На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
г. Дудинка, Красноярского края
Ленинградская область
Волгоград
Foster City (USA)
Москва
Пермский край
Самара
Казань
Ростовская область
Москва
Санкт-Петербург
Самара
Оренбург
Липецк
Москва
Мурманск
Ижевск
Будслав
Пенза
Санкт-петербург
Калязин
Москва
Москва
Уфа
Красноярск
Санкт -Петербург
Астрахань
Комсомольск-на-Амуре, Россия
Санкт-Петербург
Краснодар, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Москва
Белгород
Москва
Владикавказ
Москва
Белгород
Поздравляем!

Развивается шизофрения?(архив)

АвторСообщение
Алтуфьева Ирина
Уфа
Пятница, 23.06.2017, 13:05 | Сообщение #1

добрый день. Примерно два месяца назад из-за навязчивых, мучительных иррациональных мыслей началась депрессия. Психиатр назначила антидепрессанты, которые я пропила всего недели 3, в очень маленькой дозе, после чего состояние улучшилось намного. Перестала ежедневно рыдать, появилось хорошее настроение, ушла полная апатия. спустя еще некоторое время появились странности новые. В первую очередь, эмоций как будто вообще не существует. Редко бывает радость/печаль, но чаще - ужасный страх сойти с ума. Плюс эмпатия к другим людям пропала почти полностью. Уже раза 3 за 2 недели у меня было состояние жамевю (например, секунд на 10 казалось, что моя собака - какая-то чужая, далекая). и что еще хуже - пару раз возникало ощущение, что из-за всех этих отсутсвий различных эмоций, я - это уже не я, я превратилась в совершенно другого человека. Подскажите, пожалуйста, я скатываюсь в шизофрению? мне ужасно страшно, меня всю жизнь преследует страх сойти с ума, неужели теперь это происходит?

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Понедельник, 26.06.2017, 14:02 | Сообщение #2

Здравствуйте, Ирина!

Ваша внимательность к собственному состоянию вызывает уважение. Вам хочется разобраться в том, что с Вами происходит, значит у Вас есть силы, чтобы позаботиться о себе. Пожалуйста, обратите внимание на то, что через Интернет ответственный специалист не будет диагностировать психическое расстройство - это можно сделать только на очной консультации.

Если Ваше состояние Вас беспокоит, Вы можете обратиться к тому психиатру, который Вас консультировал, или найти другого. Обязательно сообщите врачу обо всех симптомах, а также о том, как именно Вы принимали лекарства. Доверие к лечащему врачу очень важно для достижения позитивного результата. 

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!