На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Москва
Москва
Казань
Кирово-Чепецк
Новороссийск
козельск
Прокопьевск
Санкт-Петербург
Тверь
Краснодар
Одесса
Нарьян-мар
Таганрог
Волгоград
Армавир
Новомосковск
Санкт-Петербург
Керчь
Самара
Липецк
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Москва
Санкт-Петербург
Магнитогорск
Северск
Санкт-петербург
Екатеринбург
Калининград, Россия
,
Иваново
Всеволожск
Челябинск
Владивосток
Москва
Донецк
Сыктывкар
Шахтёрск
Кострома
Поздравляем!

Закон о психологии(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34
АвторСообщение
Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Понедельник, 25.08.2014, 13:32 | Сообщение #301

Алла, добрый день. О проекте "Закон о психологии" я Вам ответила в личном сообщении. Получили ли?

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Понедельник, 25.08.2014, 13:44 | Сообщение #302

Уважаемая Юля,  я создала новую тему "Вектор развития психологии".

Однако, читатели не всегда могут найти тему проекта.

Нельзя ли переместить текст не в рубрике "Закон о психологии" (где она сейчакс находится), а в другом "пространстве", удобном для читателя ?

Заранее благодарю
Н.Е.сальникова

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Понедельник, 25.08.2014, 13:45 | Сообщение #303

Алла, Ваш отзыв о проекте - Ваше личное мнение.

Мое мнение: он (ваш отзыв) не имеет отношение к заявленной теме.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 25.08.2014, 14:59 | Сообщение #304

Нина, получила Ваши личные сообщения. Ответила Вам.

Вектор развития психологии - к человеческому в людях  и госудаостве- полностью с вами согласна. Но на отзыв, мое мнение не претендует.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 26.08.2014, 14:00 | Сообщение #305

Юля, а ваше мнение о моем проекте? Коллег?

Хамзина Лариса
Ижевск
Среда, 27.08.2014, 13:13 | Сообщение #306

как маленькие дети ждем от папочки разрешения. если вы считаете , что психология для вас наука (а это наука! и не президент данный вопрос решает, он не компетентен) и в своей работе вы придерживаетесь одной из парадигм, и работаете осознавая с какой колокольни вы смотрите на реальность, то никогда и никто не усомнится в том, что вы человек науки и понимаете, что делаете, и ответственны за то что делаете! 

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 27.08.2014, 13:34 | Сообщение #307

Лариса, папочка (Сталин) запретил и народ так к психологии и относится. Психология - это самая народная наука, доходящая до каждого человека, а народ ею не пользуется, потому что папочка запретил. Речь не о психологах идет.

Сощин Илья
Москва
Среда, 27.08.2014, 14:13 | Сообщение #308

Браво Лариса!!!

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Среда, 27.08.2014, 18:57 | Сообщение #309

Алла, я вижу две темы. Первая: "Реабилитация психологии на государственном уровне с принятием соответствующего закона ..." То, что предлагает Илья.- Образщаться по этому поводу вряд ли нужно к В.В.Путину. - К кому? нужно подумать. Собрать подписи психологов по этой теме - проще. Все понятно. И это - очень важно. И будет результат.

А вторая тема, собственно "Закон о психологии" - отдельная. Не надо эти темы объединять.

Об этой теме я вам писала (лично).

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 28.08.2014, 09:12 | Сообщение #310

Нина, реабилитация психологии - это и есть "Закон о психологии"та тема, которую я предложила и мы здесь обсуждаем. Это первый и самый главный закон, проект мой вы читали. И с этим законом только к Путину. Потом что он равен Сталину, который запретил психологию, по должности.

А собственно о психологической службе - это уже создание рабочей группы психологов и чиновников при Правительстве- это второй шаг. У меня в проекте этот шаг прописан в последних статьях.

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 28.08.2014, 13:56 | Сообщение #311

Нина, я Вам ответила в теме "Обсуждение проекта Закона". Думаю, что Вы правы, в том, что объединять не надо. Но считаю, что мой проект не рассматривает какие-то психологические структуры подробно. А принципы и основы психологической службы и возможности их надо в законе о реабилитации рассмотреть - это для усвоения необходимости психологии, вообще, и предназначено для понимания людьми, от которых зависит решение, но далеких от психологии.

Сощин Илья
Москва
Пятница, 29.08.2014, 10:09 | Сообщение #312

ВОТ: http://www.kremlin.ru/about/resources

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 29.08.2014, 10:47 | Сообщение #313

Илья, прочитала ресурс Кремля, сайт Президента. Письма- обращения. Вы предлагаете наш Закон туда отправить? Лично от меня или от группы психологов? Если уж отправлять, надо до ума довести в формулировании, пока жду предложений от Леонида, Нины, они молчат. Надо это все серьезно обставить, чтобы был эффект - например, общение лично по этой теме. С нами же. 

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 29.08.2014, 11:02 | Сообщение #314

Илья, вообще из опыта предыдущего эти ресурсы, на самом деле напоминают глубоко эшелонированную оборону. Мехинизированную обработку они проходят (обращения) и вниз по инстанциям спускаются для разбирательства. И получаешь ты на них стандартный бюрократический ответ на фирменном бланке, типа: "Ваши предложения нецелесообразно реализовать в настоящий момент. в связи со сложностью экономической ситуации" (например). И ты утираешься и идешь дальше не солоно хлебавши.

Ефимова Алла
Саратов
Понедельник, 01.09.2014, 10:19 | Сообщение #315

Жду вопросов по моему проекту на "Обсуждении".

Илья, ищем другой путь реальной встречи и разговора с Президентом.

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 03.09.2014, 10:53 | Сообщение #316

Леонид. Напишите что-нибудь, если прочитали проект.

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 03.09.2014, 12:51 | Сообщение #317

Прошло 10 лет после Беслана и бывшие первоклассники - теперь выпускники все также боятся школу и их страх не уменьшается, по утверждению журналистов и "никакие психологи не помогут" - слова журналистов. Вывод - поэтому психологи и не нужны.

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 04.09.2014, 14:32 | Сообщение #318

Вчера слушала-смотрела онлайн встречу по работе с  беженцами в Иматоне. Знаю у нас вынужденных переселенцев, которые переселились 10 лет назад и у них до сих пор такие же симптомы. Они не живут, а существуют. Потому что с ними никто не работал и не работает.  И сколько у нас таких людей после развала Союза!!!!

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 05.09.2014, 11:47 | Сообщение #319

МАПН - профессор Козлов В.В. - "призвана объединить разрозненные силы психологов". Без государственного участия, без Закона о психологии этого не сделаешь. В принципе их и объединять-то не нужно. Главное, чтобы психологи всех направлений чувствовали свою востребованность обществом, свою ценность в государстве, тогда они будут чувствовать себя защищенно и имеющими профессиональные права и разрозненными школами, направлениями. Потребность у этих организаций та же, что выражена в моем проекте Закона о психологии чувствовать нужду людей, тягу к психологическим знаниям и заинтересованность государства в создании государственных структур, доносящих до людей достижения практической психологии. А первый шаг к этому - осознание психологии - наукой в России.

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 05.09.2014, 12:12 | Сообщение #320

Если сказать юридическим языком для психологии в России нужно правовое поле, Законный статус в глазах общества. Пока этого не будет, какие бы сами психологи не создавали организации, как бы они их не называли: Академии, институты, конгрессы и пр. Эта психологическая жизнь будет протекать параллельно жизни общества. То есть сама цель психологии - помочь людям, каждому человеку улучшить качество жизни она не будет достигнута. И, наоборот, ушлые дельцы во всех сферах и в политике и в торговле будут использовать знания психологии против людей в своих грязных или откровенно мошеннических целях.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!