На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Развитие речевого общения у дошкольников логопедических групп

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Руденко Валентина
Таганрог
Понедельник, 23.02.2015, 00:25 | Сообщение #1

Здравствуйте. Спасибо Вам за вашу работу. Этот практико-ориентированный проект очень актуален и значим. Подход единения педагогов, детей и родителей позволяет еще более эфективно преодолевать детям их недуг. Данная программа должна успешно использоваться не только в борьбе с заиканием, но и нарушением речевого развития в целом.

Катаева Екатерина
Пермь
Понедельник, 23.02.2015, 19:50 | Сообщение #2

Очень актуальный проект, по моему мнению. Данная разработка поможет детям не только преодолеть речевые нарушения, но и научиться комфортно чувствовать себя в обществе, общаться с окружающими, найти свое Я. Успехов вам!!

Задорожная Лилия
Таганрог
Понедельник, 23.02.2015, 21:52 | Сообщение #3

Замечательный проект, в котором четко сформулированны цели и задачи. На мой взгляд, значимым является то, что над проектом работает не один специалист, а логопед, психолог, педагог, а так же идет тесное взаимодействие с родителями. Данная программа имеет качественные результаты и совершенствует коммуникативные навыки детей. Спасибо Вам за ваш труд.

Улитенко Елена
Иркутск
Вторник, 24.02.2015, 15:52 | Сообщение #4

Данная работа коллег очень актуальна и востребована, особенно в части организации комплексного взаимодействия специалистов в коррекционно-образовательной работе с детьми с нарушениями речи. Кроме того, сопровождение детей с заиканием, их социализация в обществе с формированием коммуникативных навыков, вопросы привлечения родителей и многое другое  -  актуальные и наиболее полно раскрытые авторами "проблемные" для многих специалистов коррекционной педагогики вопросы и  заслуживают огромной благодарности! Удачи Вам, уважаемые коллеги! Огромное спасибо за Ваш труд! 

Хованская Оксана
Таганрог
Вторник, 24.02.2015, 23:29 | Сообщение #5

Здравствуйте, очень актуальный проект. В современном обществе  мы, к сожалению, все чаще сталкиваемся с  увеличением числа детей с различными нарушениями речевого развития, патологиями, проблемами межличностного речевого взаимодействия. Представленная программа направлена на развитие полноценного речевого общения, что весьма значимо в современном мире. Спасибо! Удачи Вам!

Большакова Елена
Таганрог
Среда, 25.02.2015, 12:12 | Сообщение #6

Добрый день!В первую очередь хотелось бы поблагодарить инициаторов и организаторов данного проекта за идею, ее воплощение и дальнейшее развитие. В дальнейшем было бы замечательно, если бы данный проект развивался широкомасштабно и в нем участвовало бы множество деток. Тема проекта безусловно актуальна и как мама, хочу сказать, очень полезна. Совместная работа - специалисты-дети-родители- приводит к положительной динамике и хочется пожелать,чтобы как можно больше семей с речевыми и возможно какими-либо другими проблемами, приняли участие в проекте и получили помощь в их успешном решении. Благодарим и желаем дальнейшего развития!

Астапцева Светлана
Новомосковск
Среда, 25.02.2015, 13:52 | Сообщение #7

Правильная, разборчивая и интересная речь является одним из важнейших условий полноценного общения, показателем психического и нравственного здоровья человека. В то же время с каждым годом увеличивается количество детей, имеющих различные речевые нарушения. Данный проект позволяет эффективно работать в направлении коррекции речи за счет психолого-педагогического сопровождения. А также за счет вовлечения в работу родителей и других членов семьи, что позволяет родителям не только понимать в полной мере суть методики, но и способствует гармонизации детско-родительских отношений. Последнне имеет огромное значение, так как нарушения семейной коммуникации часто лежат в основе различных психологических проблем: неврозов, детских страхов, повышенной тревожности. А это в свою очередь может служить причиной логоневрозов.

Спасибо Вам огромное за проделанную работу, за попощь многим семьям в решении их проблем! Желаю успехов! Всего Вам доброго!

Логовая Екатерина
Таганрог
Среда, 25.02.2015, 15:09 | Сообщение #8

Здравствуйте. Спасибо Вам за такой актуальный проект, который помогает в развитии речевого общения у детей с речевыми нарушениями. Ведь в настоящее время большое количество детей нуждается в вашей помощи. Продолжайте помогать им в преодолении их нарушений и получайте от этого удовольствие.

Cоловьва Татьяна
Таганрог
Среда, 25.02.2015, 15:14 | Сообщение #9

Полноценное общение ребенка с окружающими сверстниками и взрослыми есть залог его успешности в жизни. Как директор МБДОУ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК, в котором проходила адаптация заявленной программы, отмечаю единство в работе педагогов и родителей групп КОРАБЛИК и ЗВЕЗДОЧКА. Данный междисциплинарный подход обеспечивает положительную динамику речевых и личностных характеристик, влияющих на речевое общение дошкольников. Этот подход нужен всем участникам коррекционно-педагогического процесса.

Конюхова Татьяна
Таганрог
Четверг, 26.02.2015, 10:34 | Сообщение #10

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность организаторам данного проекта, он очень актуален и востребован в наше время. Он помогает деткам справляться с трудностями в речи, с адаптацией в коллективе, он помогает раскрыть внутренний мир маленького человечка. Спасибо Вам за проделанную работу, за Ваш огромный труд. Пусть и в дальнейшем Ваши труды помогают деткам раскрываться, освобождаться и чувствовать себя счастливыми!

Димитрова Наталья
Таганрог
Четверг, 26.02.2015, 19:47 | Сообщение #11

Я бы очень высоко оценила данную работу. Представленная программа очень актуальная, так как позволяет помогать детям не только лучше и правильнее говорить, но и полноценно общаться. Она восполняет недостаток многих программ, где речевому общению не уделяется должного внимания. Содержание программы очень интересно в плане обучения молодых специалистов - учителей-логопедов, работающих с детьми дошкольного возраста.

Тивум А
Ростов-на-дону
Четверг, 26.02.2015, 22:35 | Сообщение #12

Спасибо за очень хорошее руководство к развитию речевого общения у маленьких детей. Как это важно общаться не стесняясь, на равных, чувствуя удовольствие от общения, от общего разговора! Очень важную и нужную работу проделали специалисты, каждый из них вносит свой вклад в развитие дошкольников. Такое взаимодействие имеет особый приоритет в современном образовании.

Галицкая Светлана
Барнаул
Четверг, 26.02.2015, 22:45 | Сообщение #13

Программа направлена на решение актуальных задач по воспитанию и развитию детей, имеющих речевые нарушения. имеет четкую структуру, за счет чего обеспечивается комплексное воздействие на ребенка: и на его проблемы с речью, на устранение речевого нарушения, и на его психологическое самочувствие, и на отношения ребенка с родителями. В них авторы видят своих помощников и даже партнеров в общем коррекционном и образовательном процессе. Думаю, что результаты у педагогов действительно высокие - их дети научились общаться уверенно, активно, что поможет им влиться в школьный коллектив.

Осипова Анастасия
Таганрог
Четверг, 26.02.2015, 23:05 | Сообщение #14

Здравствуйте! На мой взгляд, очень востребованный проект, так как детей с нарушениями речевого общения с каждым днем становится все больше и больше. Особо хочется отметить, что в коррекционной работе по данной программе принимают участие родители. Вы помогаете не только в преодолении речевых трудностей у детей, но и налаживаете взаимоотношения в семье, помогаете родителям принять ребенка, понять и поддержать его. Спасибо Вам. Творческих успехов!

Руденко Павел
Киев
Четверг, 26.02.2015, 23:06 | Сообщение #15

Я согласен и целиком поддерживаю все вышеперечисленные комментарии.Эта методика реально работает.Проверено на себе.Я проходил группу в Таганроге два года назад.Мой возраст сейчас - 43 года.Конечно же,в своей жизни я неоднократно пытался справиться с заиканием,используя самые разнообразные школы.В отличие от многих из них,я повторюсь,именно данная методика работает эффективно и устойчиво.Изменяется отношение к заиканию в сторону практически полного уменьшения его значимости,открывается второе дыхание...Спасибо,Ирина Владимировна и Анна Юрьевна!Дай Бог вам здоровья.

С бесконечным уважением

Павел Руденко,Киев

Ревежак Мария
Королёв
Пятница, 27.02.2015, 01:29 | Сообщение #16

Поддерживаю этот проект, т.к. считаю, что начинать надо именно с дошкольного возраста, пока не закрепились речевые стереотипы.

Удачи в Вашей такой важной работе!

Бондалетов Михаил
Таганрог
Пятница, 27.02.2015, 18:50 | Сообщение #17
замечательная работа, а самое главное, что работа подразумевает комплексность! Я высоко оценил представленный проект! Эта работа должна, по моему мнению, обязательно быть использована в нашем педагогической коррекционной работе с заикающимися и детьми с иными нарушениями в речи.Она должна принести положительный результат. Спасибо.
Чернышёва Алёна
Таганрог
Пятница, 27.02.2015, 19:01 | Сообщение #18
Эта работа действительно заслуживает внимания. Огромное спасибо за проект!
Дмитриева Юлия
Ростов-на-дону
Пятница, 27.02.2015, 20:00 | Сообщение #19
В данное время очень актуальная работа. Спасибо педагогам за такой прекрасный труд. Будем применять на практике. Желаю Вам победы!
Зиздо Наталия
Таганрог
Пятница, 27.02.2015, 21:46 | Сообщение #20

Высоко оцениваю работу моих коллег! Развитие речевого общения дошкольников - актуальная и очень важная сторона полноценного развития ребёнка в коррекционной группе детского сада. Такая деятельность помогает ребёнку раскрыть его потенциал, а родителям обрести уверенность в будущем своих детей, и по-настоящему сближает детей и взрослых в рамках данного проекта. Практическую значимость и успех реализуемой программы наблюдаю в детском саду "здоровый ребёнок" г. Таганрога уже в течении многих лет, и очень рада, что мои коллеги обобщили данный опыт в предлагаемой программе.

Считаю, что представленный проект может успешно применяться в различных коррекционных группах для детей с особенностями в развитии, и принесёт огромный вклад в копилку психолого-педагогического сообщества.

Дорогие коллеги, поздравляю вас с блестящей работой, УДАЧИ ВАМ и всего наилучшего!!!!!

Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!