На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
г.Пятигорск
Алтайский край,Заринск
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Москва
Саранск
Борагъан, чечня
Симферополь
Санкт-Петербург
Бишкек
Гомель
Подольск
Подольск
Санкт-петербург
Минск
Лабинск
Ижевск
Симферополь
Поздравляем!

VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием “Экзистенциальное измерение современности: психология и философия здоровья” в рамках “Дней экзистенциальной психологии в Кемерово”

АвторСообщение
Карпунькина Татьяна
Кемерово
Понедельник, 02.02.2015, 06:50 | Сообщение #1

Коллеги, приглашаю обсудить наш проект.

Шушаникова Анастасия
Томск
Понедельник, 02.02.2015, 08:22 | Сообщение #2

«Дни экзистенциальной психологии» – это поистине удивительное пространство, созданное коллегами-единомышленниками в городе Кемерово. Для меня это не просто профессиональное сообщество специалистов в области экзистенциальной психологии и психотерапии, но и СемьЯ, в которой есть место учителям, мудрым наставникам, и молодым, только ступающим на непростой путь психологической помощи в экзистенциальном подходе. Чем мне дорого это сообщество? Здесь ни одно слово не расходится с делом, с жизнью каждого. Здесь не «философствуют» о свободе, вере, ответственности, здесь действительно воплощаются самые глубокие смыслы этих и многих других слов-сущностей и в процессе организации мероприятий, и в обсуждении докладов, и в личной и профессиональной жизни каждого участника – «Нет пустых слов, и моя жизнь, моя работа тому подтверждение». Назову те слова, которые для меня воплотились и продолжают наполняться смыслами благодаря организаторам и гостям: честность, доверие, принятие, любовь, открытость миру, непрестанное постижение глубин человеческих,  аутентичная жизнь, принятое решение, свобода совершать и планировать дела, уверенность в поддержке. 

С Благодарностью,

Анастасия, г. Томск 

Карпунькина Татьяна
Кемерово
Понедельник, 02.02.2015, 09:09 | Сообщение #3

Благодарю за тёплый отклик! Ваше искреннее участие - вклад в наше общее дело.

Метрикина Мария
Нижний новгород
Понедельник, 02.02.2015, 10:57 | Сообщение #4

В Днях Экзистенциальной Психотерапии участвовала трижды и каждый раз это было умное, серьезное время для профессиональных и личных изменений, время открытий и дискуссий на высоком проф

ессиональном и человеческом уровне. В рамках конференции всегда гармонично соединены Теория и Практика, что дает необходимые знания и является ресурсом на долгое время. АНО "СемьЯ" ежегодно расширяет масштабы географические -  все больше участников из разных городов России, и просторы смысловые, где есть место духовному и филосовскому. Профессионализм и ответсвенность, честность и ясность, мужество Быть собой и Быть с Миром. Вот что для меня "Дни экзистенциальной психологии в Кемерово"

Благодарю и голосую за Вас!

Мария, Центр "Искусство жить" г.Н.Новгород.

Карпунькина Татьяна
Кемерово
Понедельник, 02.02.2015, 11:26 | Сообщение #5

Спасибо, Мария! Для нас честь принимать Вас у себя.

Попова Елена
Новокузнецк
Понедельник, 02.02.2015, 17:59 | Сообщение #6

Дни проведенные на конференции живые и удивительные, нет ни одной минуты, о которой можно пожалеть или сказать, что она прошла даром, мимо. Благодаря смелости организаторов, здесь встречаются атеизм и православие, психоанализ, гештальт, экзистенциальная психология - эти встречи рождают любопытсво, открытия, споры. Здесь на пленарную часть спешат, а с докладчиками спорят. Здесь действительно, слова не расходятся с делом. Невероятное пространство для профессионального и духовного роста, потому что у "Дней экзистенциальной психологии" есть Душа.

Покидова Тамара
Кемерово
Вторник, 03.02.2015, 06:07 | Сообщение #7

VI конференция в рамках Дней экзистенциальной психологии в Кемерово была очередным Подарком для меня. Это особое пространство, где теория наполняется плотью и духом, где ловишь каждое слово, потому что оно живое и настоящее; где нет докладов, а есть размышления, - продуманные, прочувствованные и выстраданные; где нет границы между докладчиком и слушателями, а все участники становятся собеседниками. Удивительное состояние наполненности, единства, понимания, открытий, радости встреч и общения, и сожаления, что все кончается, и ощущения, что ничего не кончается, потому что несешь в себе эти дары, - вот что хочется сказать о Конференции с благодарности людям, сумевшим создать нечто совершенно уникальное и неповторимое...

Солодушкина Марина
Москва
Вторник, 10.02.2015, 22:11 | Сообщение #8

Почти каждый год мы с мужем приезжаем на Дни экзистенциальной психологии. Не исключение и 2014-й год.

Кто-то спрашивает, не жалко ли нам сил, да и просто денег на долгую дорогу. Но, как ни странно, в Москве, несмотря на ее богатые возможности, не так просто найти такое пространство.

Не секрет, что психологам, для того чтобы развиваться и не перегорать эмоционально, совершенно необходимо время от времени общаться с коллегами, и чем серьезнее уровень глубины, тем целительнее такое общение.

В Кемерово есть уникальная возможность поучиться у специалистов самого высокого уровня из Прибалтики, Казахстана, Кемерово, Томска и всех уголков России.

Но поучиться - это не просто прослушать лекцию и даже не просто посетить практический семинар. Самое дорогое для меня то, что здесь у каждого человека есть возможность без условностей и формальностей поговорить с другим человеком, пережить что-то сообща, услышать и быть услышанным. Где-то поделиться трудностями (и получить помощь), где-то - собственным опытом. Дело в том, что атмосфера ДЭП уникальна - это атмосфера доверия, взаимной открытости и одновременно серьезной глубины. Люди разных культур, городов и стран, разного возраста и даже разных профессий (на ДЭП собираются не только психологи и педагоги) поднимают самые важные темы, те, что глубоко затрагивают нас всех, каждого из нас, вне зависимости от наших различий. Тут трудно оставаться в стороне, трудно не присутствовать. И это присутствие бывает очень напряженным, но при этом оно радостное и целительное.

Так выходит, что я всегда приезжаю в Кемерово с каким-то наболевшим вопросом, а возвращаюсь домой с ответом, вдохновленная и душевно обновленная, с огромным желанием работать.

А еще, как человек, имеющий отношение к науке, могу сказать и о том, что ДЭП - одно из немногих пространств, где психологическая теория и психологическая практика не разделены, а мирно сосуществуют, обогащая друг друга.

Марина Солодушкина, психолог, преподаватель факультета психологии РПУ св. Иоанна Богослова (г. Москва)

Медведева Анна
Нижний новгород
Суббота, 07.03.2015, 11:20 | Сообщение #9

Жизнь не всегда позволяет мне далекие путешествия, однако силами Олега Валерьевича Лукьянова и известие о Днях экзистенциальной психологии в Кемерово, и вообще о жизни экзистенциального направления в современной нам России, пришло в Нижний Новгород. Не будет преувеличением сказать, что это изменило мою жизнь. Я слежу за жизнью ДЭП все эти годы, и вот, что поражает меня: преданность создателей этого пространства свеому делу, атмосфера единства, которую они создают. Главное: в ДЭП я встретилась до конца с психологией такой честности и такой доброты, которая только одна и способна действительно менять жизнь человека. И - на глазах меняет, как бы не было в процессе сложно и больно. Экзистенциальное консультирование предполагает, что мы вступаем в соприкосновение с основными жизненными дилеммами. Проблемы, которые мы затрагиваем, относятся скорее к области морали и человечности. Человек оказывается лицом к лицу с вызовами его персональной жизни, учится видеть их и на них отвечать. Я была свидетелем уникальной работы Александра Ефимовича Алексейчика на встрече в Кемерово. Такие события не только помогают с решением психологических проблем, но и являеются потрясающей школой для специалистов. Я испытываю огромную благодарность к ученым, создавшим это событие и поддерживающим биение жизни в русской экзистенциальной школе. Я глубоко признательна судьбе за то, что она подарила мне этих людей, эти встречи, это непобедимое основание моей жизни!

Карпунькина Татьяна
Кемерово
Суббота, 28.03.2015, 05:54 | Сообщение #10

Спасибо, коллеги! Жду новых встреч!

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!