На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Спасти от пропасти. Родительский всеобуч: программы профилактики суицидального риска

АвторСообщение
Пастушкова Любовь
Орел
Четверг, 18.02.2016, 21:21 | Сообщение #1

Подростковый максимализм, атмосфера всеохватывающего потребительского соблазна, переизбыток сваливающейся информации и требований, безуспешность ее фильтрации, занятость и усталость родителей, желание кричать от невозможности быть услышанным, провокации недоброжелателей, крайняя потерянность ..шаг до пропасти..Об этом кричит книга в защиту Жизни, за расширение сознания и любовь, снимающую все противоречия

Самарцева Татьяна
Оренбург
Пятница, 19.02.2016, 11:27 | Сообщение #2

Спасибо авторам проекта "Спасти от пропасти". Интересный, актуальный и думаю эффективный проект. Профилактика в таких вопросах нужна всегда. И эта программа может и должна быть реализована  в разных регионах России. Важно начинать с семьи. Желаю успехов!!

Алексеева Татьяна
Москва
Пятница, 26.02.2016, 01:30 | Сообщение #3

Очень важная тема. И большое дело - конкурс программ родительского всеобуча, который проводился в целях повышения эффективности профилактики детского суицида;  
Особое внимание уделено методическому инструментарию,  ориентированному на диагностику суицидального риска у подростков, который должен быть четким и понятным для тех, кто занимается профилактической работой в этой важной и нужной области.

Пастушкова Любовь
Орел
Пятница, 26.02.2016, 22:55 | Сообщение #4

Говорить о смерти трудно с человеком любого возраста, а с детьми и подростками еще и крайне ответственно. Поблагодарим автов проекта за смелость и выдержанный такт..

Алексеева Елена
Москва
Суббота, 27.02.2016, 14:17 | Сообщение #5

Благодарю авторов проекта за смелость ,конкректность материала и понимание крайней необходимости профилактики негативного поведения у детей! Своевременная и полезная книга!

Еремеева Маргарита
Москва
Понедельник, 29.02.2016, 09:17 | Сообщение #6

Очень своевременная книга. Нам, учителям, она окажет большую помощь в работе с родителями и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.Написано доступно. Авторы знают проблемы школы изнутри. Огромное спасибо!

Меднова Евгения
Р.п. жадовка барышский район ульяновская область
Среда, 02.03.2016, 15:24 | Сообщение #7

Внимательно изучила содержание проекта "Спасти от пропасти. Родительский всеобуч:программы профилактики суицидального риска". Очень содержательный материал, конкретный, доступный для реализации в работе классного руководителя и педагога-психолога.Спасибо авторам этого проекта "Спасти от пропасти", проблема -актуальна!

Пастушкова Любовь
Орел
Среда, 02.03.2016, 23:51 | Сообщение #8

"Смотри: я знаю смерти нет, но я хочу проверить..,"- так весьма энергично утверждают молодежные современные кумиры ( Asper Х: "Демоны города Икс"; рок группа Стимфония "Расстрелять"...и все в порядке...и т.п. "Выстрели"... в меня скорее.. ). Могут ли авторы проекта возразить, остановить?

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!