На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Московская область
Ясногорск
Саратов
Санкт-Петербург
Йошкар-Ола
Краснодар
Москва/израиль
Мурманск
Кострома
Москва
Абердин - Санкт-Петербург
Барнаул
Омск
Набережные Челны
Москва
Санкт-Петербург
Кропоткин
Москва
Норильск
Москва
Томск
Краснодар
Ленинград
Ставрополь
Москва
Москва
Запорожье
Казань
Екатеринбург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Выкса
Москва
Москва
, Россия
Туапсе
Прага
Санкт-петербург
Москва
Москва
Кемерово
Сергиев посад
Казань
Поздравляем!

Спасти от пропасти

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Балашов Сергей
Москва
Среда, 03.02.2016, 11:38 | Сообщение #1

Спасибо авторам проекта "Спасти от пропасти". Достойный внимания проект, и тематика достаточно актуальна. Профилактика в таких вопросах нужна всегда. И эта программа может и должна быть реализована и в других регионах России. Успехов, удачи!

Курдина Любовь
Москва
Среда, 03.02.2016, 18:05 | Сообщение #2

Понравился проект "Спасти от пропасти", он просто необходим сейчас. Особо хочется отметить дневник волонтера, удачна и сама идея и ее воплощение. Авторы программы проделали большую работу, которая должна принести реальные положительные результаты.

Михайлова Светлана
Краснозаводск
Четверг, 04.02.2016, 13:10 | Сообщение #3

Очень важно в кризисный момент иметь надежное плечо на которое можжно опереться. Я благодарна за организацию этого проэкта, за огромнный вклад в эту работу и спасение заблудившихся душ!

Данилов Сергей
Ульяновск
Понедельник, 08.02.2016, 21:34 | Сообщение #4

Замечательная идея и очень востребованный в современный условиях проект! Подготовка волонтёров-обучающихся профилактике суицидов позволит значительно расширить масштаб помощи в решении этой проблемы. Особенно хотелось бы отметить практический опыт реализации программы такой подготовки, успешность которой даёт все основания для широкого распространения. Успехов авторам! 

Данилов Сергей Вячеславович, кандидат псхиологических наук, доцент, профессор кафедры менеджмента и образовательных технологий ФГБОУ ВПО "УлГПУ им. И.Н. Ульянова".

Азимжанов Александр
Москва
Среда, 10.02.2016, 18:57 | Сообщение #5

я думаю в современном мире это необходимый проект,желаю авторам успехов в проделанной работе

Пазекова Галина
Москва
Воскресенье, 14.02.2016, 21:26 | Сообщение #6

Работа сделана. Проект состоялся. Делали, как говорится, всем миром, т.к. нужно всем. Есть реальные результаты. Успехов, коллеги! И полета над пропастью! Спасибо.

Алексеева Елена
Москва
Суббота, 27.02.2016, 14:03 | Сообщение #7

Спасибо авторам за своевременный и очень нужный проект! Очень важно в кризисные моменты иметь поддержку и правильную помощь ,особенно детям! Успехов авторам!

Коровина Наталья
Ульяновск
Понедельник, 29.02.2016, 15:17 | Сообщение #8
отличный материал! большое спасибо!
Фондеркина Лариса
Москва
Пятница, 01.04.2016, 15:43 | Сообщение #9

Замечательный проект! Общеизвестно, что в настоящее время поиск эффективных стратегий профилактики суицидальных проявлений у несовершеннолетних  является важным компонентом профессиональной деятельности большого круга специалистов: педагогов, психологов, юристов и т. д. Я, например, как сотрудник Роспотребнадзора,уже в течение нескольких лет провожу экспертную работу по профилактике суицидов у подростков-пользователей Интернет.Но очень важно, чтобы не только взрослые, но  и сами ребята были заинтересованы в решении такой сложной проблемы, как профилактика детского суицида. Поэтому проект, направленный на подготовку волонтеров из числа обучающихся ОО по вопросам профилактики суицидального риска на основе принципа "равный-равному", на мой взгляд, имеет очень большой потенциал.

Всем Удачи!

Фондеркина Лариса Анатольевна, н.с ФГБНУ "ЦПВиСППДМ"

Болелова Анжелика
Москва
Вторник, 05.04.2016, 12:11 | Сообщение #10

Хороший проект! Автор этого проекта- Ефимова О.И. профессионал в области повышения квалификации и переподготовки работников образования и вдумчивый ученый. Проблемой занимается уже много лет. В проекте можно подчеркнуть много важного в воспитнии подростков.

Хыдырова Анжелика
Москва
Вторник, 05.04.2016, 12:16 | Сообщение #11

Тема суицида, к сожалению, всегда актуальна среди подростков и молодежи. Именно поэтому важно обращать внимание не на статистику совершенных или неудавшихся суицидов, а на первичную профилактику. В связи с этим, данная работа является подспорьем для специалистов в области образования молодежи, профилактики суицидов и послужит хорошим фундаментом для родителей в деле воспитания и предупреждения возможных суицидальных рисков. Коллективу авторов спасибо и дальнейших творческих успехов!

Хыдырова А.В. научный сотрудник.

Пастушкова Любовь
Орел
Четверг, 07.04.2016, 10:48 | Сообщение #12

В наше сложное время, когда умереть порой очевидно легче, чем продолжать жить в невыносимом состоянии, СОСТОЯЛСЯ такой важный проект!  Он требует от психологов безусловно мужества, честности и любви, профессиональной грамотности в диалоге с человеком, который на краю пропасти...Вызывает доверие, а это главное в том, чтобы согласиться с авторами и продолжать жить..

Вольский Михаил
Москва
Пятница, 15.04.2016, 11:09 | Сообщение #13

Тема суицида, к сожалению, всегда актуальна среди подростков и молодежи. Спасибо авторам за этот проект.

Подшивалова Лариса
Москва
Суббота, 23.04.2016, 20:15 | Сообщение #14
Сообщение удалено: null
Подшивалова Лариса
Москва
Суббота, 23.04.2016, 21:08 | Сообщение #15

Очень нужный и важный проект, в наше неспокойное время он просто необходим. Я, думаю, что он должен волновать каждого человека, своей жизненно важной темой. В проекте прослеживаенся сопереживание и поддержка, а как она важна каждому из нас. А письма, до глубины души волнуют. Я, педагог, работаю с детьми и считаю, что этот проект необходим для детей, подростков и родителей. Спасибо и успеха авторам. 

г. Москва.

Чеминава Гуранда
Москва
Суббота, 23.04.2016, 23:45 | Сообщение #16

Спасибо за проект.

Гулак Оксана
Москва
Воскресенье, 24.04.2016, 10:19 | Сообщение #17
Спасибо за проект. Очень актуально!
Сидоров Евгений
Москва
Воскресенье, 24.04.2016, 19:38 | Сообщение #18

Тема раскрыта понятным языком, ее актуальность не вызывает сомнения. Спасибо авторам за достойный труд. 

Андросов Александр
Москва
Воскресенье, 24.04.2016, 20:41 | Сообщение #19

Хочу отметить высокую актуальность данной темы. Спасибо авторам проекта. Если данной теме будет удельться больше внимания, можно будет спасти многие жизни. 

Малина Галина
Москва
Воскресенье, 24.04.2016, 20:50 | Сообщение #20

Очень нужный проект. К сожалению, в наше время высокого потока информации слишком малое внимание уделяется поведению подростков, реакцию на восприятие всего этого информационного потока. Тема профилактики суицидальных проявлений у несовершеннолетних очень и очень актуальна в наши дни. Спасибо.

Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!