На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Троицк
Калтан
Луховицы
Санкт - Петербург
Санкт-Петербург
Барнаул
Анапа
Калач
Краснодар
Воронеж, Россия
Киров
Армавир
Москва
Ужгород
Москва
Ставрополь
Петропавловск-Камчатский
Нальчик
Москва
Оренбург
Йошкар-Ола
Санкт-Петербург
Новосибирск, Барнаул
Москва
Николаев
Ханты-мансийск
Санкт-Петербург, Москва
Наро-Фоминск
Сочи
Арзамас
Санкт-петербург
Вологда, Россия
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Ростов-на-дону
Поздравляем!

Психологические службы силовых структур(архив)

АвторСообщение
Малинов Николай
Калининград
Вторник, 16.09.2008, 22:32 | Сообщение #1
Здравствуйте коллеги! В психологии 8 лет, работаю психологом в системе МВД. Ищу единомышленников и просто коллег работающих в этой сфере для общения и обмена позитивным опытом, ведь мы все выполняем одну и туже функцию независомо от структурной принадлежности, и обусловленную потребностями служебной деятельности и можем быть полезны не только самим себе, но ит тем коллегам которые работают с нами рядом. С уважением, Николай
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 16.09.2008, 22:47 | Сообщение #2
Николай, а чем Вам "Опасные профессии" не милы? Может проще ту тему переименовать? :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 17.09.2008, 14:23 | Сообщение #3
А пенитенциарные психологи - это силовые структуры, или к "опасным профессиям" относятся? :wink:
Малинов Николай
Калининград
Среда, 17.09.2008, 23:46 | Сообщение #4
Приветствую всех. Всем ответившим большое спасибо. Пенитециарные психологи тоже относятся к силовым структурам, и увы к опасным профессиям тоже. Я сам через пенитенциарную систему проходил, начанал в ней работать психологом и в принципе функции там хожие как и в МВД и не только.
Малинов Николай
Калининград
Пятница, 26.09.2008, 20:49 | Сообщение #5
Еще раз все здравствуйте! Видно, что процесс поиска коллег и единомышленников за 10 дней с момента последнего сообщения окончательно сошел на НЕТ. Остается тоько сожалеть что коллег силовиков (и не только) среди участников и посетителей форума минимально. Видимо еще не пришло время плотного плодотворного общения психологов силовых структур, чтож остается только ждать и надеяться.......... С уважением ко всем Николай Малинов
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 12.10.2008, 21:06 | Сообщение #6
Насколько я помню, у нас здесь есть Наталья Лагирева (пенитенциарный психолог), Афина Кольберг (работает с горноспасателями?), Юлия Морозова (спецназ), Екатерина Самохина (психолог МЧС).
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Воскресенье, 12.10.2008, 21:19 | Сообщение #7
Уважаемый Николай, не торопите события - "народ" выжидает. Мне, например, хотелось бы обсуждать конкретные вопросы, но не на уровне поверхностных впечатлений, а более глубоко и с коллегами, которые "ищут" глубину т.е. психологическое содержание явлений. К сожалению, - это большая редкость. Если у Вас есть желание и настойчивость - готов пообщаться. С силовыми структурами связан с 1973, автор концепции "Динамическая модель группы", сайт http://dmgru.ru/ . До скорого.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 12.10.2008, 21:29 | Сообщение #8
Точно :lol: , про нашего Валерия Григорьевича (военный психолог, а также консультант силовых структур), как естественно присутствующего, даже не сказала :lol: :lol: :lol:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #9
Нет, если не ошибаюсь она работает с энергетиками (АЭС?) К огромному моему сожалению, связь с Афиной прервалась, а мне о многом хотелось с ней поговорить. (вот в этом, на мой взгляд, всё же минус невозможности обменяться личными сообщениями в т.ч. и вне форума)
Захарова Людмила
Волгоград
Воскресенье, 12.10.2008, 21:35 | Сообщение #10
Да, кстати, раз такое пошло "деление", а тема "Коллеги" малозаполняема, да сразу и не найти нужного человека, может в визитку под фотографией, к примеру, вместо даты регистрации (зачем она?) помещать сферу деятельности? :roll:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 12.10.2008, 21:41 | Сообщение #11
Хорошая идея, спросим о возможностях реализации у нашей техподдержки :lol:
Господынько Александр
Воскресенье, 12.10.2008, 22:37 | Сообщение #12
говорим вокруг да около. сразу видно все там работают: шифруются, присуща паранойя даже в инете. хорошо если ошибаюсь но тогда о чем говорим. а психолог зачастую работает по должностной инструкции составленной не психологом а тем кто на него учился и получил место через сами знаете как. не протестую, меня все устраивает, делаю то что хочу так как мою инструкцию кроме меня никто не читал. кодекс психолога в силовых структурах и как вы его придерживаетесь. откровенно вешаю лапшу тем кто без мыла в жопу и говорю то что хотят слышать, раз. два на то нас туда и поставили чтобы с преступностью бороться их же методами
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 12.10.2008, 23:02 | Сообщение #13
Александр, а Вы могли бы рассказать, в какой структуре Вы работаете и откуда Вы? И повторюсь: господа психологи силовых структур, а давайте следить за стилем своих высказываний. Если вы будете чрезмерно эмоционировать, то это будет мешать конструктивно думать. Если не вам, так окружающим.
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Воскресенье, 12.10.2008, 23:56 | Сообщение #14
Просьба модератору,- удалять квазипсихологические сообщения или переадресовывать их в соответствии с диагнозом.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #15
письмо от : "Люди добрые, каких конкретно единомышленников вы ищите и о каком позитивном опыте психологической службы в силовых структурах вы говорите? Неужели такое существует в природе. Сама природа сегодняшнего человека приемлет только одну психологию - психологию силы и наживы. Да и сама структура, носящая название "СИЛОВАЯ" - говорит уже обо всем. Лучше поговорить о том, какой взрастет психология младенцев в колясках, в присутствии которых мама с папой выясняют отношения. Это им нужно обьяснять, что если ваш ребенок заболел - немедленно идите на примирение, хотя бы до выздоровления вашего ребенка, а вы о силовых структурах............................................................. Желаю удачи в ваших нелегких поисках. С уважением."
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #16
Мельников Валерий:
Просьба модератору - удалять квазипсихологические сообщения или переадресовывать их в соответствии с диагнозом.
Будем считать это примером :lol: (а квазипсихологические - это какие?)
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 13.10.2008, 00:06 | Сообщение #17
Мдааа...Похоже тема плавно перетекает в иную...Как минимум проф.выгорание, а то и в "Особенности эмоционально-волевой и личностной сферы психологов силовых структур" PS Могу понять, что человек, не способный отфильтровать свои слова даже в письменном виде является жертвой проф. деформации :shock: , однако не хотелось бы подобные "перлы" здесь встречать. А тот глядишь и "жизненная" нецензурщина психологический форум заполонит. :?
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Понедельник, 13.10.2008, 00:27 | Сообщение #18
:!: :?: - и такие.
Елисеев Иван
Чирчик
Понедельник, 13.10.2008, 05:42 | Сообщение #19
Здравствуйте. Простите за глупый вопрос студента а как понять "Пенитециарные психологи", "опасные профессии". Как они связаны с психологией. Я слышалал что психологи очень сильно требуютсяу нас в службы, в МВД. Только как студент педагогического университета я и понятия не имею чем они там занимаются. С уважением Иван.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!