На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Чегдомын
Нальчик
Москва
Санкт-Петербург
Москва
г.Зверево Ростовская область
г. Ростов-на-Дону
Норильск
Казань
Москва-Сочи
Москва
Москва
Москва
Москва
Киев
Ангарск
Санкт-Петербург
Москва
Москва
Санкт-петербург
Москва
С.Романово Романовский район Алтайский край
Армавир
Великие Луки
Новосибирск
Москва
Красноярск
Нижневартовск
Санкт-петербург
Санкт-петербург
, Россия
Москва
Москва
Казань
Новосибирск
Поздравляем!

«Психологическая диагностика: вопросник выраженности психопатологической симптоматики SCL-90-R (Дерогатис)»

АвторСообщение
Жуковский Игорь
Калуга
Воскресенье, 13.12.2015, 23:51 | Сообщение #1

Будет интересно любое мнение!
Всем спасибо!

Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 16.12.2015, 20:12 | Сообщение #2

Что это за взброс? "

Проект не создан или еще не опубликован

".

Жуковский Игорь
Калуга
Среда, 16.12.2015, 22:27 | Сообщение #3

Извините, но в то время все было включено и доступно! .

Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 16.12.2015, 22:44 | Сообщение #4

Извиняться не за что. Всякое бывает. Посмотрю ваш проект.

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 17.12.2015, 05:03 | Сообщение #5

Уважаемый, Игорь Владиморович. 

1. Инструмент не ваш. Следовательно, есть ли у вас разрешение от правообладателя (автора, бенефициара) на перевод, адаптацию, да и просто пользование этим инструментом.

2. Вы пишите: "Многочисленное количество книг по психодиагностике с тестами дают только примеры тестовых заданий. В книге дается именно практический инструментарий, который позволяет практикующему психологу, без дополнительных действий, использовать очень мощный психологический инструмент". Но у вас в проекте только картинка и 7 страничк "Пример использвания методика". Когда где издана книга, как проводилась процедура создания ее русскоязычной адаптации и т.п. не видно. Т.е. это кот в мешке, а не проект.

3. "История создания вопросника" Куда делся этот файл? Вчера он был. 

Жуковский Игорь
Калуга
Четверг, 17.12.2015, 19:29 | Сообщение #6

1. Естественно не мой и в литературе указано авторство.

2. Книга на сайте, издана в одном из издательств. В данном прикрепленном материале представлено (по требованию правил конкурса) практическое применение - описание конкретного случая. В книге дано всё, по принципу - ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!. И бланк обследования с вопросником и ключи и все что нужно для проведения обследования!

3. Извините, но это ваше личное мнение - очень субъективное.

Спасибо за вопросы!

Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 17.12.2015, 19:56 | Сообщение #7

Просто, как издатель и главный редактор я проверяю всю информацию. Вы же выдали кота в мешке. Ни ссылки на издательство, ни ISBN якобы изданной книги (без нумерации страниц), ни разрешения от правообладателя. 

Жуковский Игорь
Калуга
Четверг, 17.12.2015, 22:53 | Сообщение #8

Леонид, извините, но я не знаю, можно ли сдесь делать ссылки. А так попробую выдать вам ссылочку: https://ridero.ru/books/psihologicheskaya_diagnostika_voprosnik_vyrazhennosti_psihopatologicheskoj_simptomatiki_scl90r_derogatis

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 18.12.2015, 06:06 | Сообщение #9

Игорь Владимирович, здравствуйте. Гиперссылки здесь делать можно. Так, о том, что книга находится в издательстве Ридеро надо писать в проекте. Остальные сомнения все равно не сняты. Нет ни каких сведений о процедуре адаптации, проверки и т.п. Но оставим эти вопросы другим. 

Жуковский Игорь
Калуга
Пятница, 18.12.2015, 23:06 | Сообщение #10

Всё это описано в книге. Референтные группы. Опробация с другими методиками и т.п. Это скорее методическое пособие.

Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 19.12.2015, 00:12 | Сообщение #11

Игорб Владимирович. Я высказал свое мнение. Все. Пусть остальные теперь приступают к своей деятельности. Я понимаю, что это методическое пособие. Но я же его не вижу. Я бы мог Вам посоветывать его срочно в виде одного pdf-файла представить на ЭСПП и запросить рецензии, но Вы же меня не послушаете. В любом случае вопросы возникнут у других. Лучше их срочно снять, пока есть время. Хотя времени мало. Вам же не нужна такая шумиха, что сейчас происходит вокруг имени одного молодого человека.

Я Вам обозначил "болевые точки": нет рецензий, нет разрешения от правообладателя, тет заклюключения УМО (или чего-то из этой серии), нет ISBN, не ясна система апробации и проверки. Я тоже спец по клиническим методам психолиагностики и хорошо знаю, как к ним нынче относится психологическая общественность. 

Все. Чем мог попочь, не видя методики - помог.

Жуковский Игорь
Калуга
Суббота, 19.12.2015, 00:25 | Сообщение #12

какого молодого человека?!

Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 19.12.2015, 00:39 | Сообщение #13

Да, загляните на страницу. http://psy.su/ Прошлогодний участник конкурса. Обыкновенный номинант и не более.

Жуковский Игорь
Калуга
Суббота, 19.12.2015, 01:48 | Сообщение #14

кто?

Чупров Леонид
Черногорск
Суббота, 19.12.2015, 02:23 | Сообщение #15

В.Левченко. Что там не понять-то?

Жуковский Игорь
Калуга
Воскресенье, 20.12.2015, 20:10 | Сообщение #16

Да почитал все репосты и коменты.

Однако, в моем материале, я описываю вопросник - цель очень проста: "ВЗЯЛ книжку (пособие) и работай" Да там есть очень схожие выкладки - которые можно найти в интернете, но именно практическое выполнение - описанное в книге - мой чистый текст, фото рисунков клиентов - то же из моей практики. Заметьте, и вопросник представлен в приложении с моим логотипом "ВАШ ДОМАШНИЙ ПСИХОЛОГ". Если г-ну Асмолову следовать логической связи - то книжечка о тесте СОНДИ известной дамы Собчик - то же плагиат?

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!