На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Азбука эмоций - серия мультфильмов для развития эмоциональной сферы детей и подростков с ОВЗ

АвторСообщение
Штефан Наталья
Санкт-Петербург
Среда, 20.01.2016, 10:17 | Сообщение #1

Уважаемые коллеги! Работая в коррекционной школе быстро начинаешь понимать, насколько ты одинок в своих творческих изысканиях. Мы осознаем, что наша работа - это сплав педагогики и психологии. При этом мы старались все же остаться в психологическом поле. Очень интересно узнать  мнение психологического сообщества. Готовы ответить на все Ваши вопросы.

Внукова Анна
Санкт-петербург
Четверг, 18.02.2016, 11:22 | Сообщение #2

Наташ, привет!

Увидела тебя тут с огромным удовольствие. Хочу проголосовать, но туплю и не понимаю, как?

Штефан Наталья
Санкт-Петербург
Четверг, 18.02.2016, 14:55 | Сообщение #3

Привет, Ань) Очень рада снова слышать-видеть тебя. В списке работ справа от работы есть маленькая кнопочка. Надо кликнуть на нее, а потом спуститься вниз списка под все номинации. Там будет прямоугольная кнопка Проголосовать. И все.)

Я очень рада, что люди случайно попадают на нашу работу, и им она нравится. Мы с нашими ребятами очень старались. Столько было творчесих мук, столько размышлений, столько предварительной работы. Особенно с мультфильмом Про страх. Снимали целый год, было несколько попыток, и все не то. Поэтому для нас так важно, что мы успешно завершили этот длительный процесс, поставили точку. И теперь есть продукт. Продукт, который можем использовть не только мы. Наши умственно отсталые дети с удовольствием смотрят наши мультики, и главное, могут даже участвовать в их анализе. Как сказала одна девочка, очень внимательно посмотрев мультфильм "Про грусть" - "У меня все тоже так, как сказал этот мальчик".

Конечно, качество мультфильмов оставляет желать лучшего, но все это мы делали с помощью  своих подручных средств - маленького фотоаппарата-мыльницы, самого простого штатива (у которого периодически отваливались ноги), старого микрофона за 50 рублей, простой слайд-шоу программы. И этот набор доступен любому. Жаль, что нельзя сюда выложить фото детей в процессе работы - на них столько интереса и радости от того, что они творят, от того, что у них получается.

Внукова Анна
Санкт-петербург
Четверг, 18.02.2016, 16:13 | Сообщение #4

какие вы обалденные молодцы!!! я вами (тобой) горжусь!! давай в личке пересечемся) а то я тут залью все эмоциями..

И кстати я уже проголосовала (сообразила сама)

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!