На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Напомнить пароль
Введите e-mail, указанный при регистрации
Новый пароль будет действителен в течение суток

Диагностика эмоционального развития детей 5-7 лет(архив)

АвторСообщение
Силова Вера
Понедельник, 15.09.2008, 01:33 | Сообщение #1
Подскажите пожалуйста с помощью каких методик можно провести диагностику эмоционального развития детей 5-7 лет?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #2
Здравствуйте, Вера! Из тех методик, что мне знакомы могу предложить Вам следующие М.А.Панфиловой предназначена для определения состояния эмоциональной сферы дошкольника, наличие агрессивности, ее направленность, интенсивность. http://www.psy-files.ru/2007/06/14/kaktus.html
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 15.09.2008, 20:27 | Сообщение #3
Да, возможно "Дом-Дерево-Человек" можно использовать... А для исследования уровня тревожности у дошкольников предназначен "Тест тревожности" по В.М.Астапову.
Луговых Татьяна
Москва
Пятница, 26.09.2008, 21:01 | Сообщение #4
Вера, а я вам рекомендую методику В.Ореховой "Домики". Использовала ее в работе несколько лет (после выхода книги), и очень довольна. Теперь Иматон выпустил эту методику с комп. приложением. Коллеги, если кто-то знаком с комп. вариантом этой методики, поделитесь своим впечатлением.
Голубятникова Ольга
мурманск
Суббота, 04.10.2008, 01:20 | Сообщение #5
а я бы порекомендовала бы ещё в диагностику эмоционального развития включить тест на узнавание эмоциональных состояний по художественным картинкам, по картинкам-смайликам и по картинкам-ситуациям. :D Это уже будет достоверное определение уровня развития эмоционального интеллекта детей
Силова Вера
Суббота, 08.11.2008, 18:02 | Сообщение #6
Спасибо огромное всем!!!
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Вторник, 25.11.2008, 20:21 | Сообщение #7
Сегодня купила замечательное пособие "Беседы по картинкам, Чувства, эмоции" автор Л.Б. Фесюкова, издательство "ТЦ Сфера". Думаю можно использовать и как диагностику.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!