На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Екатеринбург
Санкт- Петербург
Санкт-Петербург.
Москва
Ростов-на-дону
Ростов-на-Дону
Гродно
Мурманск
Санкт-Петербург
Томск
Москва
Г.ростов-на-дону
Воронеж
Благговещенск
Зверево
Армавир
Москва
Киев
Челябинск
Москва
Москва
Москва
Ростов-на-дону
Воронеж, Россия
Москва, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Санкт-петербург
Саранск
Кирово-Чепецк
Поздравляем!

Влияние современных мультфильмов на детей

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Лаванда Светлана
Москва
Среда, 31.08.2016, 08:29 | Сообщение #41

Во многих сообщениях в этой теме я увидела изначальное недоверие к доброй природе ребенка...Машу обвинили, поставили диагноз и вердикт - запретить! ибо ее пример вреден для детей...???

Коллеги, вы это серьезно?

Мы с внучкой очень любим этот мультфильм и смотрим вместе...Очень часто, вздыхая, она говорит примерно так :" Бедный Миша, опять ему нужно убираться!"

Я спросила, как ты относишься к Медведю, что ты чувствуешь, что думаешь? Моя внучка ответила, что Миша добрый, что иногда ей его жалко потому что он устает с Машей от ее проказ, но не ругает ее, он любит Машеньку

Спрашиваю а к Машеньке? Ответ - Маша добрая, она очень любит Мишку, но она еще маленькая и ей хочется побаловаться, попраказничать, она еще не понимает как правильно все делать.

С просите у своих детей и внуков. Интересно, как у кого что ответят детки)

Паршонок Татьяна
Тальменский р-н
Пятница, 23.09.2016, 19:20 | Сообщение #42

Думаю, с таким же успехом можно "обличить"  мф "Ну, погоди!", мой любимый и еще целого поколения. Все мы выросли нормальными людьми. М.б. и мф "Маша и медведь", который можно смотреть всей семьей и обсуждать поведение героев не принесет вреда ребенку, а чуть повзрослев, он и сам даст оценку поведению Маши. Думаю, что на нем можно воспитывать ребенка.

Реус Валерий
Евпатория
Среда, 28.09.2016, 21:37 | Сообщение #43

На мой взгляд, проблема в том, что современные росссийские мультфильмы часто почти ничему не учат, а просто изображают "смешное", копируя западный подход по примеру Шрека, Немо и т.п. Более того - постановщики не утруждают себя реалистичному воспроизведению эмоций, настроения, мимики героев, используя компьютерные методы. Например, сцена грустная, а глаза у Маши - так веселыми и остаются, так что непонятно, как реагировать ребенку - интеллект говорит одно, а визуальное восприятие - другое, что наверняка закладывает разрушительные тенденции в психике детей.

Мы же воспитывались на мультиках типа "Ну погоди", "Паровозик из Ромашкова" и тп. где были живые социальные персонажи, всем понятные и простые, а также - на сказках, которые учат детей думать о добре и зле. Кроме этого, мультики чаще были профессионально рисованые или кукольные, и от них просто веяло теплом, чего не скажешь о программном продукте.  Поэтому, по-моему, дошкольникам, лучше смотреть советские мультфильмы прежних лет. 

Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 28.09.2016, 22:24 | Сообщение #44

Реус Валерий, согласен, но старые советские мультики приватизировал некто, проживающий не у нас.

Овсянникова Наталья
Москва
Четверг, 12.07.2018, 12:50 | Сообщение #45

А что Вы скажите по поводу мультфильма про Лунтика? Дочка его очень любит смотреть, пришлось ей даже аниматора на день рождения заказать в образе этого героя ребенок был в восторге. Вообще этот мультфильм мне кажется гораздо больше о сочуствии, дружбе и взаимопомощи, чем Маша и Медведь.

Сообщение отредактировано модератором в соответствии с правилами
Витолина Елена
Санкт-Петербург
Суббота, 21.07.2018, 20:43 | Сообщение #46
Витолина Елена
Санкт-Петербург
Суббота, 21.07.2018, 20:45 | Сообщение #47
Вы, конечно, давно обсуждали мультфильм и сейчас всё немного поменялось. Действительно были серии, я бы сказала жесткие. Но потом (более новые серии) стали более добрые и их можно смотреть и детям и взрослым...
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!