На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Немного застенчивая девушка(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7
АвторСообщение
Гараев Наиль
г. Москва
Четверг, 09.10.2008, 19:47 | Сообщение #1
Здравствуйте. Я познакомился с девушкой она немного застенчивая. Ей 23 а мне 21 год. Дарил ей цветы шоколадки. Два раза подарил ей цветы а потом перестала принимать. Пытаюсь её разговарить а она молчит. Да кстати она зарегистрирована на одноклассниках писал ей там стихи и там её пробовал её разговарить ну в никакую. И приглашал куда то сходить она тоже не хочет. А когда я ей пишу в однокласниках ру она через несколько минут заглядывает не пишу весь день не будет заглядывать. Объясните в чем проблема? И посоветуйте как поступить? Заранее багодарен.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #2
Здравствуйте, Наиль! А вот кроме того, что ваша девушка "немного застенчивая" ещё какая она? Что в ней интересного, что вас привлекает? Как познакомились? О чём разговаривали? И на какие темы Вы пытаетесь ее "разговорить"? Как Вы думаете, что в Вас и в беседе с Вами может ее заинтересовать? И чем она мотивирует нежелание принять от Вас
:) ? Может она их вообще не любит? Или не хочет чтобы Вы на нее деньги тратили? А стихи о чём, если не секрет? :wink: В общем подробней надо бы! Люди-то разные, сами понимаете :wink:
Гараев Наиль
г. Москва
Четверг, 09.10.2008, 22:01 | Сообщение #3
Захарова Людмила Меня в ней привлекает её красота. Познакомились мы с ней в аптеке хотя мы с ней вобще не разговаривали. недавно ей позвонил где она работает сказал ей: Привет. Как дела? Она в ответ говорит: Нормально. И бросила трубку. Второй раз звоню я ей говорю: Прошу не бросай трубку. Она опять бросила трубку. Третий раз звоню она сказала: Это кто? А я сказал свое имя. И положила трубку. А так пока мы с ней не о чем не разговривали. Пока я с ней разговариваю таким образом: Говорю ей доброе утро иногда и спокойной ночи так же иногда стихи. Когда я ей вобще ничего не пишу она не заходит в одноклассники ру. А стихи о любви.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #4
Гараев Наиль:
Объясните в чем проблема? И посоветуйте как поступить?
Вариантов много, но есть наиболее типичные... Во-первых, если девушка принимает цветы и шоколадки, то она оказывается в таком, двусмысленном, положении - она же чем-то должна Вам ответить... Или выражением симпатии, или разговорами, или времяпрепровождением... Видимо, она или не умеет (она разговорчивая?), или не знает как (она и вправду застенчивая, с небольшими социальными навыками, иными словами?), или не хочет (это допускается?). Или она не знает Ваших намерений. Точнее, предполагает что-то более глобальное, чем то, на что она согласна для начала. Например, конкретное ухаживание с Вашей стороны не входит в ее планы. А вот просто общение она приняла бы. И как еще вариант, она и вправду "не тянет" на общение с Вами :lol: Главное, не биться безнадежно лбом о стенку. Поэтому вопросы более чем уместны в этой ситуации :roll:
Гараев Наиль
г. Москва
Четверг, 09.10.2008, 22:13 | Сообщение #5
Мельникова Татьяна А что Вы скажите по поводу одноклассников ру т.е когда я ей напишу она через несколько минут заходит на сайт а если вобще не буду писать то не заходит?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 09.10.2008, 22:56 | Сообщение #6
скажу, что почту она получает исправно и пользователь явно грамотный... Я вот так быстро уведомления не получаю, если только не в интеренете сижу в это время :lol: Возможно, она и вправду стеснительная, мало общается, и ей никто не пишет на Одноклассниках, поэтому она туда и не ходит по другим причинам, кроме как письма от Вас? Наиль, а что Вы скажете на мои другие слова?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #7
Вообще у меня впечатление сложилось, что никакая это не застенчивость. Во-первых, что девушке мешает сказать вежливо почему она не будет с парнем разговаривать, - это ничуть не сложнее, чем просто бросать трубку, а будет по крайней мере вежливо. А во-вторых я вообще против личных разговоров по РАБОЧЕМУ телефону. Может человека такими звонками уже "достали" и начальство наказывает за это и работа стоит? По-моему нужно этот "детский сад" прекратить, встретить человека и прямо задать самый главный вопрос, хочет ли она продолжать общение с Вами, и если да, то как это для нее удобнее.
Гараев Наиль
г. Москва
Пятница, 10.10.2008, 09:20 | Сообщение #8
Ну конечно у нее в одноклассниках есть друзья. А еще мои размышления таковы что если она ответит мне в одноклассниках то она боится что я начну ходить где она работает часто т.к я понял она не любит огласки в смысле чтобы не шептались ее коллеги по работе. Такое один раз было когда я ей дарил шоколадку она сказала: Возьми пожайлуста. И косо посматривает на свою коллегу. Правильны мои расуждения? Извините что перебил. А на какие вопросы я не ответил?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #9
Наиль, а если Вы понимаете, что девушка не хочет огласки ваших отношений, то может ей прямо сказать (написатоь на тех же "Одноклассниках", что Вы ее преследовать и портить ей репутацию не будете, а просто хотите пообщаться, узнать о ней побольше, найти общие интересы? Стихи о любви - хорошо, но если вас в девушке привлекает лишь
, то это не совсем любовь, согласитесь? Не слишком ли Вы форсируете события? Вообще, сколько времени прошло с вашей первой встречи?
Гараев Наиль
г. Москва
Пятница, 10.10.2008, 16:53 | Сообщение #10
Я её первый раз увидел в 2006 году
Гараев Наиль
г. Москва
Пятница, 10.10.2008, 17:12 | Сообщение #11
Конечно я говорил ей: Может ты стесняешься общаться при коллегах на работе. А в ответ на это опять же молчание
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Суббота, 11.10.2008, 01:14 | Сообщение #12
Наиль! Попробуйте взять ее за руку и смотря ей в глаза скажите то, что вы хотите. Возможно, девушка, в своих мечтах и контакт поможет ей увидеть и услышать вас.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #13
Гараев Наиль:
А на какие вопросы я не ответил?
Я спросила: "А что Вы скажете на мои другие слова?" Для разговора же необязательно задавать вопросы, можно и мнения высказывать, и хотеть получить на них ответные мнения... Вот я и прошу сказать что-то в ответ на мои слова.
Гараев Наиль
г. Москва
Воскресенье, 12.10.2008, 19:15 | Сообщение #14
Мельникова Татьяна Еще было и такое когда я первый раз её увидел через несколько дней я ей предложил проводить её на что она сказала: У меня есть парень. А парня у неё на самом деле нет. Хотя я читал в психологий если так девушка говорит она типа не хочет показать себя что у неё нет парня.
Гараев Наиль
г. Москва
Воскресенье, 12.10.2008, 19:19 | Сообщение #15
А на следующий день я начал еще перед ней извинятся позвонил ей где она работает и сказал ей: Извини просто я не знал что у тебя есть парень. А она в ответ говорить: ничего все нормально. Главное таким голосом как будто я не должен был извинятся
Гараев Наиль
г. Москва
Вторник, 14.10.2008, 13:19 | Сообщение #16
По каким критериям ты понравился девушке?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 14.10.2008, 13:36 | Сообщение #17
Итак, по каким критериям определяют, что один человек понравился другому (или что я понравился (-лась) второму человеку)? Я сосредоточусь не на девушках, а на людях в целом. Ведь вне зависимости от пола человек проявляет комплекс поведения, который "говорит" о том, что мы ему (человеку) симпатичны. А уж всякие мелочи, которые относятся к полу (типа хлопанья ресницами, или истерических реакций, или грубоватых шуток :wink:) - это уже и вправду мелочи, как и индивидуальные проявления... Один из признаков - что человек хочет проводить с тобой время (хотя бы небольшое, но готов). Склонен соглашаться на встречи, готов разговаривать по телефону. Еще признак - внешне дружелюбен. Как минимум, смотрит на тебя. Конечно, речь идет о, скажем так, довольно адекватных людях. Хотя давайте спорить.
Гараев Наиль
г. Москва
Вторник, 14.10.2008, 13:40 | Сообщение #18
Мельникова Татьяна А если этот человек разговаривает с ним а по поводу встречи этот человек ссылается типа он говорит у меня дела. И это было неоднократно. Тогда что?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 14.10.2008, 13:59 | Сообщение #19
Нну, можно предположить, что у него и вправду дела. А может, это потому, что человек не уверен в том, что приглашающий имеет план действий, а из этого следует, что времяпрепровождение будет мучительным и трудным. Я вот человек активный, меня это не остановит :lol: , но я знаю таких, для кого это неприемлемо, и они однозначно откажутся. Собственно, это недоверие к тому, что человек сможет "нечто". Наиль, а вы какие-нибудь содержательные темы с девушкой обсуждали? Может, если не внешность, так содержание поможет?
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 14.10.2008, 14:15 | Сообщение #20
Всем, здравствуйте! Друзья, а что, если девушка Наиля просто лучше умеет писать чем говорить?... Наиль, попробуйте начать ей писать, но не надейтесь, что Вы получите ожидаемый ответ. Жизнь Вашей девушки имеет определенное содержание, оно может быть совсем отличным от Вашего. Нужно постараться найти точки соприкосновения... (общих интересов) Мы часто не знаем почему человек молчит, а этому может быть много причин вплоть до очень серьезных, которые с лету не оглашаются, а могут быть объяснены только терпеливому несуетному и надежному человеку. Идея взять за руку - симпатична. Можно и на свидание ее пригласить (может быть она никогда на них не ходила...) Шоколадка за шоколадкой и все.... - это скучно.
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!