На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Челябинск
Ташкент
Калуга
Красноярский край
Москва
Краснодарский край
Екатеринбург
Амурск Хабаровского края
СОСНОВЫЙ БОР
Санкт-Петербург
Волжский
Москва
Переславль-залесский
Белорецк
С хреновое бобровский район воронежская область
Санкт-петербург
Екатеринбург
Белокуриха
Поздравляем!

Международная научная заочная конференция "500 лет использования понятия “Психология”(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6
АвторСообщение
Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 26.01.2015, 18:53 | Сообщение #1

III Международная научно-практическая конференция «500 лет использования понятия "психология" в литературе, искусстве, науке и практике по факту первого упоминания этого понятия в библиографии работ MarkoMarulic». Н.Новгород - Черногорск, Россия (8-10 декабря 2015). Дедлайн: 30 ноября 2015. Подробно: http://www.konferencii.ru/info/114022

Уважаемые, коллеги! Приглашаю Вас принять участие, а поссле обсудить на этой площадке наш проект.

Сопредселатель международной годичной  научной конференции.

Мантикова Анна
Абакан
Вторник, 27.01.2015, 19:25 | Сообщение #2

Леонид, "годичной" - имеющей срок годности, или длящейся 500 лет по случаю пятисотлетия понятия "Психология"?cheeky

Мантикова Анна
Абакан
Вторник, 27.01.2015, 19:42 | Сообщение #3

Кроме шуток, уровень психологической культуры современного гражданского общества - больная тема...Идея развития уровня профессиональной солидарности и профессионального самосознания психологического сообщества в современных политических и экономических условиях отнюдь не высокопарна. Очень хорошая, светлая идея!

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 27.01.2015, 20:09 | Сообщение #4

Анна, привет! У нас конференция длилась год с 12 января по 30 декабря. Вот и годичная. Было четыре сессии. Просто, так получилось. Материалы приходили, приходили. Эксперимент оказался удачным. Наверное надо ввести понятие "пролонгированная конференция" (от лат. prolongare — удлинять).

Мантикова Анна
Абакан
Вторник, 27.01.2015, 20:20 | Сообщение #5

Тогда она имеет шанс стать бессрочной, т.е., вечной...А что?yes

Мантикова Анна
Абакан
Вторник, 27.01.2015, 20:22 | Сообщение #6

Хочется выразить признательность инициатору конференции за умение налаживать мосты от Черногорска до...заморских стран!

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 27.01.2015, 22:02 | Сообщение #7

Спасибо!

Щукин Андрей
Санкт-Петербург
Среда, 28.01.2015, 22:56 | Сообщение #8

Анна точно подметила организаторский "почерк" Леонида.
Наблюдая за его работой не один год, могу отметить, что получить материалы только лишь из одной конкретной "кузни идей" для него неприемлемо.
Постучать в каждую дверь, которая ему известна, по всему миру, чтобы собрать богатый урожай мыслей - вот его цель.

Пестрая география городов и учебных заведений участников конференции привлекает внимание.

Щукин Андрей
Санкт-Петербург
Среда, 28.01.2015, 23:15 | Сообщение #9
Сообщение удалено: Дубль сообщения.
Щукин Андрей
Санкт-Петербург
Среда, 28.01.2015, 23:16 | Сообщение #10

Перед началом четырехэтапной конференции у меня имелось опасение, что некоторые авторы могут отнестить к теме конференции несерьезно - напишут обзорные статьи (про изданную литературу или методы), без особого анализа или современной оценки.
Я рад, что ошибался! Материалы написаны современными, разными, яркими языками.
Советую к прочтению.

Мантикова Анна
Абакан
Четверг, 29.01.2015, 16:44 | Сообщение #11

Да, Андрей, согласна. Как научная область психология в нашей стране будет развиваться благодаря большому вкладу таких, как Леонид: не просто учёных, а к тому же отличных организаторов!

Ведь и наша конференция http://psy.su/psyche/projects/1460/ могла не состояться без него!

Ахметова Людмила
Томск
Пятница, 30.01.2015, 02:05 | Сообщение #12

Я Вас поддерживаю, Леонид, в отношении идеи "пролонгированная конференция". В настоящее время психология как учебная дисциплина нуждается, на мой взгляд, в системной проработке и осмыслении содержания многих понятий. А это не одномоментное дело.

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 30.01.2015, 04:45 | Сообщение #13

Хорошо, Людмила, тогда я внесу его в свой словаь научсленга: http://bulletinppfdc.1gb.ru/?page_id=641

Ахметова Людмила
Томск
Пятница, 30.01.2015, 11:06 | Сообщение #14

Заглянула в Ваш словарь, Леонид.  Интерпретация острая и меткая. Рекомендую и другим познакомиться, в том числе и студам (из словаря Л.Чупрова http://bulletinppfdc.1gb.ru/?page_id=641.)

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 30.01.2015, 11:28 | Сообщение #15

Спасибо, Людмила. Это третий отзыв. Так-то, уже ссылки в инете есть и отдельно в вики форума экспертов-психологов (не путать с Википедией - я туда больше не ходок) размещен.

Ванновская Ольга
Санкт-Петербург
Воскресенье, 01.02.2015, 02:18 | Сообщение #16

Леонид, Ваш проект замечателен тем, что не только привлекает внимание к низкой психологической культуре гражданского общества в современной России, но и объединяет коллег из многих регионов с целью развития профессионального сообщества. Мне очень жаль, что до меня своевременно не дошла информация о мероприятиях конференции. Из Ваших материалов я поняла, что какие-то события в рамках конференции проходили и в Санкт-Петербурге?

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 01.02.2015, 07:18 | Сообщение #17

Ольга Васильевна, спасибо за отклик! Не переживайте. Есть у конференции начало, нет у конференции конца. В этом году мы планируем продолжить сессии нашей "пролонгированной" конференции.

Леганькова Ольга
Минск
Воскресенье, 01.02.2015, 13:30 | Сообщение #18

Доброго! Впечатлена маштабом проекта. Буду рада возможности участия в следующем году.

Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 01.02.2015, 13:45 | Сообщение #19

Уважаемая, Ольга Викторовна! Это уже в этом году. Можете уже присылать свой материал и мы начнем пока собирать все присланные материалы в папочку, а в середине-конце февраля объявим новую сессию.

Кроник Александр
Бефесда, США
Понедельник, 02.02.2015, 06:27 | Сообщение #20
Уважаемые первые читатели проекта "500 лет..." - спасибо за ваши искренние отклики! Уважаемые соавторы - рад увидeть вас в Kлубе после наших общих трудов в 2014-м!

Позвольте напомнить, что наш проект включает в себя еще и мини-опрос (1 минута) о смысле понятия "психология"  для каждого из нас. Этот опрос продолжается пока количество ответивших не станет равно 500. Продолжается Юбилей и я приглашаю вас и всех желающих откликнуться своими ответами на сайте мини-опроса.

Так и отметим 500 лет: 500-ми минутами размышлений и 500-ми  смыслами от 500-т профессионалов и любителей психологии! Присоединяйтесь, коллеги!
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!