На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Казахстан, г. Актобе
Казахстан
г. Киев
Краснокумское, Россия
Челябинск
Hanoi
Мурманск
Вайсенфельс
Санкт-Петербург, Киев
Майкоп
Белгород
Белгород
Санкт-Петербург
Москва
Краснодар
Санкт-петербург
Улан-удэ
Сыктывкар
Москва
Краснодар, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Москва, Россия
Волгоград
Санкт-Петербург
Москва
Саранск
Саранск
Барнаул
Поздравляем!

Самые цитируемые российские учёные-психологи

АвторСообщение
Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 14.05.2014, 22:19 | Сообщение #1

Начинание заслуживает одобрения. Хотя, , нельзя не согласиться с тем, что все эти наукометрические критерии в большей мере приблизительны и не точны. Меня поразили данные о Р.С. Немове. Более продуктивного автора я не знаю, и всего h-индекс "2": http://dissertation-info.ru/index.php/-100-/165--100-.html Не укладывается как-то.  Но в целом, учитывая, что наконец-то МОН РФ стало обращать внимание на это, то такое начинание в "ПГ" стоит приветствовать. К тому же такого рода сообщения могут стимулировать интерес к eLIBRARY.RU, а следовательно и к более адекватному анализу данных. Многие же источники проходят вне этой базы данных, а "Карта российской науки" еще неизвестно когда будет запущена в рабочее состояние.

Чупров Леонид
Черногорск
Понедельник, 26.05.2014, 13:24 | Сообщение #2

Толи я плохо смотрел в НЭБ, толи очень хорошо, но вот что-то ни каких метаданных сборников съездов РПО, ФПОР, МАПН и всех конференций, в которых принимал участие в последние лет пять, не нашел. А ведь, в объявлениях писали: "РИНЦ". Возникает вопрос: "Зачем в них участие принимать, если в отчет их не особо покажешь?" Многие "избушки" ныне требуют Хирш и РИНЦ показать.

Сергацкий Георгий
Киев
Четверг, 11.02.2016, 10:56 | Сообщение #3

Поздравляем профессора-сексолога Щеглова Л. М. с присвоением ему звания «попса1 от психологии» за вклад в развитие жанра психологического мыла. Признаки явления: плодовитая, пустопорожняя и назойливая. Отсутствие фамилии в Российском индексе научного цитирования не помешало Вам завоевать славу «ученого», успешно эксплуатирующего неизбывный интерес «пипла» к собственному низу.

Сообщение отредактировано модератором в соответствии с правилами
Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 11.02.2016, 11:13 | Сообщение #4

Не понять к чему это написано.

Лурка законсервирована

"22 июня 2015 основатель проекта Дмитрий Хомак объявил о переводе проекта в режим консервации, объяснив это недостатком финансирования и давлением со стороныРоскомнадзора[45][46]. Тем не менее, фактически википроект (по состоянию на сентябрь 2015) работает в прежнем режиме — доступен для чтения (с поправкой на ограничения доступа из пределов РФ) и правки, ведётся коллективная работа.".

Сергацкий Георгий
Киев
Четверг, 03.03.2016, 18:37 | Сообщение #5
Сообщение удалено: null
Чупров Леонид
Черногорск
Четверг, 03.03.2016, 19:04 | Сообщение #6

Уважаемый, Георгий Иванович, вы с кем диалог ведете? Юлии здесь нет. Во всяком случае на этой странице. Ветку (страницу) открыл я, ну ежели решили что-то написать, то может не про "Лурку". Там своя аудитория, куда я не ходок.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!