останавливается, но самое главное, благодаря авторам проекта  стержень научной мысли В.А.Крутецкого будет жить всегда...

Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!