На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

VII Всероссийская научно-практическая (очно-заочная) конференция с международным участием “Этносы развивающейся России: проблемы и перспективы”

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Чупров Леонид
Черногорск
Воскресенье, 18.01.2015, 04:42 | Сообщение #1

Уважаемые коллеги! Приглашаю Вас к обсуждению нашего проекта. 

Мантикова Анна
Абакан
Вторник, 27.01.2015, 19:36 | Сообщение #2

Полагаю, что хорошо, что после перерыва конференцию возобновили. Я в ней участвовала впервые как студентка с выступлением и публикацией материалов по дипломному проекту в 2007 году. В нашем регионе она важна, хорошо бы, чтобы соседи из Тувы приезжали в Хакасию массовой делегацией. А то у нас зарубежние участники публикуются, а близких почему-то немного. broken heart

Чупров Леонид
Черногорск
Вторник, 27.01.2015, 20:16 | Сообщение #3

Анна, а давайте мы к ним поедем. Где-нибудь летом, когда оз. Сватиково как парное молоко. Пока мы купаемся и грязью лечебной мажимся - они материалы подготовят, на флешку скинут.

Надо будет всех участников конференции в известность поставить.

Мантикова Анна
Абакан
Вторник, 27.01.2015, 20:45 | Сообщение #4

Я "ЗА". Не раз была на волшебном Дус-Холь, пока просто отдыхающей; в июле там лучше всего. Атмосфера там "содружественная", самое место для какого-нибудь симпозиума! Ксати, озеро по свойствам - аналог Мёртвого моря. yes

Сабанин Павел
Москва
Четверг, 29.01.2015, 22:09 | Сообщение #5

Очень интересная тема конференции и актуальная в особенности для нашей многонациональной ОГОРОМНОЙ страны.

Сабанин Павел
Москва
Четверг, 29.01.2015, 22:19 | Сообщение #6
Сообщение удалено: повтор сообщения
Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 29.01.2015, 22:45 | Сообщение #7

Спасибо, Павел, за поддержку!

Ахметова Людмила
Томск
Пятница, 30.01.2015, 02:32 | Сообщение #8

В продолжении об инновационном подходе к подготовке и, возможно, проведению конференции. Я тоже хочу с вами поехать на озеро, прихватив с собой флэшку. Планировала принять участие  в «VII Всероссийская научно-практическая (очно-заочная) конференция с международным участием “Этносы развивающейся России: проблемы и перспективы”» (4 декабря 2014 года, Абакан), сделала заявку, но по объективным причинам не получилось.

Мантикова Анна
Абакан
Пятница, 30.01.2015, 07:09 | Сообщение #9

Людмила, очень надеемся, что осенью 2015 мы совместно организуем VIII конференцию, и Вы с коллегами приедете в Абакан! А поездку на озеро и "психологическую тусовку" там нам надо обсудить в деталях и запланироватьcool Озеро действительно, волшебное и лечебное.

Ахметова Людмила
Томск
Пятница, 30.01.2015, 11:22 | Сообщение #10

Да, Анна! Вот так и рождаются хорошие идеи.Но, если это инновация, то зачем Абакан? - сразу на берег. Иначе теряется инновация. А состав участников, полагаю, предопределит содержание и ход события.

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 30.01.2015, 11:32 | Сообщение #11

Анна, наверное, имела ввиду Абакан, как исходную точку отправления в Кызыл. Все дороги в Тыву через Абакан.

Мантикова Анна
Абакан
Пятница, 30.01.2015, 13:40 | Сообщение #12

Я тат сразу о двух мероприятиях: поездку на озеро лучше всего на июль (август), они там теперь ежегодно проводят своё "мероприятие", куда приглашают. Или Вы имеете ввиду перенести проведение конференции “Этносы развивающейся России: проблемы и перспективы” на тувинскую землю?

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 30.01.2015, 13:50 | Сообщение #13

Мне как-то все равно: одно мероприятие или два. Лишь бы журналы выходили в срок. Вы от меня зависите, но я то с вами тоже связан одной пуповиной.

Сабанин Павел
Москва
Пятница, 30.01.2015, 14:53 | Сообщение #14

У меня есть одна тема для статьи. Хочу провести региональные сравнения результатов по методике "Словесные субтесты", желательно на детях обучающихся в 3-х классах. Уже есть выборка 225 детей проживающих в Московской агломерации. Кто хочет подключится к совместной работе? Конечно не надо такой же выборки по объему, можно и поменьше :)). 

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 30.01.2015, 15:17 | Сообщение #15

Я думаю, что Анна в Хакасии может организовать. У нее же целый институт студентов.

Мантикова Анна
Абакан
Пятница, 30.01.2015, 15:50 | Сообщение #16

Я тат сразу о двух мероприятиях: поездку на озеро лучше всего на июль (август), они там теперь ежегодно проводят своё "мероприятие", куда приглашают. Или Вы имеете ввиду перенести проведение конференции “Этносы развивающейся России: проблемы и перспективы” на тувинскую землю?

Мантикова Анна
Абакан
Пятница, 30.01.2015, 15:54 | Сообщение #17

Лучше всего прислать предложение о совместном исследовании на МПСИ ХГУ , чтобы на кафедре психологии все обсудили. Я вряд ли здесь помогу, у меня заочники-курсовики по консультативной психологии, и только smiley

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 30.01.2015, 16:02 | Сообщение #18

Для меня лишь бы костюмчик сидел, а кто пришьет к зведле рукав - все равно. Планирую же не я. У Вас в институте (про универ в целом говорить не приходится) должен же быть какой-то план по НИР/УИР/УИРС.

Было же предложение о "Центразиатской конференции по психолого-педагогическим наукам". Это бренд, который только мы с тувинскими коллегами может использовать. И раскручивать. Томичей и болгарских коллег, само собой разумеется, пригласим. Болгары вообще на этот бренд должны запасть. У них же пройдет в отчете конференция, как "межконтинентальная". Кстати, так и объявим.

Мантикова Анна
Абакан
Пятница, 30.01.2015, 16:59 | Сообщение #19

Согласна, с учётом того что НПК "Этносы..." надо как-то менять, пора уже. Бренд, это круто, но не слишком ли ГРОМКО: "межконтинентальная"?wink

Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 30.01.2015, 17:16 | Сообщение #20

Географий, как и историй много. Есть научные школы выделяющие "Евро-Азиатский континент", есть, выделяющие "Европейский континент" и "Азиатский континент" (посмотрите статью "Континенты" в Википедии). Если мы сможем пригласить какого-нибудь одного-двух представителей с других континентов, то вопрос о различиях школ вообще отпадет и не только в Болгарии.  Это определение не из головы. Одна моя знакомая (а знакомых у меня много), так и отчитывалась по научной работе.: "Межконтинентальная публикация в научном журнале "Вестник по педагогике и психологии Южной Сибири"".

Но сейчас другое. Надо Павлу помочь. Он человек честный и проведет в соавторах всех, кто сделает вклад в его исследлование. Нужны только сырые данные по его методикам. Обработает он их сам и сам напишет. Писать он умеет (читать и считать тоже). На уровне института - оргволокита. Время уйдет, а результат будет не исключено, что нулевой. Напоминать не буду кого имею ввиду, но данные от нее я так и не получил.

Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!